Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

20 процентов бийчан готовы были бы выйти на митинг против роста тарифов

Митинг в Бийске, 2013 год.

Мнения жителей Бийска, помогут ли акции протеста в борьбе против роста платежей в квитанции, разделились

На 29 января коммунисты Бийска запланировали митинг против повышения тарифов на услуги в сфере ЖКХ. Сейчас в партии заявили, что будут добиваться согласования митинга в центре города, а не на Льнокомбинате, который в качестве альтернативной площадки чиновники предложили для акции.

Как поясняли в КПРФ, под петицией о контроле над тарифами, подписалось более 2 тыс. человек. В мэрии сочли, что если на митинг соберется столько же, то площадка Петровского бульвара не подойдет – помешает снежный городок.

В то же время в телеграм-канале «Голос Бийска» запустили опрос: готовы ли бийчане выйти на митинг. Оказалось, лишь каждый пятый пошел бы на акцию – 20 процентов из опрошенных.
Фото: телеграм-канал "Голос Бийска"

63 процента однозначно сказали, что не выйдут на митинг. Еще 17 считают, что толку от митинга не будет, даже если бы они и пошли.

Напомним, прежде всего, триггером для проведения митинга стали квитанции от теплоэнергетиков, которые бийчане начали получать по итогам декабря. Многие жители Бийска заявляли, что по сравнению с предыдущим месяцем платежи выросли вдвое. В зависимости от площадки квартиры, за отопление СГК выставила счет в 6-7 тыс. руб.

 

Комментарии (59)

1000

Авторизоваться:

Патриот

И правильно, не время для митингов. Отечество в опасности! Затянем пояса и не пожалеем последней рубахи для победы. И если дядя Вова попросит, то и жизнь отдадим (только не свою)! А тех кто баламутит народ на фронт в первых рядах Родину защищать.

Гость
Патриот, письков же сказал, что служба это не наказание, а привилегия. Нужны угрозы пострашнее. Например, вышлем нарушителей на бездуховный Запад или от церкви отлучим.
Ответить
Богданыч
Так 20% это аж 40тыс душ! Или вы хотите чтоб как во Франции??? 1млн. душ вышли и отменили пенсионную реформу, за сутки... КПРФ , аууу
Ответить
Гость

Хорошая приставка "бы" вроде бы ты и герой и вроде не при делах. Надо её в скрепы внести.

Гость

Если митинг будет в центре, то я пойду. В Заречье не поеду.

по секрету
Гость, митинг протестующих состоится в предместьях Бийска, в лесу в районе сорокинского кладбища. Просьба всем до прибытия туда соблюдать строжайшую конспирацию.
Ответить
Облико Морале

Время митингов ушло с появлением массового интернета. Хотите выразить власти всё что о ней думаете? - Саботируйте все её решения. На сегодня это единственный доступный и безопасный путь противостояния. А пойти помахать флажочками, посветить фонариками вас призывают *************************** - там вас всех перепишут и, ради звездочек на погонах, постепенно пересажают...

Облико Морале
Облико Морале, ого! не произносите имя маюнова в суе дети мои - затрут ))))
Ответить
Сергей
Облико Морале, Саботировать решения правительства на кухне с чашечкой кофе. Правильно, правильно. Вышел за порог и все, саботаж закончился. Вперед и с песней! Сильная логика. Вы мне нравитесь.
Ответить
Конрад Маюнов
Облико Морале, ага, скажите ещё, что я поп Гапон и тайный агент ФСБ. Сколько уже слухов про меня ходит - Навальный обзавидуется! То у меня тройной внепартийный заговор с Курасовым и Глушковым, то я из коммунистов в либералы бегаю, то у меня Матасов дружок, то я майдан поддерживаю и на ГосДеп работаю, то на охранителей... Хотя ведь ни разу взгляды не менял, и ни на кого не работал.
Ответить
Облико Морале
Сер гей, ну ты же саботируешь, от армии бегаешь! А от крайне маразматичной степени псевдопатриотизма скорее отворачиваешь людей от власти. Так что продолжай в том же духе!
Ответить
Гость
СерГей, не приставай к людям с трезвым взглядом и нормальной ориентацией
Ответить
Сергей
Чмо-Гость, Что к ним приставать они-же не кто и звать их не как. Одно слово чмори. А еще бахвалились, мы против СВО. На самом деле за СВО, только признаться в этом стесняются.
Ответить
Гость
СерГей, тебе бы чмырдяй дырявый о людях балалакать).
Ответить
Сергей
Чмо- Гость, Чмо это не человек, это моральный урод.
Ответить
Гость
СерГей, по себе дырявый не суди
Ответить
Сергей
Чмо-Гость, Я по тебе сужу. Чмо, оно бедно духом и телом.
Ответить
25-й кадр
Конрад Маюнов, лох заткнись!
Ответить
Гость
СерГей, и снова ты заднеприводный по себе отмерил. Про твой "гнилостный запах" давно всё понятно не только мне, но и остальным комментирующим читателям
Ответить
Сергей
Гость, Ну, ты минетчик! Тебе не понравилось? Не переживай, привыкнешь.
Ответить
Гость
СерГей, это твой удел пятух дырявый)
Ответить
Максим Моксин

