Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Командир чеченского "Ахмата" заявил, что мобилизацию нужно провести "вчера"

Священник на спецоперации

Помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов выразил мнение о мобилизации в России

Командир подразделения "Ахмат", помощник главы Чечни по силовому блоку, замкомандующего вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов на телеканале "Россия-1" высказался на тему возможного продолжения мобилизации в России, пишет "Московский комсомолец".

В эфире программы "60 минут" Алаудинов призвал гостей в студии открыто говорить о мобилизации, поскольку Россия находится в "стадии третьей мировой войны" и информацию об этом нужно "четко доносить" до россиян.

"Там кто-то какие-то паники поднимает, - сказал Алаудинов, - по поводу того, если была бы еще одна мобилизация..."

Помощник главы Чечни считает, что "волна мобилизации <...> она должна быть вчера".

"Мы должны готовить наше население и в школах, и повсеместно к тому, что <...> мы все должны встать в один строй", - добавил Алаудинов.

Ведущая программы "60 минут" Ольга Скабеева поспешила напомнить телезрителям, что частичная мобилизация в России официально завершена. Она также подчеркнула, что в студии идет речь только о "моральной, ментальной мобилизации".

При этом ведущая добавила, что пока непонятно, "как оно обернется". Пока она говорила, Алаудинов утвердительно кивал головой.

 

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Военные говорят одно, политики другое. Похоже на басню дедушки Крылова. Лебедь, рак и щука.

Андрей
Сергей, лебедь. рак. и....****.
Ответить
Гость
Сергей, такова твоя власть, а ты иди умирай за них, ты же "тупой"
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, а народ говорит третье. Но вот только мнение народа и его нужды - главное.
Ответить
Конрад Маюнов
Андрей, не лебедь и рак. Жаба и гадюка. Выбор между украинскими либеро-фашистами( косящими под националистов ) и нашими либеро-монархистами( сейячас эти твари красятся под монархию, что ещё отвратительнее! ).
Ответить
Сергей
ЧМО-Гость, Тебе-же сказано, ты чужой, топай по известному адресу.
Ответить
25-й кадр
Андрей, и собачка женского рода.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, либеро-фашисты-националисты с президентом-евреем и целым 1 депутатом-националистом в парламенте vs либеро-монархисты-гбшники-коммунисты. Вот это у тебя винегрет в голове! Можно хоть сейчас за философский трактат садиться. Ну, или обратиться за психиатрической помощью.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, фашизды и нарцисы в твоей пустой башке сидят, так как там, тому что положено находиться-нет!
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, кстати, я всегда считал тебя красно-коричневым, так я ошибался, извини! Ты просто коричневый!
Ответить
Гость

Тик ток войска.

Гость

"Слабаки" не справляются?

Сибиряк

Бедные и очень бедные погибают за интересы богатых и очень богатых. Богатые и очень богатые нанимают различных помощников, журналистов, чиновников для того чтобы они организовывали этот процесс гибели бедных и очень бедных .

Гость
Сибиряк, можно обойтись одним словом - патриотизм. Это он и есть на самом деле, а не березки с ручейками.
Ответить
Сосед
Гость, «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» - метко заметил британец Самуэль Джонсон еще 250 лет назад. И добавил, что имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов. Трудно с ним не согласиться...
Ответить
Миропомазание

Гордый сын гор безусловно прав. Наши правители сильны задним умом. Действительно, мобилизацию следовало провести еще весной. Тогда к концу осени фронт получил бы несколько сот тысяч полностью подготовленных бойцов.

Гость
Миропомазание, а зачем?
Ответить
Сергей
Гость, Как зачем? Хохлов гонять. Новые земли нужно освобождать.
Ответить