Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сравним: как выглядят дороги в Бийске до обещанной администрацией уборки

Дороги. Зима. Колея.

Максимальная скорость движения транспорта на этих улицах - 20 км/ч

В Бийске в каждом районе города есть места, где наиболее сложно передвигаться на общественном и личном транспорте. Со своими жалобами и предложениями горожане, чаще всего, обращаются не в администрацию, а лично к главе города Виктору Щигреву, на его популярный одноименный телеграм-канал. 

И комментарии не остаются без ответа: администрация обещает "заняться вопросом" и даже сделать все " в ближайшее время". Пока грейдеры не освободили Бийск из снежного плена окончательно, "БР" зафиксировал нынешнее состояние дорог. 

По улицам Прибыткова, Декабристов, Радищева - все очень непросто. Пешеходы вынуждены перепрыгивать большие снежные навалы, а автомобилисты наверняка чувствуют себя водителями трамвая, без возможности свернуть с "рельсов-колеи".

Дороги. Зима. Колея.
Дороги. Зима. Колея.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Как безопасно добраться до детской площадки? Этим вопросом ежедневно задаются родители, которые не могут найти под снегом "зебру", а также возможности перейти дорогу спокойно, не преодолевая препятствий.

Дороги. Зима. Колея.
Дороги. Зима. Колея.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Тем, кто пользуется общественным транспортом - тоже не повезло. Вход и выход в маршрутку и автобус может быть опасным.

Дороги. Зима. Колея.
Дороги. Зима. Колея.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Уже не раз бийчане, выходя из автобуса, буквально укатывались под колеса, или же вынуждены были наступать в сугробы. В телеграм-канале Виктора Щигрева жалуются и на плачевное состояние остановок трамвая.

- Про дороги понятно, но меня интересуют остановки: посмотрите, как они почищены у трамваев от Приобья до Детского мира. Я должна пройти по путям трамвая, чтобы попасть на очищенную площадку. Так и стоять надо аккуратно, чтобы под колеса трамвая не попасть. А в сторону Новосибирской остановки, как ехать?

Пожилые люди замедлились еще больше: если дорога не посыпана, риск упасть и получить перелом слишком высок.

Дороги. Зима. Колея.
Дороги. Зима. Колея.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Чуть теплеет, и колея размокает. Рыхлый снег, под которым остается лед, добавляет нестабильности автотранспорту. Вся эта "каша" на дороге едва ли лучше вышеупомянутой колеи.

Дороги. Зима. Колея.
Дороги. Зима. Колея.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Жители удивляются еще одному обстоятельству: почему после прохождения грейдера не очищаются съезды и переулки? Снегоуборочные машины раздвигают все в сторону, а от снежных отвалов страдают горожане.

Как будут обстоять дела на этих же дорогах после обещанного "скоро сделаем" "БР" проверит через несколько дней.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

БРу правильнее было написать что после проезда грейдера с куском трубы вместо ножа, не только заваливают переулки и тротуары но и оставляют колею не срезанной.

Житель зелени

Зачем газета раскачивает "лодку". Сми принадлежат депутату ЕДРа, нынешнее руководство выбрано депутатами ЕДРа. Или это отвлекающий маневр с дорогами, для реализации собственных интересов, и махинаций в мутном омуте. Очевидно, все что происходит это результат работы партии власти!

Петрович
Житель зелени, не раскачивает а не замалчивает проблемы в городе молодцы . А вы думали стал мэром и спокойно свои дела делать нет тут еще оказалось работать надо и не просто работать а пахать тогда и люди это увидят .
Ответить
Житель
Житель зелени, вообще не раскачивают. Ничего особенного не рассказали. В отставку его! Коллективное обращение в прокуратуру надо писать по факту неисполнения своих обязанностей сером!
Ответить
гость

Торгаши бензином ликуют.Выручка от продажи топлива выросла во много раз.Все лето водителей держали за жопу из за ремонта дорог.Теперь всю зиму из за снега.

Гость
гость, а по весне ремонтные мастерские будут ликовать... А мы ходовку менять...
Ответить
Дед Мазай

Я не знаю, из-за чего случилось такое чудо - из личной инициативы, или по указаниям сверху - но сегодня, после грейдера прошел беларусик, и расчистил проезды. Я встал в 6 утра, чтобы разгрести, вышел, а все убрано, и съезды с дороги к гаражам тоже. Если это личная инициатива - то, дай Бог тебе здоровья, добрый человек, который в час ночи работал на улице Кутузова. Если же это инициатива руководства, то спасибо вам, что наконец-то вспомнили о нас, о простых людях. Надеюсь, в городе все же будет порядок.

гость

13 миллионов выделили на расчистку дорог!!!!это ж надо!!!вопрос сколько останется для этих самых дорог...

Гость, как в горле кость

Достали эти звездаболы) если весна не придет в феврале, будет полная ж...па.

Елена Сергеевна

А снег, тем временем, идет и идет...

Ясамприхожу

Сидите и дальше нойте в соц сетях, терпилы.