Вот народ... в сентябре в удобное время в теплом месте не захотели прийти проголосовать. Напоминаю явку на моем участке - 11%. А сейчас, когда вдарили по кошельку, сразу засуетились... и в мороз и в ветер... Все закономерно. Когда читаешь ТК, где недружественно к нам настроены, то понимаешь, что они правы, называя нас "рабами". Самое главное, что большинство не понимает последствий, например, технологического отставания - такое не сразу ощущается, да тем более с ложным занавесом, что все хорошо - "экономика просела всего на 2,1%, а не как пророчили эксперты до 20%".

Облико Морале
Максим Моксин, ну была бы явка 146% и даже если бы каким-то чудом сели какие-то другие люди, это бы что-то изменило?! Тарифы вдруг стали снижаться, зарплаты расти, а из крана потекла бы заряженная из проруби вода?! Кажется, у вас поняш обделался радугой...
Ответить
сергей
Облико Морале, с выборов всё начинается...но у нас они кончились...
Ответить
Конрад Маюнов
Облико Морале, тарифы устанавливаются в том числе и бийскими депутатами! Так что народ действительно мог повлиять!
Ответить
Голосуй не голосуй, всё равно получишь ...
Максим Моксин, от перестановки тряпичных кукол руки не меняются.
Ответить
Голосуй не голосуй, всё равно получишь ...
Конрад Маюнов, ты много смог сделаь на депутатском месте? Так что не трынди!
Ответить
Конрад Маюнов
Голосуй не голосуй, всё равно получишь ..., а что, мало? Конечно, когда большинство у ЕдРоссов, и перевесить их не хватит даже объединения КПРФ, ЛДПР и СР - ни на бюджет, ни на устав города, ни на тарифы. Но почитай полномочия депутата - и поймёшь, на сколько я хорошо отработал. И если не на 5, а на 4 - то лишь в силу отсутствия опыта. Можешь ознакомиться. Ни разу не проголосовал против народа. Отчёты писал, на странице публиковал - даже этого мало кто из депутатов делал. Взятку предлагали в 3 млн чтобы не баллотировался - отказался нахрен.
Ответить
Гость
Максим Моксин, плутин давно открытым текстом сказал- "Неважно как проголосуют, а важно как посчитают". Добросят, дорисуют как надо при любой явке. С шулером играете и бюллетени подписываете. Сами признаётесь в болезни и недееспособности.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, большинство едрастов и будет всегда, а вас говорливых малый процент держат дым отводить.
Ответить
Облико Морале
Конрад Маюнов, "Взятку предлагали в 3 млн" надо было брать! ))))
Ответить
Максим Моксин
Облико Морале, это называется выученная беспомощность. Народу навязали эту аксиому за последние 20 лет. И она работает на текущую власть. В 2018 г. говорили, что "коней на переправе не меняют". Дак там даже не "конь" был... и не "переправа". А к 2024 г. мы придем не к переправе, а к пропасти, но такие как ты скажут "да ни на что это не повлияет" или "ой, а кто же Россию сохранит?"или "кто, если не он" и снова повторят "коней на переправе не меняют, да тем более сейчас, когда против нас весь мир и страшный НАТО". Нужна такая власть, при которой монополисты будут трижды думать, чтобы прибавить хотя бы процент (еще раз: я не против того, чтобы они получали прибыль - это нормально, но получали обоснованную прибыть). Это просто: демократический нормально работающий парламент + антимонопольщики. Причем антимонопольщики на первом месте по оперативному влиянию. Что-то подобное работает в системе ОМС
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, что-то в этот раз вообще никого не стали держать, вот парадокс-то? Но наблюдатели и члены комиссий работали и следили. Никто никого не держит специально. Это просто ВЫ не ходите на выборы. Хотя такие, как я. последнюю копейку от семьи отрывают чтобы получить право отстаивать ВАШИ интересы. Даже понимая, что в меньшинстве ничего глобально не изменить - но можно хотя бы локально! Что можно хотя бы дать по шапке за задержки зарплат, за принуждение к поборам в школах, за плохо выполненные работы, за свалки и антисанитарию. Я ради этого выложил немало денег только на агитацию и бегал как угорелый по округу. А вы даже придти на выборы не соизволили. А самое удивительное, что я всё равно верю, что мы можем что-то изменить, и остаюсь бороться, а вы опустили руки, и ждёте, пока случится чудо. Да не случится, пока у вас менталитет такой, пока вы не хотите сами не только активно отстаивать свои интересы, но и надеетесь, что кто-то будет вместо вас их отстаивать. Таких, как я - очень мало.
