Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Норвегия: корабли РФ впервые за 30 лет выходят в море с ядерным оружием

Крейсер "Москва"

По данным норвежской разведки российские корабли с тактическим ядерным оружием на борту замечены в первые после окончания холодной войны

Российские корабли впервые за 30 лет выходят в море с тактическим ядерным оружием на борту, сообщила Норвежская разведывательная служба (NIS) в ежегодном докладе. Президент России Владимир Путин ранее говорил, что именно Запад "использует ядерный шантаж" и обещал использовать все средства для защиты, пишет РБК.

В документе напомнили, что во времена существования СССР советские военные корабли Северного флота регулярно выходили в море с тактическим ядерным оружием. Тем не менее, со времен холодной войны о подобных случаях никогда не упоминалось. Теперь же, по данным норвежской разведки, с началом спецоперации на Украине "важность ядерного оружия для России существенно возросла".

"Центральная часть ядерного потенциала размещена на подводных лодках Северного флота и надводных кораблях. Ядерное оружие представляет собой особенно серьезную угрозу в вариантах операций, в которых могут участвовать страны НАТО", — написано в норвежском документе.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Фотку специально для тролинга подобрали? Это же знаменитый крейсер Москва, который сейчас известно куда пришел. Тонко БР, молодцы))

Гость.
Это ж бр. Видимо на победу Запада надеются. Власовцы местного разлива...
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Гость., а этот "Запад" - вы его часто видите? Он сейчас с нами, в этой комнате?
Ответить
Гость
Гость., они надеются на бОльшую посещаемость сайта. Чем больше тут срача, тем больше посещаемость.
Ответить
Гость

Ещё они любят удалять комментарии против Украины. И не любят удалять украинские. Может Прокопьев вообще бр на аутсорс в/на отдал? Тогда его не Бийский рабочий, а Житомирский вестник надо назвать.

Гость
Гость, я заметил что наоборот удаляют за Украину
Ответить
Сосед

Законная цель для ВСУ.

Гость
Для бабок с банками от огурцов?
Ответить
Сосед
Гость, для ВСУ.
Ответить
Гость
Судя по отчетам только они и сбивают ракеты. ВСУ ПУО только в свои дома да польские трактора пулять может😂
Ответить
Гость
Гость, с этих "огурцов" двухсотых уже как жителей Бийска и будет больше, но вы же зомби разум только победили
Ответить
Гость
Гость, это тебе в дуроскопе влили?
Ответить
Гость
Не, в укропабликах
Ответить
Гость
Гость, там всего с народной милицией и вагнерами тыщь пятьсот участвует, откуда 200 тыс потерь?
Ответить
Гость
Гость, а где регулярная армия и зеки?
Ответить
Гость

Хотя сегодня свинки более возбу́жденные, так что всё же снега особо не будет 🤔

Гость
Гость, это что ты сейчас прохрюкал зомби?
Ответить
Гость
Гость, не обращай внимания. Это местный душевнобольной стукачок, у него тут своя война. Считает, что борется с засильем украинских ципсошников на БР, а редакция сайта продались хохлам и англосаксам. Постоянно угрожает, что напишет заявление на администрацию сайта и комментаторов в компетентные органы.
Ответить
Сергей
Гости шли-бы вы домой. Развелось вас как нерезаных собак.
Ответить
Гость
Сергей, из палаты пишешь зомби престарелое?
Ответить
Сергей
Гость, Палата №6. Сегодня хохленка привезли. Пытаем всей палатой. Уже признался, что он Гость и завербован СБУ. Продолжаем допрашивать, буду держать вас в курсе.
Ответить
Гость
Сергей, по ходу не те таблетки пьёшь и усугубляется весенним обострением))
Ответить