Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск взял "бронзу" в зимней Олимпиаде малых городов Алтайского края

Бийская сборная на зимней олимпиаде

О победе бийской сборной в своем Телеграм-канале рассказал глава города Виктор Щигрев

- Наша команда завоевала третье место на Олимпиаде малых городов Алтайского края!  Конкуренция была серьезная! Такие города как Заринск, Камень-на-Оби, Славгород, Алейск серьезно прибавили за последнее время в игровых дисциплинах, в шахматах, чему свидетельствует эта олимпиада, и составляют конкуренцию Бийску, Новоалтайску, Рубцовску. Борьба была до последнего момента, - рассказал мэр.

После каждой игры или гонки зачетные баллы менялись в пользу одной или другой команды.

- Всего одна победная игра в футболе и наша команда была бы выше в итоговом зачете, но с другой стороны, ошибки соперников в других видах спорта помогли нам остаться на третьем месте, - пояснил Виктор Щигрев. -  Бийск в зимних и летних олимпиадах городов Алтайского края постоянно в призах и победителях, но чтобы постоянно оставаться на высоком уровне, чтобы побеждать, нужна соответствующая спортивная инфраструктура: круглогодичный искусственный лед; физкультурно-оздоровительный комплекс. Города-соперники не стоят на месте. Вот и на этой Олимпиаде из 9 городов 8 были представлены во всех видах, соответственно конкуренция повысилась. Но, в итоге наши снова с призовым местом. Это заслуга спортсменов, их тренеров и наставников! Хочется поблагодарить всех причастных к этому успеху!

Напомним, зимняя Олимпиада городов Алтайского края проводилась в Славгороде с 15 по 19 февраля. Честь Бийска отстаивали 70 спортсменов по всем заявленным в программе видам спорта: лыжным гонкам, полиатлону, зимнему футболу и хоккею, шахматам и состязаниям спортивных семей.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

1

Пока спортивными объектами руководят такие люди как Фаляхова.В.Э у которых один пиар и заработок на уме,спорта в городе не будет!!!!!!!

Бийчанин

Я правильно понял что как говорит наш «мэр» на третьем месте помогли остаться ошибки соперников? То есть не воля к победе, ни наши спортсмены, ни командная игра? Мне одному кажется что он Даун?

Владимир
почему олимпиада малых городов.Давно уже Олимпиада городов
Ответить
Бийчанину далёкому от спорта
Бийчанин , да, в т.ч. и ошибки соперников. Может тебе кажется все это смешным, но когда идёт борьба, конкуренция, кто-то начинает ошибаться. Те кто занимаются или занимались спортом, понимают. Те кто на диване пятую точку откармливают, начинают из себя строить критиков. Займись спортом! Мэр нормально и правильно все сказал.
Ответить
Гость
Бийчанину далёкому от спорта , вы на руководителя отдела спорта посмотрите! Вот кто отъел так отъел!
Ответить
Гостю который смотрит не туда
Гость, а про себя когда расскажешь? Что смог под своим руководством?
Ответить
Ося
Гость, а он спортсмен ?
Ответить
Сергей

В крае 2 города, а мы на 3 месте.

Сергею от бийчанина
Сергей, хорош ныть. Когда Бийск и на первом месте, такие как ты всеравно ноют.
Ответить
Прохожий

Насколько помню, Бийск на Олимпиадах постоянно в тройке, всегда быть первыми не реально. А теперь, кто занимался спортом, никогда не упрекнут спортсменов в отсутствии духа или стремлении.