Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанам запретили проводить в центре города митинг из-за высоких тарифов

Красный день календаря: бийские коммунисты провели митинг на Петровском бульваре

По мнению городской администрации, высказаться против цен на коммуналку лучше на конечной остановке автобуса

Митинг против роста тарифов на услуги в сфере ЖКХ, который планировали провести бийские коммунисты, администрация Бийска отказалась согласовывать. Причина – в месте проведения митинга, которое хотели занять коммунисты, - Петровский бульвар. Традиционно митинги против роста цен на коммуналку проводили здесь. Однако сейчас такой акции помешает снежный новогодний городок, уверены в мэрии. Так поясняют отказ чиновников в бийском горкоме КПРФ.

Бийские коммунисты направили уведомление в мэрию о проведении акции 29 января. В КПРФ рассчитывали собрать на митинг около 2 тыс. человек.

«По мнению городских властей провести митинг с количеством участников 2 тыс. человек на главной площади мешает «детский снежный городок». Хотя на указанном месте кроме елки и горки практически нет других сооружений», - отмечают на своем телеграм-канале коммунисты.

В качестве альтернативного места проведения митинга коммунистам предложили район Льнокомбината. Это конечная остановка автобусов в Заречье.

«В 9 км от центра. Мало того, что добраться туда жителям города не так-то просто из-за работы общественного транспорта, но и предложенная площадка гораздо меньше и тем более не рассчитана на проведение подобного мероприятия», - отмечают коммунисты.

Владимир Балахнин, первый секретарь Бийского горкома, отметил, что повышение оплаты коммунальных услуг вызвало большой общественный резонанс, и такое массовое мероприятие, чтобы достичь своей цели, должно было проводиться в центре города. С тем, что коммунистов попросили «подвинуться» на окраину, в партии не согласны и намерены добиваться проведения митинга на Петровском бульваре.

 

Комментарии (45)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

2 тысячи? Они что там нюхают?! Да бох 20 придет!!

Богданыч
Облико Морале, думаю и больше пойдет. Уже терпение начинает кончатся у людей от всего этого, что устроили...
Ответить
Гость
Богданыч, ну кончится терпение и что? поплачут на кухне и новое начнётся, не так что ли? страна рабов.
Ответить
Гость

ИнстаМэр фотки же прислал, что все хорошо. Почему народу опять ничего не нравится?

Конрад Маюнов
Гость, мэр в Телеграмме удаляет комментарии, которые ему не нравятся. И даже негативную оценку его постам дать нельзя. Только положительную.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а что в гайд парке на площади 9 январе не проводите? Там же вроде без разрешения можно.
Ответить
Облико Морале
Конрад Маюнов, ага, всё-то вам, токсикам негатив свой разливать!!! ))))) Хахахаххаха... Нет шоб порадоваться, как мэр в НСК съездил!!!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в гайд-парках можно без разрешения до 100 человек.
Ответить
Гость
Облико Морале, Нащ "ИнстаТелеМэр" - И Душу очистил и телеграмм почистил!!! ))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Я знаю что он их удаляет. Он думает, что чем больше фото выложит, тем люди лучше жить будут. А еще думает, что если комменты удалять, то у людей мнение о Мэре поменяется. С негатива начал! Тяжелый взлет. Низко пошел...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну так оно уже поменялось от этого! В худшую сторону.
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, так три калеки и придут
Ответить
гость
Гость, не повезло мальченке.Все проблемы сошлись в одну точку.Студень как чуел.Вовремя свалил.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, у него и в контакте закрытая страница ! К слову сказать , что - то и в списках выпускников РАНХиГС он не значится !
Ответить
Гость

Не ведитесь люди на провокации таких как Кондрат, впаяют вам штраф и вообще будет потом нечем заплатить за коммуналку, а не заплатите придёт судебный пристав и лишит вас имущества, а если непонятно будет то подобное повторится в более увеличенных суммах. Загонят вас в долги и будете до крышки гроба не жить, а отрабатывать как рабы без возможности начать новую жизнь, а такие Кондраты провокаторы в тень уйдут и скажут что вы сами виноваты.

