Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сильный гул пронесся над Бийском

Зима. Снег. Город.

Шум со стороны бийской промзоны доходил до заречной части города

Около 11 часов 17 февраля в Бийске стоял сильный гул, доносившийся со стороны промзоны. Звук был таким, что его услышали даже в Заречье.

Подобный гул сопровождает растопку котлов бийской ТЭЦ.

Такое явление для жителей района АБ уже давно стало привычным. А вот то, насколько сильно шум будет распространяться по городу, во многом зависит от погоды.

К полудню 17 февраля в Бийске было примерно -20. В морозы звуковая волна распространяется быстрее и дальше из-за снижения водяного пара в воздухе и соответственно понижения сопротивления распространению звука.

По данным «БР» ни о каких-либо происшествиях на ТЭЦ речь не идет. Подобный гул является частью технологического процесса выработки тепла.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Добряк

Не врите!! Эта божынька когда взглянет на бийск - вот так вот вздохнет... и сразу ясно, что все жители после смерти попадут в рай, так как даже и ад для бийчан будет раем...

Наталья
Добряк, З.з, опять несет бессмыслицу. Неграмотное письмо вдобавок.
Ответить
Добряк
Наталья, не забудь у участкового отметиться, алкоголица!!
Ответить
Хочу сказать

А какое вещество и от какого процесса наполнило воздух в ночное время сеголняшней ночью?

Гость

Не слышал никакого гула. Расскажите лучше про дочку нашего губера, которая покинула Россию навсегда, по понятным причинам.

Бийчанин
Гость, если уже переехала в США, тогда Томенко по примеру Нонко должен подать в отставку.
Ответить
Гость
Гость, не расскажут. краевые СМИ как в рот воды набрали. Похоже указание пришло эту тему замалчивать.
Ответить
Гость
Гость, Может дочка губера и пролетала над Бийском с сильным гулом)))
Ответить
Гость
Гость, Лицемерие наших чиновников зашкаливает, народу втирают, что на западе враги а детишки их все там!
Ответить
Гость
Бийчанин, Разве СГК отпустят того, кто для них так старается. Пока курица несет золотые яйца ее никуда не отпустят
Ответить
Добряк
Гость, а чо говорить-то? И так ясно всё, как день! Уехала проводить диверсионную работу! Совращать тамошних пи..ров и уводить их из однополых семей, тем самым подрывая устои американского общества!! Будем регулярно высылать ей повышенное (за вредность) денежное довольствие и высшие правительственные награды!!! Ура, товарищи!!!
Ответить
Гость
Гость (12:31, 17.02.2023), вот здесь можешь почитать: https://vk.com/wall-61275353_3484025
Ответить
Ага

БР, этот гул сопровождает город столько, сколько работает ТЭЦ. У вас за полгода уже какая статья на эту тему выходит?! Вам если писать не о чем закройтесь, или хоть у других, более сведущих сми темы подсматривайте да пересказывайте. Надоели ваши дутые из ничего события.

Гость
Ага, у меня для них есть более сенсационная новость: очевидцы сообщают, что реки Катунь и Бия сливаются и получается река Обь.
Ответить
Я.
Ага, Вот из-за такого бесконечного гула и нарушение психики у людей, то гудит то дымит, спать не возможно.С одной стороны ТЭЦ гудит, с другой элеватор и гудит и гадит-весь снег в шелухе, а сколько её в лёгких у людей и что удивляться, что онкологичка забита. Хорошо живём.
Ответить