Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске около школы собака набросилась со спины на 9-летнюю девочку

Собаки. Дети.

Девочку спасло длинное пальто, которое приняло укусы на себя

В Бийске около 17 школы бродячая собака напала на 9-летнюю девочку. Как рассказала мать ребенка, дочь возвращалась со школы домой.

Стая собак, обитающая вблизи 17 школы, давно держит жителей района в страхе. В последнее время животные стали вести себя агрессивно и чуть ли не ежедневно бросаться на прохожих. Страшнее всего, что от их нападок могут пострадать дети.

26 января как раз и случилось, то чего боятся родители - одна из бродячих собак накинулась со спины на девятилетнюю школьницу, идущую домой со школы в полдень.

- Ребенку повезло, она была в длинном пальто и сама не пострадала, пальто собака прокусила! При этом, ребенок шел спокойно. Я в шоке! Несмотря на то, что я очень люблю животных, жизнь и здоровье ребенка всегда в приоритете! Непонятно, как теперь передвигаться в своем же районе!, - пишет женщина в соцсетях.

На девочку напала собака
На девочку напала собака
Фото: Анна Козынкина

Мать ребенка тут же позвонила в школу и оставила обращение в интернет-приемной администрации Бийска в надежде, что наконец-то будут предприняты реальные действия со стороны специалистов. Однако, даже в учебном заведении, со слов женщины, не верят в то, что будут результаты - сколько бы об этом не говорили и не писали, толку ноль.

Напомним, в начале января также в этом районе собака набросилась на мальчика и сильно напугала его. Мать школьника оставила по данной ситуации жалобу на портале "Госуслуги. Решаем вместе". Ситуацию в данном районе даже обсудили на совещании рабочей группы в администрации Бийска. Основная причина появившейся около школы стаи, по словам сотрудников "Преданности" - постоянное кормление животных местными жителями. 

 

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Добряк

Сагласин, вон дорожникам 13 мультов, а чем песики хужее?! Даешь 25!!!

Рыбак

Со страху эта девочка обмаралась и обмочилась и шла домой вся обосрамленная?))) вы так наших бедных собачек лютыми разбойниками представляете? Это что, у страха глаза велики?!

Добряк
Рыбак, Вот-вот! Привлечь надо девочку и её родителей за загрязнение окружающей среды и стрясти штраф за нанесение собачкам тяжелой психологической травмы!!!
Ответить
Гость
Рыбак, ну ты и баран
Ответить
Гость
Добряк, такой же
Ответить
Посторонний
Рыбак, Ты психиатру скажи на очередной явке за рецептом на таблетки про это обсуждение.Чтобы он заменил на таблетки более сильные.Не лечишся в психдиспансере?ПОЧЕМУ?Ты же ненормальный.Я вот в райне 4-го отделения почты иду.С бухты-барахты в мою сторону побежали две очень большие собаки.СПЕРЕДИ И СЗАДИ ОДНОВРЕМЕННО стали заходить,рыча и скалясь.Конечно испугался,летом дело было,не было ни длинного,ни короткого пальто на мне.Матерно ору и делаю вид,что подбираю камень и бросаю.И что же?Или ты и был,или подобный тебе ШИЗОФРЕНИК,подбежал,рявкнул на них,погладил их и пошёл куда-то...Видимо это его домашние собаки,или прикормленные бродячие.Так что ШИЗОФРЕНИКИ в городе живут на свободе,а не заперты в палате дурки,и вас много,больше,чем хочется...ШИЗОФРЕНИК,ТЫ НАДСМЕЯЛСЯ НАД РЕБЁНКОМ,КОТОРОГО СОБАКА МОГЛА ИЗУРОДОВАТЬ,ИЛИ ДАЖЕ УБИТЬ.ШИЗОФРЕНИК ТЕБЕ ИМЯ.ЗАЧЕМ ТЫ И ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ ЖИВЁТЕ-ТО,ПОГАНИЕТЕ ВОЗДУХ,ЗАЧЕМ???
Ответить
Посторонний
Добряк, вы,шизофреники,что,сговорились,что-ли,безумие показывая,здесь коллективно отмечаетесь,а?
Ответить
Гость
Посторонний, Да Добряк то скорее с сарказмом писал.
Ответить
Тарантога

"Мать ребенка тут же позвонила в школу". А почему в школу, а не в передачу "В мире животных"?

