Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Соль разъедает лапки: в Бийске владельцы собак жалуются на реагенты на дорогах

Зима. Снег. Собаки.

Собаки могут получить серьезные проблемы из-за дорожных реагентов

У владельцев собак в Бийске зимой прибавляется забот и трат. В морозы животные мерзнут, особенно если собачки маленькие, без комбинезона или свитера - никак. Но больше всего проблем от дорожных реагентов, пескосоли. 

Если от них портится обувь, то что же происходит с лапами животных?

- Как только дороги начали посыпать солью, я сразу стала своей таксе мазать лапы воском. Если этого не делать, лапы трескаются, кровят, собака аж скулит, - рассказала Оксана, владелица двух собак.

Своей маленькой собачке она вынуждена была купить ботиночки, чтобы она в принципе смогла ходить через дорогу. 

Ветеринары советуют мыть лапы питомцам после каждой прогулки теплой водой со специальным мылом. Если раны от реагентов уже образовались, без обуви не обойтись. Но можно не покупать дорогостоящую обувь - достаточно одеть на лапку резиновую перчатку и сверху носочек, закрепив все лейкопластырем. 

Еще одна опасность заключается в том, что собака может начать вылизывать лапы, и впоследствии, отравиться солью. 

Дороги с реагентами, лучше обходить стороной, когда их только-только посыпали. 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Бедные собачки и машины.

Гость

Шьете собачкам одежку ? Ничего, сошьете и обувку.

Гость

Гуляйти во дворе нечего по дорогам шастать

Гость

Враньё и бред сивой кобылы. На дорогах не гуляют так то, а в парках нет соли.

вася

а нам гавно их собак,которое они не убирают тоже очень не нравится!штрафовать пора.держишь собаку,ходи с совком и мешком.и убирай какахи!!!

Никак

"Дороги с реагентами, лучше обходить стороной, когда их только-только посыпали. " - желательно и тротуары и парки с детьми и т.п. А то ведут своих шавок метрового роста без намордника, которые гадят на тротуар, а их владелец безумен от счастья, что его чудо просра..ь. Заведите детей, меньше на собак внимания будет, собаки без одежды в конуре сидят, никто не обморозился. То им скользко.. посыпьте, то собака что то лижет.. не сыпьте... определитесь уже, собаководы!!!

Гостья

Жалкие попытки оправдать бездействие.Да сколько можно! В городе не видела ни один посыпанный тротуар, даже песком. И помнится мне,что был разговор про реагент и заверяли,что для тротуаров используют исключительно песок. Реагенты только для дорог.