Богданыч
Гость, "будете до крышки гроба не жить, а отрабатывать как рабы без возможности начать новую жизнь' - ну а разве сейчас не так ??? Что изменится?
Ответить
Гость
Богданыч, изменится то, что потом отберут вообще всё, а закон примут который уже давно пытаются провести про единственное жильё и выселят на улицу или посадят в тюрьму, ведь с долгами для того что бы признали банкротом и то деньги нужны которые большинству в этом городе и не снились. Поэтому не ведитесь на провокации о выходе на митинги, вас специально подставляют, а сами они все уйдут потом в сторону ехидно посмеиваясь и зарабатывая на вас баллы.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ссы.уны всегда будут жить в нищете. Только потому, что боятся бороться за свои интересы - мол, вдруг плетей дадут. Хоть до смерти заставь работать, хоть на СВО отправь умирать - стерпят! Холопский менталитет нужно изживать! Таким рабам не повторить ни 1917, ни 1945.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, странно слышать от тебя оскорбления идущих на смерть ради уничтожения Украинского государства. Разве коммунисты не поддерживают освобождение исконно русских земель?
Ответить
Гость
Гость, СТАТЬЯ 40 Конституции РФ . ?????
Ответить
Гость
Гость, можешь подтереться ей в нашем государстве
Ответить
Гость
Гость, это если индивид недееспособный , тогда за него думают другие .
Ответить
гость

А почему БР не пишет, что Мэр Бийска продолжает формировать свою управленческую команду.........https://www.bankfax.ru/news/152653/...???

Человек

Лицемерие так называемых коммунистов кроме отторжения ничего не вызывает. Ваш папа Зю и его шайка поддержали эту операцию, а теперь мы против тарифов ЖКХ. Жалкий популизм, вы что не знали, что будет дикая инфляция в связи с событиями в Украине, и что государство не применет пошарить в карманах у граждан? А если знали, то чего хотели? Победы за 3 дня. Ну вот и вы и мы ее и получаем, а скорее всего это только начало.

нас туда не зовут
Человек , смешал все в кучу слезы пот дерьмо и сахар
Ответить
25-й кадр

Опять коммунисты, слава богу от них Конрад открестился будучи депутатом, а так бы в первых рядах. Ща будет умничать.

Конрад Маюнов
25-й кадр, врун и балаболка. От кого я открестился, да ещё и будучи депутатом?
Ответить
25-й кадр
Конрад Маюнов, слыш лох траншейный, жалко скрины нельзя тут вставлять, дырявый ты во всех отношения, ещё черт.
Ответить
Хочу сказать

Запретили проводить митинг? По какой причине? - - - Из- за высоких тарифов. А ведь точнее не скажешь. Поэтому и полуотказ даже коммунистам.

Гость

ЗАССАЛИ!

Гость
Гость, КАВО ?!
Ответить
Ждановская Жидкость

Идти трудящимся можно лишь только на те массовые мероприятия, которые власть позволит. Ну например, на т.н. "дни города".

Олег

Молодцы! Хватит молчать и быть терпилами!

Гость
Олег, покажи пример подстрекатель, или сам ссышь?
Ответить
Олег
Гость, ссышь ты где попало и получаешь свои дизлайки. Давай дальше в том же духе
Ответить
Л. С

Бийские коммунисты, вы сами проголосовали за за такую мэрию. Теперь делаете вид, что за что-то переживаете.

Гость

Ситуация похожа на что-то другое . Если ФАС выявит нарушение в тарифах ЖКХ , это означает о преступном было известно давно ведь о этом писали в СМИ , но никто на преступность деяния не реагировал , и есть подозрения что подписи делали в жалобе на тарифы работники полиции и фсб . Как такую ситуацию назвать если ФАС выявит нарушения ????????????????

Л. С

Кстати, коммунисты, почему никак не реагируете на ужасные дороги в городе? Бывшего мэра очень сильно критиковали именно вы,вместо того, чтобы помочь. И сейчас вам ничего не надо. Помогите новому мэру привести город в порядок. Делом покажите свою работу, а не языком.

Гость

Законом теперь запрещено устраивать митинги рядом с административными зданиями (будь то городская администрация или детсад). Будьте осторожны.

александр

Молодцы, добивайтесь, хватит терпеть этих кровососов.

Гость

И это современные коммунисты? Стыдно. Как думаете, в 1917 году царь давал разрешение Зимний дворец штурмовать?

Гость
Гость, да они (нынешние коммунисты) все ссыкуны в виде кондрата которые везде кричат провоцируя других, а сами стучат и на власть работают делая вид оппозиции.
Ответить