Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае в праздники стало меньше отравлений алкоголем

Скорая помощь.

За период новогодних праздников по Алтайскому краю зафиксировано 12 случаев отравлением алкоголем из 28 случаев.

В этом году в Алтайском крае несколько иначе организовывали работу медицинских организаций в длинные праздничные выходные. По словам Дмитрия Попова, министра здравоохранения Алтайского края, это было связано с волной заболеваемости ОРВИ и гриппом в конце 2022 года и достаточно интенсивной нагрузкой на поликлиники и бригады скорой медпомощи.

- В этом году праздничных дней в медицинских организациях фактически не было. С 31 декабря по 8 января зафиксировано более ста тысяч обращений, наибольшая нагрузка – 3 и 6 января, - рассказал министр.

Нагрузка на бригады скорой медицинской помощи в силу того, что в конце года фиксировалось снижение заболеваемости респираторными инфекциями, аналогична 2021 году. Своевременность оказания медицинской помощи контролировалась бригадами скорой помощи, время доезда фиксировалось, серьезных сбоев не было. Погодные явления, которые сложились в новогодние праздники, коснулись отдельных районов, и были затруднены выезды на дом.

- В таких случаях требовалось взаимодействие с МЧС, коллеги нам помогали, чтобы можно было оказать необходимую медицинскую помощь, - пояснил Дмитрий Владимирович. - Те трагические ситуации на дороге, что произошли в период новогодних праздников, тоже требовали мобилизации бригад скорой помощи. И взаимодействие было возможно только благодаря созданию единого контакт-центра на службе скорой помощи.

За период новогодних праздников по Алтайскому краю зафиксировано 12 случаев отравлением алкоголем из 28 случаев. В прошлом году фиксировался 41 совокупный случай отравлений: и суррогатами алкоголя, медикаментами и неуточненными веществами. Эти праздничные дни были гораздо более спокойными для токсикологической службы Алтайского края.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Странник

Люди стали умнее. Начали пить самогон.