Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске нескольким бездомным собакам неизвестные выжгли глаза

Собака.

В общество защиты животных стали чаще попадать искалеченные собаки

Противостояние горожан и бездомных животных в Бийске, кажется, достигло своего апогея. В ОЗЖ "Преданность" жалуются: свободных мест уже нет, а новые животные продолжают поступать. Одно дело, когда это здоровые особи, их остается стерилизовать и пристроить. Но чаще - покалеченные, причем, самым изуверским способом. 

Так, совсем недавно волонтеры боролись за возможность сохранить зрение и жизнь двум собакам, которым неизвестные чем-то выжгли глаза. При этом, собак еще сильно били.

- У девочки которая приехала к нам первая, ночью случился выкидыш. Она начала рожать, плоды неразвитые, родить не может, течет коричневая жидкость, экстренно прооперировали. У второй девочки через некоторое время началось ухудшение, начала отказывать печень, ее всю раздуло. Мы не знаем, что с ними делали и как травили. Состояние очень тяжелое у первой и второй, - пишут неравнодушные защитники животных в соцсети "ВКонтакте".

Позже с глазами начались улучшения, они открылись, можно сказать, что зрение удалось спасти. Но неприятности начались с другой стороны - помимо отловленных по заявкам горожан собак, в пункт содержания постоянно поступают травмированные животные.

Собака.
Собака.
Фото: https://vk.com/predannost

Первая прооперированная собака с прожженными глазками смогла пережить операцию, продолжается лечение и капельницы, прогнозов волонтеры пока никаких не делают. Вторая собака, у которой глаза были не такие обожженные - в тяжелом состоянии, реакция пошла на печень.

- Чем это с ними сделали не понять и что вообще сделали, даже нет предположений. Очень все сложно и как будет дальше, пока сказать трудно, - с сожалением отметили люди, которые сейчас ухаживают за пострадавшими бездомышами.

Собака.
Собака.
Фото: https://vk.com/predannost

Волонтеры отмечают, что сейчас много работы с животными - "не хватает дня, разрываемся", говорят они.

- Животных не просто много, их уже некуда садить, все забито. Одному песику-старичку постелили уже в коридоре, вы представляете? Потому что в вольерах просто нет мест.

Поток не прекращается - последний пес поступил в ОЗЖ весь избитый, со сломанной лапкой, которая даже болтается.

- Жил в гаражах, бездомный, спокойный, немолодой пес, кому дорогу перешел? - каждый подобный случай заставляет задавать все новые и новые вопросы.

 

Комментарии (50)

1000

Авторизоваться:

Добряк

катя, прекрати калечить собачек!!

Гость
Добряк, привет
Ответить
Гость

А не надо тратить деньги на спасение полумертвых собак. Их надо усыплять. А вы мучаете их. И места в приюте появятся. И деньги на стерилизацию и корм. Не целесообразно расходстуются средства. И начните уже бирки вешать на собак, или клеймите, хоть что-то что показывает, что собака из приюта. Я лично видела, как старая гаражная собака укусила за ногу девочку ,которая шла по дороге рядом. Так что не надо сказки рассказывать какие они старые и немощные.

SpitefulЪ
Гость, чучело, чем советы раздавать, об эвтаназии не задумывалось?
Ответить
ГОЛЕМ XIV
SpitefulЪ, сколько уличных собак у себя дома приютил уже? Лечишь, кормишь их?
Ответить
Захар
ГОЛЕМ XIV, не обращайте внимание, это не зрелый прыщавый подросток самоутверждается в комментах!
Ответить
Конрад Маюнов
SpitefulЪ, может, с вас начать?
Ответить
ГОЛЕМ XIV

Таких случаев будет становиться всё больше. Людям нужно как-то защититься от угрозы, законно защититься от которой они не могут. Ну и, кроме того, нужно выплеснуть куда-то подавленную тревожность, время сейчас неопределённое. Хорошо ещё, пока собаки. Дальше так будет продолжаться - люди начнут страдать.

Гостья
ГОЛЕМ XIV, вы в своем уме...т.е,чтобы защититься(а это еще надо доказать,что собачка напала).,надо издеваться?вот те собачки,ко орые умерли в Преданности,я не думаю,что они на кого то напали.над ними намеренно издевались.если бы собака укусила,времени не было бы на то,чтобы плеснуть что то в глаза,напоить непонятно чем,еще и пнуть- а именно так и было с этими несчастными собаками.но...я провела обряд,эти двуногие будут наказаны,за ними идет месть.как скоро настигнет-не знаю.буду надеяться,что скоро.спасибо покойной бабушке,научила меня.я не хотела это применять в жизни,но терпение лопнуло,когда издеваються над беззащитными.не трогайте животных...😈😈😈
Ответить
Дмитрий
ГОЛЕМ XIV, но не методом пыток!
Ответить
Я не робот

Хватит лечить никому не нужных собак! Собак завсегда можно быстро и много наплодить. Любых пород и цветов. Они в красную книгу не занесены. Есть лишние деньги? Отдайте их больным людям! В стране растет демографическая яма, а мы деньги на собачек тратим!

