Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Опять отказ: мэрия Бийска в третий раз запретила КПРФ проводить митинг

Слепой

На этот раз причиной отказа стала возможная опасность для инвалидов по зрению

При запросе разрешения на митинг 12 февраля 2023 года против повышения тарифов ЖКХ коммунисты немного сменили локацию и сместились от сцены на бульваре Петра Первого к месту в районе арт-объекта «Бийск - ворота Алтая».

Но и в этот раз власти нашли причину для отказа. Они посчитали, что звуковая аппаратура, которую будут использовать на акции, может создать серьезную опасность для лиц со слабым зрением. Ведь рядом находится пешеходный переход со звуковым сигналом для слабовидящих. Люди могут быть просто дезориентированы при пересечении улицы, - объяснили отказ в мэрии Бийска.

К тому же, по мнению чиновников, площадка у стелы не способна вместить заявленные организаторами акции 700 человек. Ведь еще нужно учитывать представителей полиции и администрации.

Напомним, в прошлый раз отказ согласовать этот митинг основывался на испорченное настроение отдыхающим горожанам на центральной площади.

 

 

Комментарии (68)

1000

Авторизоваться:

Сергей

А что мешает, администрации разрешить митинг рядом с зданием администрацией. Тоже, сотрудники могут испугаться?

Гость
Сергей, там уже не слепые, а глухие (к гласу народа) могут испугаться. В том числе зам. мэра с говорящей фамилией Глухота, который подписывает отказы в митинге.
Ответить
Богданыч
Сергей, наверное не знаете, что запрещены митинги и собрания вблизи объектов госвласти и т.п. Из свежих законов, поищите узнать подробнее А таких мест почти нет, где-то вблизи да будет какая-нибудь конторка и всё каюк Всё для народа же ....
Ответить
Андрей

Неужели не могут правду сказать... что бродячие собаки,блуждающие между сугробами.покусают митингующих🤣.Если честно,ниразу не видел слабовидящих пешеходов на этом светофоре... на крайняк можно поставить коммуниста,который бы переводил слепых... Дума у нас слепая,но её бесполезно куда то вести,она на автопилоте с закрытыми глазами по коридорам власти шлындает.

Конрад Маюнов
Андрей, в Думе единороссы плотняком. Народ скорее готов на вилы поднять,чем пойти на выборы. И ещё тот вопрос, что хуже...
Ответить
112 бывший 111
Андрей, Зачем коммуниста. ГИБДД и пусть регулирует дорожное движение. Работа у них такая.
Ответить
Конрад Маюнов

Они просто трусы! Народ не пришёл на выборы, теперь новый МЕР, поставленный Единороссами - которые согласовали и храмобесие, и оплату отопления по максимуму, и сейчас согласуют новый бюджет - а отзыв депутатов у нас почти невозможен, в отличие от Советского Союза! Ну и, соответственно, они боятся, что сверху папик их не погладит их по голове за массовые протесты!

Так и зовут
Конрад Маюнов, так они прям явно напрашиваются на массовый протест, хотят же люди законно поговорить, выступить, не факт что их услышат, но все же.... и опять НЕТ, прям конкретный посыл...эээээ... как бы это культурно сказать, в ж...пу, так вроде нормально(извините) накипело просто
Ответить
Житель города

Щигрев, вернее тот к о за ним, жестко троллит персека коммуняк Балахнина. Мельчают коммуняки… Да и честно говоря Балахнин лошара реальный. Возьми Маюнова и прочий сброд, с кем там ты по лесу бегаешь в войнушку играешь, да придите все в центр и проведите митинг! Кстати Маюнов пусть свой меч-кладинец волшебный возьмет, что бы от космонавтов отбиваться!

