Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане активно обсуждают уже ставшую "крылатой" фразу мэра о комфорте

Дороги. Зима. Колея.

Глава города попросил у края помощь с дорожной техникой, чтобы удовлетворить требования жителей Бийска

Бийчане активно обсуждают в соцсетях фразу главы Бийска Виктора Щигрева, которую уже окрестили «крылатой».

Напомним, во время встречи с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, бийский градоначальник попросил краевой помощи в приобретении тяжелой дорожной техники. Ее острую необходимость Виктор Щигрев подчеркнул не обрушившимися на город снегопадами и недостаточным количествам снегоуборочной техники, а тем, что у жителей Бийска возросли требования.

"Требования по комфорту со стороны людей возрастают, и это правильно", – отметил Виктор Андреевич.

После публикации данной цитаты в различных городских пабликах, фраза тут же стала поводом для обсуждений среди бийчан. Многие даже предположили, что она теперь надолго запомнится жителям города и будет часто вспоминаться. 

– Возросшие требования горожан! Каждый день на рельсах на "Жигулях" застреваю. Уже машинисты трамваев выходят толкать.

– Просто горожане сильно требовательные. А так все нормально.

– Горожане теперь виноваты... Требуют невыполнимого - чистых дорог.

Также,  у многих слова градоначальника вызвали недоумение, ведь люди просят не чего-то космического и невозможного:

– Всего-то нормативного состояния дорог.  Так что бийчане радуйтесь, что вам выпала честь быть частью этого города, и ничего не просите.

ДТП в Бийске
ДТП в Бийске
Фото: Скрин видео "Бийск 22"

Кроме того, жители Бийска стали делиться фактами своих «требований по комфорту». Так, в «Бийск 22» опубликовали видео ДТП на одной из городских улиц. Движущуюся на небольшой скорости иномарку «выкинуло» из колеи и развернуло поперек дороги. В результате движущемуся навстречу автомобилю не удалось избежать столкновения.

Между тем, бийчане отмечают, что после визита Виктора Томенко, состояние дорог стало улучшаться. Например, после прошедшего 26 января снегопада главные улицы города наутро 27 января были убраны.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Отче ваш

Dode pa? Она тряслась в Урюпинском трамвае, давило одиночество, тоска, (не старая, домашняя, не злая), вдруг сверху по-французски: "Dode pa?" "Мужик, француз!"- подумалось бедняжке, Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе, багет, рокфор, в бистро вкусняшки, не веря счастью - "Кес ке се?" И баритон почти французский, мечты и дум прервав полёт, задал вопрос на чистом русском- "Трамвай-то до депА идёт?"

Отрок наш
Отче ваш, молодость вспомнили? Нет в Урюпинске преподавателей французского, давно уж нет, и язык " лягушатников" никто не знает... А стихи мне понравились!
Ответить
Андрей

Кличко?

Гость
Андрей, третий брат. Его в детстве потеряли.
Ответить
ГОСТ СССР

ПОЛУЧАЕТСЯ БИЙЧАНЕ ЗАКУШАЛИСЬ, ПОДАВАЙ ИМ ДОРОГИ, А ТО НАПРАВЛЕНИЯ ИХ НЕУСТРАИВАЮТ. МДА... ЧТО И ДУМАТЬ. ПОЖЕЛАНИЯ НОВОМУ МЭРУ, АККУРАТНЕЕ СО СЛОВАМИ. НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ, ЧТО ПОТОМ КАК ГРОМОГЛАСОВА БУДЕТ НАПРАВЛЯТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА В ТЁПЛЫЕ КРАЯ.

Странник

Мер так себе, пустышка, техника какая есть по ночам катаются с поднятыми скребками, наледь и заужение дороги даже не пытаются убирать, а за чем. ВСЕ РАВНО СНИХ НИ КТО НЕ СПРОСИТ.

Хочу сказать

Надо к дорогам прибавить ещё крыши пятиэтажек с нависающими с них огромными глыбами снега. Взять хотя бы крышу со стороны Литейного, где вход Аникса. Наверное, уверены, что до троткара глыбы не не упадут. На следующем доме, где даже пешеходной нет и население передвигается по отмостке торца, на угол отваливаются снежные куски и пока хорошо, что небольшие.

гость

надо новому мэру обратиться к Пермяковой, она, в своё время, хорошо "справлялась" с очисткой дорог от снега.....интересная статья по этому поводу на Банкфаксе :"Известную бийскую экс-чиновницу обязали вернуть почти 30 млн рублей некогда подконтрольной фирме-банкроту".......https://www.bankfax.ru/news/152754/

Александр

Какой же он всё таки слабоумный , Громогласова ушла а ей все еще вспоминают «не нравится снег езжай где нет»

Гость, как в горле кость

Остановите, Вите надо выйти!) ... Был такой модный трэк. Витя перестань употреблять галлюциногены. Надо возвращаться в реальность!

Гость

Думать нужно что говорите товарищ мер. Только успокаиваться начали вы опять подкидываете темы для разговора.

Гость

был у нас один премьер 35ти лет... улыбался все время... Киндер-сюрприз его звали.

Гость

Почти месяц прошел, как наледь появилась на городских дорогах, а толку практически нет... Даже центральные улицы не дочищены, а про остальные и думать не хочется. Сегодня по Льва Толстого в направлении к Горсаду автобус притормозил, и его начало кидать, чуть не вьехал во впереди идущий 46-й,а занос задней части чудом до меня не дотянулся... Когда эту улицу будем чистить, товарищ МЭР? Или это слишком комфортно будет для нас?