Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 400 бийчан обратилось в травмпункты после падений на скользком льду

гололед, скользко, травмы

Бийчане массово жалуются на то, что остановки общественного транспорта находятся в ненадлежащем виде

Бийчане из автобуса попадают сразу в травматологию. Дороги Бийска все еще остаются в неудовлетворительном состоянии. А остановки общественного транспорта представляют настоящую опасность для пассажиров. За последнюю неделю Бийске участились случаи падения людей под колеса автобусов.

Так, вечером 26 января женщина получила травмы, выходя из автобуса на остановке «Димакс». Первая освободившаяся бригада скорой помощи прибыла на место происшествия. После чего бийчанка была доставлена в травматологическое отделение Центральной городской больницы. В том же самый день на остановке «Переулок Мопровский» еще одна бийчанка упала под колеса автобуса.

- Подошел автобус 35-го маршрута, открылась дверь, я начала заходить. И получилось так, что я как бы не успела зайти еще, уже лежу. Упала я вот этой стороной как-то, и получается – у меня ноги касались колеса. У меня голова срабатывает – надо ноги скорее убирать, а то иначе автобус проедет, - рассказала потерпевшая Любовь Михайлова.

На помощь поспешили остальные пассажиры автобуса. Несмотря на то, что обошлось без переломов, Любовь Борисовна получила ушиб головы. И два дня практически не вставая пролежала дома. 

- Был здоровый человек, ходил нормально – раз, секунда и все, - говорит потерпевшая.  

Именно так, за несколько секунд, четыре года назад поменялась жизнь Татьяны Кейлер. Активной бийчанке пришлось навсегда забыть о коньках, лыжах и велосипеде. На неочищенной автобусной остановке, пытаясь обойти наледь, Татьяна Анатольевна упала, получив перелом ноги. А через год бийчанка получила перелом руки, поскользнувшись на пешеходном переходе. Виновных пришлось наказывать через суд.

- Больше всего, тогда на суде меня поразило: я в прениях тогда рассказала о том, как ухудшилось качество моей жизни – как о людях не думали, так и не думают в нашем городе. Юрист от дорожников сказал: «Ну и что? Мы не благотворительная организация, мы коммерческая организация – мы не думаем о людях, мы думаем о том, как деньги заработать». А юрист от администрации сказала: «ну и что? Жили одной жизнь привыкайте жить другой жизнью», - рассказала Татьяна Кейлер.

Жизнь Татьяны Анатольевны после полученных травм, действительно, изменилась на «до» и «после». Зимой женщина выходит на улицу только с палочками для треккинга. А при поездке на автобусе выбирает не ближайшую остановку, а комфортную для посадки и выхода.  

Все же Татьяне Кейлер удалось отсудить возращение средств, потраченных на лечение и реабилитацию, а также возместить моральный ущерб в 300 тысяч за каждую травму. Женщина убеждена, что не стоит бездействовать в таких ситуациях, нужно привлекать к ответственности администрацию Бийска и Управление жилищно-коммунального хозяйства.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Дома надо сидеть не *** по улицам шариться.

Реал
Андрей, действительно! Надо начальнику сказать пока +20 на улице не будет, я на улицу не ногой!
Ответить
Гость

Более 400 бийчан обратилось в травмпункты после падений на скользком льду ТравмпунктЫ? Я что-то пропустил? У нас их несколько, а не только в ЦГБ?

Захар

Автор уточни ,где находится травмопункт и как люди с травмами туда добирались ?

Гость

Я вот в прошлом году хорошо так навернулась, три недели на больничном. В ноябре дело было, жуткий гололед. Поняла что не хочу повторения и купила ледоступы. На валберизе заказала 300 рублей всего были. Вторую зиму щас с ними уже хожу и красота. И всем советую. Конечно, верить и надеяться, что у администрации совесть проклюнется, никто не запрещает. Но вот самому свое здоровье тоже нужно поберечь