Конрад Маюнов
Житель города, твой сарказм вообще не по делу. Мне вообще не в лом организовать, да только если штраф - на что мы жить будем-то? Это же для тебя не деньги, а для нас - годовой заработок! И фиг знает, будет судья справедлив (нет!), или пойдёт по пути косяков законодательства?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, а как ты хотел революцию делать? Вспомни своих предшественников… Ленин, Сталин итд, грабили банки, убивали представителей власти, отбывали каторгу, сидели в тюрьме… Посмотри современные примеры. Народ Украины вышел на майдан и сверг президента-взяточника. Да погибло больше сотни народа, но есть результат. А сидя на диване, революцию не сделать. Ты уж определись, ты лох по жизни или настоящий революционер-коммунист? Если черт загудроненый то и пиши дальше комменты сидя на диване.
Ответить
Сергей
Житель города, А сам-то ты кто?
Ответить
Гость
Житель города, нормальный результат.... Вместо "президента-взяточника" фабрикант-кондитер, а сегодня клоун. Причем отвратительней.
Ответить
Житель города
Гость, клоун и интернет-dрочер по жизни это ты, а там не клоун, а человек года. Рейган тоже актёром был. А по поводу Порошенко... так ты что хочешь что бы люмпена в президенты ставить? Посмотри на этого балахнина, он умудряется в слове "еще" четыре ошибки сделать. Понимаешь, в слове из трёх букв четыре ошибки!!! Ты хочешь в президенты такого неуча? Кстати кондитера тоже переизбрали..., а вот мы не можем. У нас же такие как ты, считают, если не владивладимыч то кто? Мы что, из 140 млн человек одного выбрать не сможем?
Ответить
Максим Моксин
Гость, почему клоун, почему наркоман? У них были крутые дебаты на стадионе! Я смотрел это в прямом эфире - это бвло очень круто! А почему круто? Да потому что мы забыли это! Например, в Америке это обязательная процедура. И реально народ Украины переизбрал президента на кандидата из оппозиции. А тебе напомнить кого выбрали Россияне? А явку в сентябре?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, https://kprf.ru/ , Вам надо почаще на этот сайт заходить , чтоб быть в волне . Первоисточник как никак .
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, https://vk.com/kprf , великолепная площадка для обсуждения любых тем с соратниками . Вертикаль в партии это правильно .
Ответить
Сергей
Житель города, Интересно, интересно. У нас скоро выборы будут. Кого бы вы предложили следующим кандидатом? Мне кажется, затруднительно ответить на этот вопрос. Политическое поле, так старательно подчищено, что остались одни "серые мышки". Не видно личности, за которого хотелось бы проголосовать.
Ответить
Житель города
Сергей, в 2000г., ты вот голосовал за ВВП, но при этом еще год назад в 1999, ты не знал кто это такой! Вспомни как его раскручивали. Получается девяти миллионная Швейцария каждый год находит кандидатуру для выборов президента, а 140 млн РФ за 24 года не смогла найти одного?
Ответить
Сергей
Житель города, Согласен, на него работала в ся мощь государства. Сейчас также, на него будет работать все силы государства. Но, вот ты мог бы предложить альтернативу? Кто этот человек, за которого мы могли бы проголосовать?
Ответить
Максим Моксин
Сергей, ваш вопрос напоминает мне сказку "По щучьему веленью". Как бы получить (читать как проголосовать) ту самую щуку, которая как по велению изменит жизнь к лучшему. Система устроена так, что никакой кандидат в нее не впишется. Если что, у нас суперпрезидентская власть. И мышеловка захлопнулась в после выборов в 2003 г. Главное на выборы мы не ходим, а тут "дайте мне кандидата". Может проблема не в кандидате?
Ответить
Сергей
Максим Моксин, расшифруйте, в чем проблема наших выборов? Я пока расскажу как я ее вижу. Когда Медведев закончил свое президентство, я думал что он организует свою партию и они с Путиным начнут выстраивать двух партийную систему в России. Но увы этого н случилось, они пошли по самому простому пути, узурпации власти. После внесения поправок в конституцию, мы откатились на 100 лет назад, к началу 20 века. К самодержавию, красиво упакованному, как-бы выборами, как-бы президентом. На самом деле это полное единоличное владение страной. Я прихожу в выводу, что мы как народ не способны на осуществление самоуправления. Мы еще не созрели для ответственности за свои поступки, нам нужен лидер на которого мы перенесем всю свою ответственность за наши действия. Владимир Владимирович сам того не осознавая заложил мину под наше государство. Он останется у руля до полного физического износа своего организма. С его уходом начнется дальнейший распад страны на более мелкие образования.