Добряк
Я не робот, жили-были в англии, веках так в 15-16, милые овечки, которые паслись на живописных зеленых полях, а тупые немытые крестьяне все норовили распахать землю, что б засеять пшеницей, чтоб самим что-то есть. Вобщем, выбор - кого оставить, а кого вон с земли на голодную смерть - был очевиден!.. Но вернемся к текущему: милые собачки или вечно недовольные немытые (позаимствуем термин местного ылитария) dрочеры? Выбор вроде тоже очевиден!
Ответить
Я не робот
Добряк, словоблуд! Ты в больницу давно ходил? А в аптеке когда последний раз был? Ценники видел? Или ты боярой лечишься? Или не лечишься, а из тех, кто считает что в больницу ходить западло мужэку? Думаешь что остальные так же живут? Ну тут как говорится без комментариев. Да, выбор очевиден! Читай мой предыдущий коммент.
Ответить
Захар
Добряк, приветствуем старую добрую поэтессу с характерным подчерком и матерными фразами в тексте. Все в кучу собрал.И овечек и поля. Старый ананист себе домой пару барбосов на воспитание возьми. Потом поделишься передовым опытом гуманизма.
Ответить
Конрад Маюнов
Я не робот, кто-то где-то то же самое и про людей говорил. Мол, новых нарожают. Чубайс, не?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, тоже словоблуд? Ну так вдвоем беритесь за руки и на выручку курочкам с бройлера вперед! Они же тоже страдают. Бесчеловечное отношение и все такое. Надо вызволить всех и подлечить. Пусть на воле бегают.
Ответить
Гостья
Я не робот, идите и отдавайте свои деньги больным людям.в чем проблема?а я вот помогала и буду помогать бездомным животным.ибо человек защищен государством,даже если больной.а животное -нет.давпйте тогда и больных людей будем усыплять,нафига они нужны.?
Ответить
Гостья
Гость, речь идет не о курочках...каждый волен выбирать,кого ему спасать...кто тараканов спасает,кто то лягушек,кто то курочек,а кто то собачек.вы,в своей никчемнлй жизни,хоть кого то спасли?
Ответить
Олег

Что бы там ни писали, это статья. Теперь надо и этих нелюдей ловить.

Гость
Олег, в статье написано ,что озж даже сами не знают что с ними сделали. Как можно знать кто это сделал? Многих собак стаи разгрызают сами. Их будем привлекать к уголовке? . А если человек воспользовался перцовым балончиком или электрошокером или своей ногой отбиваясь от собак, кого тогда привлекать? Собак или человека?
Ответить
Гостья

Бийский рабочий, не пытайтесь разжалобить людей! Человек всегда будет на стороне человека в ситуации угрожающей его жизни. Я уверена,ни одна из собак,нападающих на людей не пострадала. Рассказывать,какие люди плохи,что вы все на собак да на собак бессмысленно.

Гостья
Гостья, бийский рабочий на каждом шагу переобуваться.никчемная газета.а про всех писать не надо -я за животных.
Ответить
Гость

Не бейте бездомных собак. Редко какая из них может представлять для вас опасность.

Сергей

Совсем недавно комментаторы БР разрабатывали планы по насильственному умерщвление животных. Может это их рук дело. Органам надо заинтересоваться.

Гость
Сергей, как в республике. https://gornoaltaysk.bezformata.com/listnews/o-mnogochislennih-napadeniyah-beznadzornih/113593373/
Ответить
Гость
Сергей,
Ответить
Мария

Налог надо ввести для тех кто хочет завести животное!!!! Чтобы неповадно мудачью выбрасывать было, когда их выродки наиграются!!!!

Маришка Лайт

Уничтожить все бродячие стаи в городе! и не медленно! Люди хотят спокойно ходить по городу в любое время!!! И НЕ НАДО МНЕ ТУТ ГЛАЗА ЗАКАТЫВАТЬ И ПРИТВОРЯТСЯ ГУМАННЫМИ собачколюбами!!!! Когда вас или ваших детей загрызут или оставят инвалидом эти бродячие животные ТОГДА ВЫ БУДИТЕ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ЛЮДЕЙ!!! У ЛЮДЕЙ А НЕ У СОБАК!!!! УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ БРОДЯЧИЕ СТАИ В ГОРОДЕ!!!! ВСЕ! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!

