Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае вдове ветерана вручили ключи от квартиры

Дмитрий Демешин у вдовы ветерана.

Во ходе визита в Алтайский край Дмитрий Демешин поздравил с новосельем вдову ветерана Великой Отечественной войны

Дмитрий Демешин, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации стал гостем Нины Потехиной, вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Ключи от новой квартиры, цветы и памятные подарки на новоселье также вручили губернатор Виктор Томенко и прокурор Алтайского края Антон Герман.

В 2022 году органами прокуратуры совместно с органами соцзащиты был проведен мониторинг условий проживаения ветеранов Великой Отечественной войны.

Это позволило выявить проблемы, с которыми столкнулись 15 ветеранов. В силу возраста и в связи с ухудшением здоровья они нуждались в более комфортном жилье. 

Для этого из средств федерального бюджета были дополнительно привлечены более 50 млн руб.

Всего за время действия указа президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» жильем в Алтайском крае обеспечены 8344 ветерана войны. На эти цели потрачено более 8 млрд рублей.

В прокуратуре отмечают, что вопрос соблюдения жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны остается на особом контроле.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Могли бы и при жизни подарить ветерану квартиру. Глядишь и без визита высокого гостя успели-бы. А так пиар на ветеранах получается у зам.ген. прокурора. Да на них сейчас только ленивый не пиарится. Живут прошлым как недавно спели пет шоп бойз.

Гость

Как-то подозрительно молодо выглядит этот зам.ген. прокурора и уже успел орденоносцем стать.

Гость
Гость, посмотрите фото министра транспорта на 9мая.
Ответить
Добряк

ключи - это первый шаг к новой квартире! пусть маленький, но такой важный! ... останется-то всего-навсего купить саму квартиру...

Сосед

Хоть бы, для приличия, озвучили имя-отчество самого ветерана. Ведь все же он, а не губер и прокурор - главное лицо в этой новости.