Ответить
Максим Моксин
Сергей, не распадется страна ни на какие части! Это очередная страшилка пропаганды. Если вы считаете за пример распад СССР, то это другой случай. Там были ярко выраженные преобладающие этносы. Серьезно, 2 партии, да еще конкурирующие? Одна Путина, другая Медведева? Не смешно вам? Ну тогда я продолжу, третья партия Володина, четверная Матвиенко, пятая Кириенко и т.д. Конечно расшифрую в 2-словах: пассивность избирателей
Ответить
Гость
Сергей, а за кого Вы бы проголосовали в 1917 , за Ленина , за Сталина или за Дзержинского ? За командира или за комиссара ? Если политрук учит жить , не факт что он должен возглавлять . Странностей всяких много бывает везде .
Ответить
Сергей
Гость, Из ваших слов и слов Кондрата, я понял, на сегодняшний день нет человека или силы способной конкурировать с Владимир Владимировичем. Не надо сваливать все проблемы на избирателей. Избиратель сейчас не дурак, он видит, что все кандидаты своей главной целью ставят задачу, дорваться до кормушки. У нас нет сдерживающих законов для верховной власти. Вероятность что следующий президент превратится в монстра, почти 100%. Смысл менять шило на мыло?
Ответить
Гость
Сергей, поправки в Конституцию способствовали чтоб граждане взяли и прочитали её осознано вникая в текст . Потому что дело доходило до того что работники полиции или фсб и других ведомств , не разу не читали текст Конституции . Прям как Боженька спасал страну , довести до сведения граждан текст Конституции на основании которой созданы законы по которым эти граждане живут .
Ответить
Гость
Сергей, потому что , если у человека ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ , одно высшее образование от Дьявола , второе высшее образования от Ангела , вряд ли он был бы подходящей кандидатурой , НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ знающий механизм и технологии используемые его сделать , именно потому выбор ОЧЕВИДНЫЙ и очень даже естественный правильный .
Ответить
Гость
Житель города, точно как в Анекдоте . Обращаясь к Американцам сказал :" Я не могу стать Вашим Президентом , Я не американец , даже больше , я не могут быть патриотом американского народа , ведь свою принадлежность патриотом какому народу быть никто сам не выбирает , но патриот поймёт другого патриота , ведь патриотизм одинаков для всех , это объединяет всех патриотов существующих везде в единое общество патриотов . " Нууууууууу и так далее ...
Ответить
Гость
Житель города, как-то ВЕРНЫЙ ИЛИ НЕВЕРНЫЙ , точно подобно одинаково в отношении американцев верных своему американскому народу . Картину если представить ВО ВСЁ ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО для каждого американца в каком виде патриотизм в Америке .
Ответить
Гость
Житель города, Вам надо представить себя в Образе ОРГАНИЗАТОРА И РУКОВОДИТЕЛЯ ВСЕЙ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПСИХОТРОНИКИ ВЕЗДЕ . Конечно если у Вас хватит на это смелости позволить себе такую МЫСЛЬ , для того чтоб рассуждать . Если Вы на это неспособны , это означает что ВАШЕ МНЕНИЕ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ И НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ . Парадокс , СТРАХ позволить себе в своём сознании МЫСЛЬ , это не конкуренты .
Ответить
Гость
Житель города,19:49, 04.02.2023 . Входите в Образ . Я Организатор и Руководитель ВСЕЙ ВЕЗДЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПСИХОТРОНИКИ на планете Земля И ВО ВСЕЙ Вселенной .... Мысль ведь с чего-то должна начинаться чтоб ВООБРАЗИТЬ ПОЛНОТУ КАРТИНЫ ОБЩЕЙ . А дальше если развивать МЫСЛЬ , Что Делать ВСЕЙ ВЕЗДЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПСИХОТРОНИКЕ на планете Земля . Придётся Усердно и хорошенько ПОДУМАТЬ . Вот Вы уже в Образе , теперь Вам надо стать ЗАБОТЛИВЫМ о каждом кто имеет отношение к психотронике , Вы же в Образе ОРГАНИЗАТОРА И РУКОВОДИТЕЛЯ , все они , каждый из них ваши птенчики , а Вы их Аист , примерно как Бог Тот ....
Ответить
Гость
Житель города, 19:49, 04.02.2023 всё же очевидно , если неодинокие во вселенной , это означает у живущих вне Земли тоже ЕСТЬ ПСИХОТРОНИКА , минимум такая же как на Земле . В интернете про инопланетян много всяких заметок . Придётся в расчёт брать представляя себя в образе ОРГАНИЗАТОРА И РУКОВОДИТЕЛЯ ВСЕЙ ВЕЗДЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПСИХОТРОНИКИ и что вне планеты Земля тоже есть психотроника . Вселенским масштабом придётся ДУМАТЬ . Я Организатор и Руководитель ВСЕЙ ВЕЗДЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПСИХОТРОНИКИ ....
Ответить
вадим

