Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске после двухлетнего перерыва возобновили плановые операции

Операция, хирургия

В период пандемии пациентам, которым требовалась плановая операция, приходилось ездить в Барнаул и в соседние регионы

Сегодня в Бийске в городской больнице № 2 после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, возобновили проведение плановых операций.

- Нас можно поздравить, для нас действительно это большое событие, – рассказывает заведующий хирургическим отделением городской больницы № 2 Сергей Хенкин. – Мы два года этого ждали. Сохранили наш коллектив и очень рады, что мы начали снова оперировать.

В период пандемии пациентам, которым требовалась плановая операция, приходилось ездить в Барнаул и в соседние регионы.

Хирургическое отделение городской больницы № 2 официально отрыли в понедельник, 16 января, и уже через два дня поступили первые пациенты. Сегодня хирурги провели три плановые операции. У всех пациентов паховая грыжа. Бийчан оперировали под региональной анестезией. Это когда человек находится в сознании, сам дышит, но при этом боль не чувствует. Операция длилась меньше часа.      

Возможности хирургического блока позволяют проводить до 10 операций в сутки. Основная масса пациентов ожидается на следующей неделе. Сейчас нуждающиеся в плановом оперативном вмешательстве проходят амбулаторное обследование в поликлиниках по месту жительства. Планируется, что на следующей неделе большая часть коечного фонда будет заполнено. Отметим, что в хирургическом отделении городской больницы № 2 сейчас 45 коек.

- Мы ждем пациентов для планового оперативного лечения на площадке городской больницы по улице Ленинградская, 94, по профилю хирургия и гинекология, – отметила Ольга Каурова, начальник медицинской части городской больницы № 2.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Алексей

Региональная анестезия?

Гость
Алексей, регионарная. Но чаще пользуются термином "эпидуральная"," перидуральная".
Ответить
Алексей

Слышал, оперирующих гинекологов найти не могут!

Гость

Они не разучились оперировать? Все-таки 2 года прошло. Позор власти!

Житель

Сдохнуть от смеха, скорее все сюда, всех смогем

Житель

Они два года наверное повышали квалификацию, оперировали, учились или...

Татьяна

Ещё бы травмпунк открыли!!!