Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Турист из Алтайского края насмерть разбился, съезжая с горы в Шерегеше

Турист разбился в Шерегеше

Следственный комитет по Кемеровоской области возбудил уголовное дело по факту несчастного случая

Как рассказали в СУ СК РФ по Кемеровской области, несчастный случай произошел 21 января около 11 часов на горе Зеленая. Там было обнаружено тело 37-летнего жителя города Барнаула.

Как считает следствие, алтайский турист, спускаясь с горы на горных лыжах, на большой скорости выехал за пределы трассы на каменистый участок и упал. Очевидцы вызвали спасателей.

- В ходе оказания медицинской помощи мужчина скончался. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти потерпевшего.  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека), - пояснили в следкоме.

В  данный момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Бык-производитель

Любители экстрима сами себе находят. Но лучше уж так, чем как Шумахер, который уже почти 10 лет растением остаётся после таких покатушек.