Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Книги Геймана и Кинга продолжат выходить в России в 2023-2024 годах

Книги. Книжный магазин

Книги зарубежных писателей будут продаваться в России до момента истечения сроков действующих контрактов

Книги зарубежных авторов, в том числе американского писателя Стивена Кинга и британского фантаста Нила Геймана, продолжат выходить в России в 2023-2024 годах и до окончания срока действующих контрактов. Об этом ТАСС рассказали в издательстве АСТ.

"Книги зарубежных авторов, включая Стивена Кинга и Нила Геймана, выходят и будут продолжать выходить в 2023-2024 годах и до окончания срока действующих договоров", - пояснил директор департамента художественной литературы АСТ Сергей Рубис.

Исключений из этого правила практически нет. Некоторые книги ушли из России с согласия издательства, поскольку нарушали вновь принятые в РФ законы, сказал Рубис.

Представитель издательства добавил, что взаимоотношения с правообладателями и выплаты им осуществляются в рамках действующих контрактов.

Напомним, весной 2022 года после начала специальной военно операции стало известно, что Кинг не будет продлевать контракт на издание своих книг в России. Также на фоне событий на Украине свое сотрудничество с российскими издательствами приостановили еще несколько западных правообладателей.

Тем не менее в 2022 году в России в рамках еще действующего контракта вышли две новые книги Кинга - роман "Билли Саммерс" и финальная часть книжной саги о Гвенди Питерсон "Последнее дело Гвенди", которую Кинг написал в соавторстве с Ричардом Чизмаром.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: