Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский блогер предложила недовольным ценами самим заготавливать дрова

Алтайский блогер.

Администрация Бийского района опровергла информацию о резком подорожании дров

В официальном группе ВКонтакте "Бийский район" предположили, что информация о резком подорожании дров неверна. 

"В регионе якобы обнаружили резкий рост стоимости дров - отдельные издания говорят о росте на 40%", - отмечают они в посте от 19 января. И рекомендуют посмотреть и послушать, что по этому поводу думает Александра Ткаченко, блогер из нашего региона.

- Она не понаслышке знакома с селом, решила разобраться в теме и провести собственное маленькое расследование, - сообщают на страничке администрации.

Александра расследования не проводила, но поделилась эмоциями и мыслями по поводу подорожания дров со своими подписчиками. Она предположила, что те, кто говорит о подорожании дров, просто ленится добыть их самостоятельно.

- Некоторые СМИ гудят о том, что в регионе адовый рост стоимости дров аж до 40%. И у нас тут, в Алтайском крае ситуация страшнее чем в аду, и тем более хуже, чем во всей Сибири-Матушке.  Не забывайте, что наш регион единственный в РФ, где жители могут заготовить дрова сами (до 8 кубометров в год) и цена 500 рублей за куб, которая не меняется уже третий год. Почему те, кто любит писать о поднятии цен, об этом молчат? Безусловно, многие предпочитают, что бы привезли готовенькое, аккуратно нарезанное домой, и тут подключаются товарно-рыночные товарищи, которые готовы все сделать и поставить цену "от себя". Ну и кто тогда тогда задает эту цену, простите? Сами же и задаем... 

В комментариях к посту "блогершу" не поддержали, отметив, что все просто только на словах.

  • Не все так легко, как кажется на первый взгляд. И если вы попытаетесь приобрести эти 8 кубов дров сами, то я думаю у вас выйдет новый пост об этом.
  • Эти 8 кубов заготовить самим на практике выходит сложно и недешево (примеры есть), а цены скаканули на все просто ужас, при этом зарплату проиндексировали всего на 3%. Это совершенно не соответствует росту цен. Особенно отличились коммунальные платежи. С этого месяца мне по ежемесячным платежам нужно платить на 5000 рублей больше. Это слишком уж жестко. Звучит занудно,но правда жизни горька.
  • Найти время и кто будет заготавливать, найти чем грузить и на чем вывозить, и хорошо если выделят в ближайшем леспромхозе. Отплатить технику только в одну сторону вряд ли получится, плюс бумажная волокита...
  • Большое количество леса Алтайского края принадлежит холдингу АлтайЛес. Еще не стоит забывать о районах, которые находятся в приграничной зоне и есть районы, в которых леса вообще нет.
  • Ты хоть раз топор в руках то хоть держала, блогерша. Или тяжелее палочек для роллов в руки ничего не брала?
  • Ой не смешите, работаем вместе с мужем, имеем двоих детей, субсидии не получаем, так как перебор доходов на 124 рубля. Взяли угля осень 4т по 4800 рублей за тонну, вернули целых 600 рублей. И смех и грех.
  • Вот к меня есть бумага от администрации на получение леса, да только лес арестован, и никто мне его отдавать не хочет, они даже на связь не выходят. Я сейчас говорю о Озерском леспромхозе, не все так красиво как вы пишите к сожалению.
  • Здравствуйте дорогая передача, ответьте на вопрос вашего читателя/слушателя. Вот "ваша" заготовка (еще не дрова) находится в делюге за 40 км от домовладения, "ваш" ход действий по транспортировке леса и переработке его в твердое топливо?
  • Блин, это же спасение для сельских жителей! Они просто неграмотные и не знают о такой халяве. Столько лет халявные дрова раздают, а их никто не берет. Вот дурачки. 

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Эта кобыла жизни не нюхала, а учить нас собирается.

Облико Морале

оксана в ступоре не знает какие ей надеть трусы с начесом потому что холод или красивые вдруг секс

Гость

Подписывайтесь на ее канал. БР кого попало представлять вам не станет.

Гость

Вот дура то, ничего не знает, где то прочитает и умничать пытается, Натуральная мразь, а не человек, показала бы пример изначально и поняла бы почему это не так просто.

Карен

Какая отвратительная и расфуфыренная ослица... лошадью даже стыдно назвать. А редакции то зачем в это дерьмо лезть🙊

Надя

На её странице каждый пост это какой нибудь нытье. Все плохие жалуются во всем. Один путин молодец. Не знаю с чем это связано. Либо с мизантропией, либо с тем что она работает по найму в провластной пропагондийской организации

Гость

выглядит как колдунья

Гость
Гость, выглядит как кобыла
Ответить
Михаил

Пусть себк в портмоне знатолкнет эмоции и мысли. Есть сомнения подходишь к первому попавшемуся грузовичку с дровами и интересуешься. Газик берёзы 8 рублей

Гость

дешёвка она, а не блогерша с таким то малым количеством подписчиков, это даже не смешно. Наверное эту мерзость смотрят только её родственники и ей и ими созданные боты. Полная неудачница и ничтожество.