Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выйдем с лопатами: бийчане предлагают помогать дорожникам в расчистке улиц

снег, снегопад, уборка снега

Нынешнюю ситуацию с состоянием дорог в наукограде они сравнили со стихийным бедствием – например, с землетрясением

В комментариях Телеграм-канала главы Бийска бийчане предлагают объединиться, чтобы помочь дорожным службам расчистить дороги в городе. Об этом написала жительница одного из районов города:

- У нас на Мочище дороги лучше, чем в городе, потому что мы чистим сами. И я недовольна тем, что происходит, да, жалко машину гонять по городу, а сколько аварий! Фуры разворачивает на Социалистической возле «Формулы М2». Смотришь и думаешь: «Живым бы доехать».

Бийчанка написала, что техники в городе не так много, видимо, не справляется с выпавшим снегом. Однако опускать руки, по ее мнению, не нужно:

- А если бы это был не снегопад и не морозы, а землетрясение, которое разрушило бы полгорода, мы что, все бы сидели и ждали, когда нам кто это восстановит? Нет, мы бы помогали друг другу, мы бы варили еду на костре, чтобы накормить наших детей и соседей, неужели мы были бы каждый сам по себе? Нам нужно объединяться!

Она призвала неравнодушных бийчан и просто добровольцев выходить с лопатами и скребками чистить дороги.

- Я лично с мужем ездила в снегопады с лопатой и несколько человек по городу откопали, толкали машины… Вот как-то благодарность людей чувствуешь в такой ситуации. А почему бы нам не выйти, люди, на дорогу? Почему бы не помочь? Не быть едиными?... Мы бы, наверное, первым в России были бы, кто с мэром чистит дороги.

Жительница Бийска считает, что участие в расчистке дорог могли бы принять благотворительные организации – «кто-то бы напоил чаем, кто бы накормил горячими пирожками, кто-то бы принес инвентарь, обогревательные машины». И пока люди не объединяться, ничего не будет, считает бийчанка.

Добавим, что, по данным алтайских синоптиков, в ближайшие три дня в регионе ожидаются снегопады, метели, снежные заносы. 

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Добряк

Администрация на заводе уполовинила зарплату. - Бийчане на работу ходят. Администрация вообще перестала платить. - Бийчане на работу ходят. Администрация ввёла плату за вход. - Бийчане на работу ходят и платят. Администрация разозлилась, созвали собрание трудового коллектива и объявляют: - Завтра на заводском дворе всех вас будем вешать. - Тишина в зале и вдруг робкий голос из заднего ряда: - А верёвку и мыло с собой приносить или в завкоме выдадут?

Настя
Добряк, в тему заметка
Ответить
Петрович

Таким людям уважение но это позор администрации!!!

Гость

А администрация в ответ не желает поделиться своей зарплатой? ведь они то что обязаны делать не делают, а следовательно даже морального права не имеют её получать.

Гость

Стихийное бедствие это идиоты дорвавшиеся до власти. Оригинал же такой - На свете нет ужаснее напасти, Чем идиот, дорвавшийся до власти!

Гость

Людям объединяться, да еще снизу? Тут чего доброго и до экстремизма недалеко. Нас 20 лет приучали, что от простого народа ничего не зависит, не только в политике на выборах. Незаконные стройки, мусорные полигоны, рост цен на ЖКХ, повышение пенсионного возраста.... В итоге приучили, что каждый сам по себе, главное не высовываться, как-нибудь пересижу. А тут кто-то наивный призывает объединяться снег чистить. Сегодня вы соберетесь дороги почистить, завтра создадите профсоюз, а послезавтра потребуете власть поменять? Нет уж, если и чистить дороги, то только под руководством начальства. Они сначала создадут комиссию и комитет по очистке дорог, назначат ответственных, просчитают все риски, организованно подвезут желающих, проведут инструктаж, выдадут лопаты и уж только тогда можно будет приступать. А то не дай бог чего выйдет не согласованное. В неспокойное время живем.

В пакете карп в пакете
Гость, необычайно приятно слышать такие спокойные, умеренные речи.
Ответить
Хочу сказать
Гость, на аллее по Максимовой под руководством вбивали колышки с фамилиями погибших в годы ВОВ, с привязывая к ним хлипкие саженцы дубков. О мероприятии в веках будет напоминать камень памяти с гравировкой о событии. Вот давайте также выйдем с лопатками, ломами для сбивания льда по дорогам и тротуарам в помощь по выполнению договорных обязательств подрядными организациями, а потом пусть поставят на очищенных нами дорогах и тротуарах камень памяти товарищам протянувшим руку помощи городу в борьбе со снежной стихией января 2023г. Чем не "Мывместе".
Ответить
Гость

... и все как один умрем. Лучше смерть в бою со снегом с лопатой на перевес, чем такая жизнь.

Гость

Всем добровольно вышедшим на расчистку дорог, полагается единовременная скидка на выплаты по ЖКХ в размере 70%.

Гость

Так то дорожные компании деньги получают за содержание дорог. В Администрации тоже зарплаты получают.

Гость

Продайте мне квартирку метров тридцать в бийской новостройке из расчета 25 тысяч рэ за квадрат, то есть- по вменяемой стоимости, а не по бессовестной, тогда выйду с лопатой и поизображаю альтруизм.

Гость

У трактористов и комбайнеров в посевную и уборочную выходных и праздников нету. Время упустить нельзя. В частном секторе чистят сразу, они знают. Наши дорожники легкие пути не ищут. Подождут когда колом встанет.

Кысь

Эх, Витек, Витек)))

ник

Вот пусть мэр и "слуги народа" выходят и чистят!!!!!!