Конрад Маюнов
Маришка Лайт, а почему тогда не начать со стай и стад недолюдей? Особо, малолеток, которые во всяких "Братках" и "офисах" отираются? Почему не прикрыть подобные гадюшники? Если уж оправдывать жестокость - то нужно начинать с себя! С тех, кто считается людьми, и, якобы, одарены мозгами!
Ответить
Маришка Лайт
Конрад Маюнов, ты давай не передергивай тут! это в другом месте делают! давно пора уже со всеми гадюшниками в городе разобраться... но разговор сейчас не об этом! тебе если не нравятся лично мои высказывания то это только твое мнение... и со своими просьбами давай к властям обращайся! ВСЁ! ОТВЕЧАТЬ НЕ НУЖНО!
Ответить
Конрад Маюнов
Маришка Лайт, я сам решу, кому мне отвечать, и зачем.
Ответить
Тарантога
Маришка , любое вмешательство в природу с криком "уничтожить" не остается безнаказанным для человека. Тому сотни примеров - у Роберта даже есть строчки: " так в каком-то лесу истребили волков - зайцев не стало!" Вот и подумайте, прежде чем хватать ружье: почему раньше проблем собачьих стай не было? Может, были какие-то сдерживающие факторы? А если всех собак "уничтожить", как вы брезгливо выражаетесь - какой вид займет освободившуюся экологическую нишу? Может, в неимоверном количество расплодятся крысы, может, ядовитые змеи, или такие опасные животные, как marishka light! Впрочем, можете проявить инициативу: хватайте ствол, ведро патронов (это - собачкам), бидон самогону (себе - для поднятия боевого духа, не перепутайте!) - и вперед, шмаляйте! Может, вас даже наградят (посмертно)!
Ответить
111
Тарантога, это ж надо так извратить ситуацию. Утилизация безмерно расплодившихся вследствие человеческого бездействия паразитов и хищников это оказывается вмешательство в природу. Уничтожение тех кто реально вредит представителям дикой фауны, как-то белки, олени, да даже и змеи это вмешательство в природу. А раньше были оказывается какие-то сдерживающие факторы, а сейчас куда-то делись непонятно куда. А может раньше таким фактором был человек с ружьем? Ну просто такое смелое предположение наверняка никак не связанное с реальностью. И вот как раз у него появился сдерживающий фактор в виде ОСВВ.
Ответить
Гостья
Маришка Лайт, только почему то инвалидами становяться и умирают бездомные собачки.может,ты знаешь,кто это сделал?надо вот этот призыв к убийству показать полицейским.пусть проверят.сядь на горшок и не блюй в сторону животных.поняла?
Ответить
Тарантога
111, это ВЫ извращаете ситуацию! Есть регуляция численности популяции, а есть крики "уничтожить, уничтожить, уничтожить!" И опасны не Маришки , а швондеры и шариковы, которые рьяно бросятся исполнять ценные указания. Уничтожите собак - расплодятся крысы, уничтожите крыс - и пойдете по кругу!
Ответить
111
Тарантога, вся та муть что вы тут пишите разбивается об одно простое обстоятельство. Городская среда это не естественная система обитания и естественный отбор в ней не работает.
Ответить
Гостья
Маришка Лайт, скорее всего от этой Маришки и страдают невинные животные. Сообщение Маришки требует разбирательства.
Ответить
Гость

БР а где пруфы? Выжгли глаза, а анализ хим состава, кто то делал из глаз больного животног? Может там инфекция. Если бы кислотой плеснули врятли бы животное когда либо прозрело. Поражения печени, может животное отходов в мусорном баке наелась с голоду в перемешку с бытовой химией? Токсин ведь наверное не выделен в анализах. Ну а травмы, дак собаки уже большую часть кошек в городе изорвали, теперь друг друга рвут.

Ага

БР, у вас ни одноготдня не обходится без статей про безнадзорных собак. Разгоняя эту тему, вы провоцируете жестокость по отношению к животным. Выродки, калечашие собак, оправдывают свои действия, считая, что раз власть не справляется, а запрс у горожан на регулирование численности собак есть, они действуют во благо общества.

Конрад Маюнов
Ага, выродки просто дождутся, пока гуманисты перестанут быть гуманистами. Я так думаю, что к реально агрессивным собакам такие люди боятся даже подойти. Садисты любят издеваться именно над теми, кто не может сопротивляться.
Ответить
Ага

Лучше бы писали, как себя вести по отношению к животным. А то порой встречаются дети и взрослые, которые, совершенно игнорируя просьбу не трогать собаку, тянут к ней руки, пытаясь погладить. А сколько случаев, когда ребятня во дворе тискает прибившуюся туда дворнягу, у которой рано или поздно нервы сдают и она кого-то тяпнет.

Татьяна

Садизм в любом случае не может быть оправдан. Это требует уголовного наказания. Что происходит все ужасно. Необходимо расширять приюты . И наказывать необходимо хозяев за самовыгул. И много всего надо сделать. Пора уже начинать что то делать.. Чтобы не было такой жестокости со стороны людей

Гражданка

Вот же люди-НЕЛЮДИ! Таких прилюдна надо бичевать! Бедные животные..

Гость
Гражданка, бичевать надо таких дебилок как ты, зоошиза долбанутая. Потому что иначе вам мозги на место не вправишь.
Ответить
Автовокзал

Нет собак, нет проблем с собаками.

Гостья
Автовокзал , нет людей и у животных нет проблем...
Ответить
111
Гостья, тупое ты создание. Нет людей, нет халявной еды и зоозащитников, нет собачек. По крайне мере в том виде что сейчас. Какой-то усредненный устойчивый вариант возможно и останется и таки вольется в естественную среду обитания.
Ответить