когда я учился в школе,60-70годы,то из истории я помню,что большевики проводили маёвки за городом.в тайне от властей и полиции!во как история перекликается!там полиция и здесь она же!

Пузо Порфирия

А раньше у "паука" не запрещалось собираться. Тогда может быть позволят провести митинг в районе набережной у парка Победы? Хотя вряд ли, чиновники найдут причины для отказа. Тогда остается лишь одно - провести этот митинг в онлайн-формате.

Гость
Пузо Порфирия, зюгановцам остается лишь одно - бухать с горя в своей конторе(что возле ЦУМа) и хором распевать при этом революционные песни под караоке.
Ответить
112 бывший 111
Пузо Порфирия, Будет мешать любителям подводного плавания по до льдом и когда снег белый загар лучше прилипает. Откажут.
Ответить
Не зовут

Естественно, кто откажется от доли, народ потерпит, не привыкать

Пузо Порфирия
Не зовут, конечно, от своей тяжкой доли народу нет возможности отказаться. Но сами виноваты. Позволили свергнуть Советскую власть, а вот обратно - черта с два, о построении бесклассового общества теперь можно даже не заикаться.
Ответить
Гость

Правильно, так их терпил краснопузых.

Гоша
Гость, в Китае тоже коммунисты и все очень даже прекрасно и миллиардеров больше чем у нас дело не в том какая партия у руля а в человеке который руководит и от его ума. Вон у Лукашенко все заводы работают ничего неразграбили, не было у них Чубайса и его коришей а вот нам не повезло и поэтому дело Чубайса живёт и процветает как грабили народ так продолжают.
Ответить
Андрей

А почему комуняки просто не изменят место или надеются на такую рекламу что они пытались а плохая власть им не дола просто пиар

Гость
Андрей , ну ведь так и есть, пытались, а власть не дала. И предлагает провести у черта на куличках. Вместо разрешения митинга и солидарности с жителями города, городская власть открыто показывает свою антинародную позицию. То, что она за олигархов, и против горожан.
Ответить
Гость

Это какой то позор!

Станислаа

Не согласен не плати.

Евгений

Вы бы лучше вовремя тротуары и дороги чистили для слабовидящих, ищут они причины 😂

Месть королевы Анны

А слабо организовать нормальный ответ людоедским переменам: общегородская стачка - всё по канону - выйти на работу и НЕ РАБОТАТЬ И ДРУГИМ НЕ ДАВАТЬ. Вот от такого ни один запрет не поможет. Только это ж реальные дела, за это и посадить могут, да, конрад?!

Конрад Маюнов
Месть королевы Анны, прикинь, слабо! Тут люди и без зарплаты-то сидят, боятся даже за себя самих бастовать, и на выборы не ходят, а ты говоришь - общегородская стачка! Если б такое было бы возможно, если б народ был реально готов на такое - не сидели бы единороссы в думах, и зарплаты не были бы нищенскими!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, это вникать наверное надо . Написать РЕФЕРАТ , на тему , КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК МОГ БЫ ИЗМЕНИТЬ МИР . Предложить в реферате ПЛАН последовательности дел и мероприятий , экзаменационная комиссия ОЦЕНИТ , поставит ЗАЧЁТ или НЕЗАЧЁТ . Да , это ЦЕНЗура .
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ПАТРИОТ -а; м. [от греч. patriōtēs — земляк, соотечественник] Тот, кто любит своё отечество, верен своему народу, готов на жертву и подвиги во имя родины. Верность в толковании слова патриот ? ВЕРНЫЙ -ая, 1. Соответствующий истине, действительности, обстановке; правильный, точный. 2. Не вызывающий сомнения в своей надёжности; несомненный, очевидный. Ну и КАК БЫТЬ в реалиях бытия для каждого что ВСЁ ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО для того чтоб быть правильным и точным относительно существования существующего истинного ? Остаётся ведь только делать свою работу на своей работе , и это ВЕРНОСТЬ СВОЕМУ НАРОДУ ... Верный неверный .... это думать надо .
Ответить
Гость
Гость, что же творится на белом свете . Неверный это же какой-то АНТИПОД верного . НЕВЕРНЫЙ -ая, 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. 2. Неточный, ошибочный. 3. Такой, которому нельзя верить, доверять; изменяющий своему долгу, обязательствам; вероломный.
Ответить
Саня

А что отказали то? Ссыте?! Негодяи и лицемеры! А если митинг во славу ЕР? Тоже отказать!?

