Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан из частных домов просят ответственно отнестись к самовыгулу собак

Собаки. Зима. Мусор.

Предупреждение появилось на официальном сайте мэрии Бийска

После серии материалов Бийского телевидения и «БР» о проблемах собак, которых жильцы частного сектора отпускают на прогулки, администрация Бийска обратилась к горожанам. Жителей частных домов просят «более ответственно относиться к самовыгулу домашних животных».

- Во избежание неприятных инцидентов владельцам собак нужно содержать своих питомцев на надежной привязи, выгуливать  их на поводках и не допускать их появления в стаях безнадзорных животных, - говорится в сообщении, подписанном Управлением ЖКХ администрации города.

Правда, из текста сообщения не ясно, каким может быть наказание за самовыгул животных.

Добавим, ранее сообщалось, что депутаты АКЗС планируют в ближайшее время ввести в регионе запрет на выгул питомцев на территории детских дошкольных, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских, лечебных организаций, организаций культуры, детских и спортивных площадках. А также запретить самовыгул питомцев - то есть без сопровождения хозяина либо другого сопровождающего лица.

Для нарушителей планируют ввести штраф от 2 до 3 тыс. рублей за содержание домашних животных в помещениях общего пользования многоквартирных домов и во дворах таких домов, за нарушение запрета на выгул собак лицами в алкогольном или наркотическом опьянении и другие нарушения. За причинение питомцем вреда жизни и здоровью граждан владельцу грозит штраф в 5 тыс. рублей.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Отличное фото ! такое и на конкурс не грех отправить.

Гость
Гость, с подписью" реформа им. Бурматова"
Ответить