Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске отдадут под приватизацию бывший китайский рынок

Китайский рынок в Бийске.

Власти Бийска надеются, что новый собственник найдется в 2023 году

В планах городской администрации - продать постройки, в которых раньше располагался китайский торговый городок, больше известный как китайский рынок.

В прогнозном плане администрации Бийска на 2023 год значатся три здания по адресу ул. Мухачева, 85 — там, где располагался китайский рынок. Из муниципальной собственности под приватизацию город готов отдать постройки, площадью 890,1 кв. м, 817,9 кв. м и 82,3 кв. м.

Сегодня на этой территории расположены только магазин пива и похоронная компания, а в середине 2000-х здесь была китайская ярмарка. Торговый городок открылся в конце 2002 года. Сюда привозили вещи из Амурской области, а ценовая политика была ориентирована на цены китайских оптовых рынков Новосибирска. Китайский рынки — распространенное явление тех лет, однако в Бийске чайнатаун просуществовал недолго.

Отметим, что здания бывшего рынка, которые город готов продать, относятся к еще дореволюционной постройке 1880-х годов. При этом в реестр охраняемых памятников истории и архитектуры они не входят.

Это уже не первая попытка городских властей найти частного собственника для бывшего китайского рынка. Так, в 2020 году муниципалитет выставлял эту территория на продажу за 4,9 млн руб., но желающих приобрести ее не нашлось.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Житель города

Тема - есть, интернет-dрочеров - нет! Непорядок! Где посты о том как администрация последнюю собственность распродаёт, набивая себе карман? Или комменты в стиле, что сейчас купят и опять построят ТЦ, вместо высокотехнологичного производства например айфонов!

Сергей
Житель города, по какому поводу, такое злорадство?
Ответить
Житель города
Сергей, ты где увидел злорадство? Я самый добрый комментатор здесь. Тем более мои посты исключительно риторические. Но почему-то интернет-dрочеров хоть хлебом не корми, но всё-равно хотят на них ответку написать)))
Ответить
Сергей
Житель города, Скажи. Родина не отпускает? Домой хочется?
Ответить
Житель города
Нет, два дня назад вернулся, надо же на лыжах покататься.В Манжерке новые трассы открыли. А то лето круглый год не интересно. Покатаюсь до весны и на слякотное время на месяцок опять в тёплые края. Так что Родина тут не причём... Для свободного человека, Родина везде, весь мир.
Ответить
Сергей
Житель города, Ну не знаю, меня сильно тянуло, когда я на заработки уезжал. Знал ведь, что дома меньше зарабатывать вать буду и хуже жить буду, а все равно домой хотелось. Я к чему это, судя по регулярным вашим комментариям, Бийск не отпускает, душа домой хочет.
Ответить
гость
Сергей, вам бы с жителем города пора уж перебраться на сайт "одноклассники" и там сутками в любви и дружбе признаваться.
Ответить
Сергей
гость, Завидно?
Ответить
Житель города
гость, я бы пербрался в ОК, но проблема в том, что там столько тупых комментов нет, в отличии от этой площадки! А как иначе позитив набирать… А тут столько нытиков, жалобщиков и неудачников тусутется. Комменты прочел и сразу на позитиве! Плюс самый главный dрочер БР погремухи себе новые придумывает. Я например даже таких слов как «Зак Марс», «Хаги Вагина» и «Голем XVI” не знал… а тут и словарный запас пополнил.
Ответить
Кимерсен
Житель города, неплохой вариант развития ситуации, возможно пиво появится в дальнемагистральных боингах, в частных вино из кинзмараули
Ответить
Гриша
Житель города, вы уже интернет -подрочили можно расходиться 😁
Ответить
интернет-dрочер

ну и чо ?

Конрад Маюнов

Когда чинуши не хотят работать - они всё продают частникам.

Житель города
Маюнов, ты б… ь что собраслся в этих руинах делать? Как там прибыль для города получить? Ты б…ть бизнесмен-стратегист стал?
Ответить