Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без шансов: Microsoft активно навязывает пользователям обновление до Windows 11

Компьютер

Отказаться от обновления можно только после нескольких циклов рекламных объявлений от Windows

Пользователи компьютеров под управлением Windows 10 жалуются на навязчивую рекламу обновления до свежей версии ОС, пишет издание "Газета" со ссылкой на портал Windows Latest

Владельцы компьютеров с ОС Windows 10 рассказали, что предложение о переходе на Windows 11 открывается в полноэкранном режиме. Пользователям навязчиво показывают кнопки установки обновления и отложенной установки прямо в центре, в то время как кнопка "Остаться на Windows 10" "прячется" в нижнем углу экрана.

Однако так просто от предложений Windows отделаться не удается: если пользователь откажется от установки Windows 11, то на экране появится новая страница со списком ключевых нововведений ОС. Закрыть это окно не получится — при нажатии кнопки "Назад" откроется другая страница, на которой Microsoft снова выставит рекомендацию обновиться до актуальной версии Windows.

При повторном отказе система снова перенаправит пользователя на страницу с преимуществами Windows 11. Только после нескольких рекламных циклов у пользователей появится возможность окончательно отказаться от обновления.

Согласно данным StatCounter, спустя почти полтора года с релиза Windows 11 эта ОС занимает только 18% рынка, в то время как Windows 10 — 68%.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Ставить пиратку и отрубать нафиг обновление!

нас не зовут
Конрад Маюнов, Нафига какая-то кривая пиратка, когда легальный ключ пару тройку соток стоит. не, ну если до сих пор какая нибудь хр на древнем 486, то тогда да, конечно пиратка. гы.
Ответить
Гость, как в горле кость
Конрад Маюнов, в каждую дырку свой пятак вставит. При этом ничего не понимая в вопросе. Д...бил.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, рядовой пользователь, если он не заядлый геймер, может с успехом и без винды обойтись
Ответить
Кимерсен
Конрад Маюнов, 22р2д2 без обнов нормально
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, как в горле кость, слышь, "умничка" всезнающая! Интересно, ты 95 или 98 виндами пользовался, чтобы тут понты кидать? Интересно, ты хотя бы слово "интерфейс!" знаешь? Или "оптимизация"?
Ответить
Конрад Маюнов
Кимерсен, да мы тоже не жалуемся, хотя у половины семьи 10-ка стоит. В чём проблемы с пираткой? Что легальную настраивать и оптимизировать дольше?
Ответить
ГОЛЕМ XIV

Эти "пользователи компьютеров" схватили вирус, лол.