Антинацист

Вопрос не по теме. Может, кто подскажет. Балахнин, фио промелькнуло. Никто не подскажет, его отец не был начальником жкх в 80 годы? Так, жизненное.... В 1983 году моя 14 летняя сестра погибла. Балахнин нач. жкх в то время, увел от себя ответственность за смерть моей родной сестры, чтобы не мотать срок. А я... киплю, всю жизнь, чтоб ему земля под ногами кипела суке! Этот Балахнин, что в комментах, его или нет сын...?

Гость
Это его сын, того самого Балахнина который работал в ЖКХ города.
Ответить
Антинацист
Тем кто мне минус поставили. Что я спросил не так? Или это 2 минуса от чертей, которые от ответственности уходят? Ставите мне минусы за вопрос - пишите мне телефон, перезвоню!!!! (Вопрос выше был.)
Ответить
Гость

Здесь собралось много правдолюбов. Но никто из них не станет бойкотировать т.н. "масленницу", для празднования которой на петровском бульваре скоро мэрия начнет зазывать население наукограда.

Ирина

Я уже несколько раз читала о запрете митинга о повышении тарифов. Кто запрещает? Заявление в администрацию и проводите! Хотя, честно говоря, не думаю, что после проведения митинга понизят тарифы. Для повышения тарифов составляют расчётное обоснование, просто так тарифы не повышают.

Гость 5
Ирина, уже три раза подавали.
Ответить
Кузьмич.

Интересно, а как народ проголосует в следующий раз?

Гость
Кузьмич., да так же, как и прежде, он еще успеет ко всему привыкнуть
Ответить
ГОСТ СССР

Становится предельно ясно на чей стороне администрация нашего города и чьи интересы...обслуживает.

Гость

Уговорить местное общество слепых написать петицию в мэрию с просьбой не запрещать митинг протеста в этом месте. Назначить на время его проведения двух-трех поводырей.

Гость

Гнать эту власть в шею!!!!

Гоша

Боится власть Бийска правды.

Юрий Голунов

Когда есть желание что- то исполнить, ищут Возможности, когда нет желания исполнять- ищут причины. Подсказываю: не рассмотрена причина отказа вследствие расположена звёзд на нашем небосклоне. Вот как администрация дошла до точки... Не пора ли провести мед. осведетельствование на вменяимость. Или как с дорогами проверить на комфортность...

Конрадка друг человека

Коммунисты как всегда раскачивают общественное мнение, но когда дойдет до дела, все по кустам разбегутся. В данной ситуации отказ для коммунистов это лишний повод для раздувания этой темы. Щигреву надо подсказать чтобы коммунистов поставил на должность зам.по ЖКХ и первого зама. Можно 100% сказать, что ни один коммунист не согласиться. А Конрад это лицемер и провокатор, все знают как он открещивался от коммунистов когда получил депутатское кресло. А сейчас он опять коммунист)...

Гость
Конрадка друг человека, без одобрения руководства партии участия в митингах и не может быть . Руководство партии разрешили ? А чем докажешь ? Надо бы подпись ...... Что это за АНАРХИЯ в партии ?
Ответить
Конрадка друг человека
Гость, есть несостыковки, в крае митинг администрация края разрешила, т.е. краевое отделение коммунистов это ка то добились, а про Бийское отделение забыли? Если краевые власти дают добро, то городским остаётся только согласиться, притом без вариантов. А тут все делается так чтобы коммунисты в городе Бийске выглядели великомученниками)... Вообще похоже на спланированную работу власти и оппозиции.
Ответить
Гость
Конрадка друг человека, может это всё для разнообразия , чтоб почва думать была , мозг ведь не может без пищи для размышлений , зачахнет .
Ответить