Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гулять не рекомендуется: в Бийске действует режим «черного неба»

морозы, площадь 9 января, дети, родители, прогулка

Несмотря на то, что с воскресенья 12 февраля стало чуть-чуть теплее, на прогулку лучше не ходить

По данным синоптиков Алтайского ЦГМС, в двух городах региона действует режим неблагоприятных погодных условий – он может смениться лишь в понедельник, и то при условии, что подует ветер. Режим действует в Бийске и в Барнауле до 4:00 13 февраля.

В частности, в Бийске все выходные метеоусловия способствуют накоплению загрязняющих веществ в воздухе города, уровень загрязнений повышенный.

Режим «черного неба» вреден для здоровья. Среди последствий длительного вдыхания смога – одышка, астма и Альцгеймер, считают медики.  

Вдыхание загрязненного воздуха снижает работоспособность легких, приводит к появлению одышки, хрипов и кашля. Особенно смог вреден для детей и пожилых. Также смог крайне вреден для беременных женщин. Если дышать смогом долгое время, увеличиваются риски развития рака, астмы и других заболеваний.

Способы борьбы с вредным влиянием смога простые: следует внимательно читать прогноз погоды и носить маски. Добавим, что в феврале 2023 режим черного неба в Бийске уже объявляли в начале месяца.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

да нет в данный момент в воздухе сгк-овских канцерогенов

Лилипутин

гулять в каком смысле- пьянствовать, развратничать, по лесу ходить? Уточните пожалуйста

Гость
Лилипутин, совершать оздоровительный моцион и выгуливать своих детишек
Ответить
Хочу сказать

Природная стихия в нашем научном городке победитель в борьбе со всеми техническими средствами, используемыми для очистки выхлопов загрязняющих веществ. У нас через день , а то и чаще с вечера дышать нечем. И об этом не сообщают.

112 бывший 111

Как же вы достали со своими масками. Уже и на улицу без них не выходить.

Хочу сказать

Хочется, чтоб вечерами в атмосфере стоял аромат благоуханий, аромат цветов. Вы дивились когда- нибудь таким ароматам? Мне приходилось. Но мы в яме, похожей на котлован.