Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кремль, чекисты и пионеры: нейросеть изобразила героев Гарри Поттера в СССР

Главный злодей книжной саги Волан-де-Морт стал похож на наркома Ягоду

Пользователь Reddit с ником avmnoian4 воспользовался нейросетью Midjourney для того, чтобы представить различных персонажей из книг о Гарри Поттере, как если бы они жили в советское время. Получилось своеобразно: Гарри Поттер предстал в образе молодого коммуниста, Гермиона – в образе пионерки, а Рон – в костюме советского спортсмена.

1 из 9

Кроме того, изменились и злодеи саги: Беллатриса Лестрейндж и Драко Малфой стали похожи на работников ЧК, а Волан-де-Морт похож внешне на наркома Ягоду, прославившегося тем, что под его руководством был учрежден ГУЛАГ и увеличилась сеть советских исправительно-трудовых лагерей, началось строительство Беломоро-Балтийского канала силами заключенных.

Также нейросеть добавила на фон изображения Кремля, здания, напоминающие соборы и другие, связанные с СССР детали. Гарри Поттер читает что-то вроде газеты «Правда» в кабинете с советской обстановкой, все герои одеты во что-то подобие формы, на груди у них либо крупные медали, либо значки.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный эксперимент. Ранее та же Midjourney сгенерировала портреты героев на основе их книжных описаний, герои получились совершенно другими, не похожими на тех, что в фильмах.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Нарисованный нейросетью Гарри Поттер отдаленно похож на нашего Конрада

гость1
Гость, да да согласен что-то общее есть, ещё бородку небольшую, и пельмешки с пивом по акции (Употребление алкоголя вредит здоровью)
Ответить
Гость

Лучше на ночь такое не смотреть. Жуть