Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фотограф из Алтайского края покорил всех снимками влюбленных сов

Совы.

Фотография с названием «Настоящая любовь» получила на фотоконкурсе «Живая природа Алтая-2022»

Фотографии, на которых запечатлены животные всегда вызывают интерес публики. Особенно, если они сделаны в крае, где мы живем. "Тайную жизнь" двух совушек удалось поймать в кадр Роману Алдерготу.

Награждение Романа Алдергота.
Награждение Романа Алдергота.
Фото: vk.com/minprirodyak

Его фотография с названием «Настоящая любовь» получила на фотоконкурсе «Живая природа Алтая-2022» первое место в номинации «Животные», а также Приз зрительских симпатий.

Совы.
Совы.
Фото: Роман Алдергот

О своей работе автор, Роман Алдергот рассказал управлению Минприроды Алтайского края:

- Осенью прошлого года развешивал у себя в районе несколько гнездовых ящиков для сов, если быть точнее, то для длиннохвостых неясытей. Через некоторое время проверил один из ящиков – удачно! Пара длиннохвостых была рядом с гнездовьем, и птенцы из ящика пропищали несколько раз, скорее всего, поздний выводок.

Известно, что Роман –молодой талантливый фотограф из села Косиха, его фотографии показывают удивительный мир природы этих мест. 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

" Герои среди нас! В посёлке Сахарово 13-летняя школьница Катя Худайназарова спасла от неминуемой гибели 26 бездомных щенков. Отзывчивая девочка выкармливает животных из бутылочки, варит каши, и ищет для них новых хозяев!"©