Ответить
Конрад Маюнов
Облико Морале, мне моё доброе имя намного дороже. И не деньгами покупается. А людей я и сам против себя могу настроить - своей честностью, например. Хотя бы тем, что топлю против религии или спортивных площадок, уничтожающих лес и вредящих экологии в нашем и без того загаженном городе.
Ответить
Облико Морале
Максим Моксин, Если б мишки были пчёлами, То они бы нипочём Никогда и не подумали Так высОко строить дом
Ответить
Облико Морале
Максим Моксин, "Нужна такая власть, при которой монополисты будут трижды думать, чтобы прибавить хотя бы процент" кстати, очень напоминает размышления Эни из атаки клонов... а чем все закончилось... )))
Ответить
Конрад Маюнов
Облико Морале, вот, смотрите, как залайкали ваше предложение брать взятку и как минусанули мой принципиальный отказ. Вывод какой? Принципы и совесть не в почёте? Или что? Можете это как-то объяснить? Вашу позицию, и, раз уж вас поддержали, то и тех, кто вас поддержал? У нас, что, наши граждане - просто проститутки без чести-совести, или я чего-то не понимаю?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, много букв, но не складываются они в разум... Ранее ходил и был наблюдателем пока не собрал все "пазлы" и понял схему обмана. Это каталы, шулеры я тебе как учавствующий в 90х в игре три листа пишу. А вы бюллетенщики наивные терпилы.
Ответить
Облико Морале
Конрад Маюнов, В капиталистическом обществе есть лишь одна ценность - деньги. Принципы, и совесть в нем хороши только тогда, когда помогают их заработать. "Берём количество выпущенных машин — А, умножаем на вероятную долю машин с неисправностями — B, и умножаем произведение на стоимость урегулирования вопроса без суда — С. A умножить на B умножить на C равно X. Если X меньше затрат на доработку, то возврата не будет." На мой личный взгляд это общество больное и неправильное. Но это данность, в который мы все живем.
Ответить
Облико Морале
Конрад Маюнов, "наши граждане - просто проститутки без чести-совести" Ах да, я уже предлагал, правда Моксину, провести опрос (с обязательной демонстрацией купюр) "За сколько вы продадите родную мать?" Для бийска я думаю сумма будет примерно миллионов 5, и где-то менее 1% не согласятся...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, активно в моём понимании это не с шулером в игры играть, а забивание его в угол ссаными тряпками
Ответить
Облико Морале
Облико Морале, П.С. Аха, был фильм "Непристойное предложение" - если убрать ванильные сопли, - прям вот наглядная демонстрация...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, забили, предположим. А дальше что? Где команда, готовая не просто взять власть, но и навести порядок и поднять страну и уровень жизни?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я и наблюдателем бывал, и выдвигался не раз. Нет никакой фикции. Власть не отдадут, это понятно. И шулерство определённое есть - только оно скрывается за официальным изменением системы самой же правящей партией, а не в подтасовке голосов. Пока люди приходили на выборы - коммунисты бывали и в большинстве. В 17-м был авторитетный Шебалин, пришло 20% людей - получили 9 мандатов. Нынче изменили систему на мажоритарную, авторитетов не было, пришло 11% - не получили ни одного. Хотя за единороссов тоже проголосовало кот наплакал.
Ответить
гость

32 года капитализм.И 32 года партейные устраивают митинги.И хоть одно требование митингующих было поддержано или выполнено? Нет. И что толку от заявленного митинга??