Посторонний
Тарантога, И ты шизофреник,типа рыбака...ну зачем вы живёте,не передохните все...у тебя шизофреника,была бы маленькая дочь,которую чуть не убила собака,ЧТО бы ты шизофреник делал?Вот вы шизофреники прекратите галллюцинации нести в УМОМ ЗДОРОВЫЕ обсуждения.Поймите,здоровые умом вас не поймут и не согласятся.Лечитесь у психиатра и не мешайте здоровым людям жить.
Ответить
Гость
Посторонний, Нет ну понятно, что сарказм тут излишний, но вопрос то резонный - при чём тут школа?
Ответить
Администрация

Носите длинное пальто.

Посторонний
Администрация, ну если нет ума,для того,чтобы что-то путное сказать,то не надо свою глупость показывая,нести на свеобщий обзор ахинею.
Ответить
Андрей

Надо ждать когда сильно кто то пострадает... тогда только мухи с говна слетят

Гость
Андрей, ну допустим пострадает кто-то, и что изменится? Ничего!
Ответить
Гость

Мы решаем проблемы в других странах... Жаль, что плевать на своих.

Гость

Даже природа советует бийчанам уезжать.

Гость

А может дорожники за эти деньги и собак того...

Добряк
Гость, вы и собак дырявить собрались?! страшный вы человек!
Ответить
Гость
Это другой гхост
Ответить
Гость

Может вспомнить опыт великой отечественной войны, там как раз немецкие танки на (в) Украину въезжают?

Гость

"Преданность" обнаглели!!! Закон 498, Статья 16., п.7, п.п.2 "осуществлять учет животных, маркирование неснимаемыми и несмываемыми метками поступивших в приюты для животных".. Вопрос, почему на улице нет ни одной маркированной собаки????!?!?! Потому что ни разу не отлавливали их! И никогда этого не делали!

Гость
Гость, в чем смысл их ловить и метить? Меченные кусают точно также. Ну не хотят они тратиться на отлов и содержание, и что? Чем больше они себе в карман положат, тем меньше еды собакам достанется, тем меньше собак будет в городе. Или вас возмущает, что деньги из городского бюджета сразу по карманам распихивают, даже не создавая видимость работы? Ну так для попила местных бюджетов и были придуманы контракты с приютами.
Ответить
Гость
Гость, как связаны контракты и еда собакам? Блоховозы кормятся на 99% с помоек.
Ответить
Гость
Гость, ну так в приюте их тоже кормят. Это основная статья расходов приюта.
Ответить
Гость
Гость, ага, целых 120 особей и целых несколько дней. Смешно даже упоминать об этом.
Ответить
Гость
Гость, вообще то их маркируют! Делают выщип на ухе
Ответить
Гость

Нет, ну со спины это уже перебор. Нет, чтоб честно лицом к лицу выйти один на один.

Петр

Охрана школы в носу ковыряется похоже или еще в каких местах.

Гость
Петр, Ага, там охранник кругами вокруг школы типа ходит и собак отлавливает, а на фейсконтроле конь не валялся. Хорошь уже всякую херню нести.
Ответить
Николай

Как я понимаю, у родителей детей из школы № 17 выбор: либо вилы /топор в руки, либо пострадавшие дети. При таком выборе администрации будет о чём задуматься, поскольку вилы/топоры в руках могут поворачиваться в разные стороны.

Такой Какойтович
Николай, "Ага вилы /топор в руки" и на нары
Ответить