Облико Морале
гость, ежегодная перепись баранов же!
Ответить
Конрад Маюнов
гость, чтобы был эффект - нужно,чтобы люди реально приходили. И не просто выпустить пар, а начинали сотрудничать, кооперироваться, самоорганизовываться. Одиночками действительно легко управлять, а вот когда у власти есть реальная и сильная оппозиция, готовая её сменить, тогда им приходится выполнять требования! А кого ей бояться, если люди даже на выборы придти не могут?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, выкинь бред про выборы из головы. Когда вы блин поймёте, что это фикция в руках раздающего "карты" шулера, а играющие с ним останутся без штанов. Включите уже голову выбиральщики...
Ответить
Облико Морале
Конрад Маюнов, "самоорганизовываться" я даже не стану рассказывать тебе например про дело "сети", посадки тех, кто только планировал создать маааленький профсоюз, я тебе просто напомню, что ты сам писал буквально неделю назад про места в садиках и как "ведут работу с активистами" - не сработала бы взятка, а ситуация бы продолжала развитие, - активисты "вдруг" стали бы фигурантами какого-либо уголовного дела и "вдруг" оказались бы в каком-нибудь учреждении типа иркутского СИЗО 1... Бандиты, которые у власти сверху до низу умеют только в методы управления аля эскобар: серебро или свинец...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я ситуацию получше знаю. Выборы не фикция, действительно не фикция. Но, во-первых. ресурс несопоставим, и не только финансовый ( разница более, чем десятикратная ), но и организационный, и административный. И я понимаю, что в целом народу власть не отдадут. Но даже одного депутата в Думе достаточно было бы чтобы решать какие-то локальные вопросы и облегчать иные пути организации и воздействия. Согласитесь. вот даже вам проще, чтобы директора школы взгрел за поборы депутат, не разглашая ваших персональных данных, нежели вам подставляться самим.
Ответить
Конрад Маюнов
Облико Морале, я в курсе. Я же на связи с ними, ну разве что с Украинцевым не общались. Знаешь ли, нам на Спичке как раз независимые профсоюзы и оказывали поддержку, я в курсе, как их прессуют. Только вот чем больше нас таких будет - тем сложнее нас будет прессовать. Это одиночек легко гнобить, а когда люди сообща - не переломишь! Да вот, даже декабрь-январь, запрессовали на работе, пошёл к директору: всем коллективом увольняемся. Тут же - на тебе, половина требований выполнена, взамен прочих к зарплате прибавка 5000, и за внеурочку начали по 2000 докидывать. И нафиг эти доплаты,там требования важнее были намного, только один сдался и передумал уходить. На намного лучшие условия, намного высокую зарплату.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, не фикция)))). Ты себя слышишь? Ау ёпть.... Я ранее думал, что ты умнее. Увы
Ответить
себре

У нас вышел новый выпуск газеты «Домовой совет». Максимально полезный. Убедитесь сами. Здесь подробно расписано,как обратиться в ФАС и потребовать перерасчет свыще 9%. В Свердловске это уже сделали. Им вернули все,что начислено свыше.

Сергей

Я поддержу Кондрата Маюнова. Что-то улучшить в нашей жизни можно только такими шагами, которые предлагает Кондрат. Сидеть на кухне и ныть от "нас ничего не зависит", толку не будет. Но и путь революций, заведомо не правильный. Остается, действовать, как Кондрат говорит. Этот путь медленный, много шишек и не удач будет, но нам нужно учиться отстаивать свои права.

Облико Морале
Сер гей, ваше мнение очень важно для нас
Ответить
Сергей
Облико Морале, Правильно, слушай старших, не помешает.
Ответить
Гость

Бе-ееее.

Гость

Всё уже отвыходились, гайки так закручены, что теперь любая критика власти или сказанная правда, это экстремизм , дожили.

Я не робот

Какой-то сюрреализм на фото. При этой власти такое снова мы сможем увидеть только в ее конце. Если застанем его конечно...