Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В бийском приюте рассказали, сколько средств тратят на одну собаку

Собака. Зима.

Обществу защиты животных приходится заботиться не только о своевременной стерилизации новых питомцев, но и о содержании "старичков"

Ежедневно в социальной сети ВКонтакте в группе ОЗЖ "Преданность" появляются посты с призывом помощи: иногда необходимо оказать поддержку в оплате лечении подобранного животного. Чаще всего, животному с серьезными травмами требуется экстренная операция. Всегда нужны хорошие запасы сухого корма и питания для больных (специальные паштеты), а также угля для отопления пункта содержания зимой. 

Тем не менее, несмотря на внушительный список того, что требуется для существования единственного в городе приюта, многие люди сомневаются в необходимости таких "поборов". В очередном посте "Преданности" с реквизитами для сбора на корм пользователь с ником Серега написал:

- Вам выделили два миллиона рублей по контракту. Возьмите в штат врача и делайте стерилизации, а не платите в клинику. Просто отмывание денег. И тогда на уголь и на еду хватит.

Как пояснили в самой организации, деньги им не выделяют, просто каждая собака, которая проходит по программе "отлов-стерилизация-вакцинация-возврат" оплачивается отдельно:

- Врачей в городе мало, они все по клиникам работают. Мы вынуждены звать врачей с Горного Алтая. Если вы нам в штат найдете врача, будем очень благодарны. Стерилизация нам оплачивается 1000 рублей с копейками, а мы платим до 8000 рублей за крупную собаку. Не все так просто, как вам кажется со стороны. И чтоб получить деньги за собаку, мы ее должны отловить, проделать все манипуляции и 35 дней содержать, лишь после сдачи всех документов нам идет оплата за проделанную работу. Животные которые у нас живут, а это порядка 100, содержатся за счет пожертвований. Ни копейки никто не платит за них и выпустить их мы не можем, они все либо инвалиды, либо бывшедомашние, которые сразу погибнут на улице.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Добряк

Есть там одна собака... женского пола... катей кличут...

Я.
Добряк, завидуйте молча, или идите работать в приют, что бы миллионы получать
Ответить
Гость

К депутату госдумы(и известному спонсору) Прокопьеву не пробовали обращаться за помощью ?

Бийчанин
Гость, за помощью для приюта, чтобы приют смог больше кормить бродячих собак, чтобы они больше размножились, и чтобы сильнее терроризировали бийчан? Если Прокопьев хочет добра жителям Бийска, то он должен способствовать возврату к старой схеме отлова и утилизации бродячих собак. И прекращению финансирования приютов из муниципальных бюджетов.
Ответить
Не важно
Бийчанин, утилизации? Это что вам, игрушка какая то, которая сломалась и еë можно утилизировать! Богами себя возомнили! Твари бездушные!
Ответить
Гость
Не важно, в советское время об этом как-то обычно не задумывались
Ответить
Вася
Не важно, псинамамка а ну рычи а то усыпим
Ответить
Гость

Ума хватило приют создать , а как содержать не продумали , теперь , кто не помогает приюту для животных , тот не любит животных .

Гость

Проблему могут решить вилы. Пули дорого, вилы нет.

Не важно
Гость, чудовище! Эти вилы прилетят когда нибудь в тебя!
Ответить
гость1

Катенька не нужно попрошайничать, обратись за помощью к Витеньке (Позывной Щегол) он сразу поможет, на ловлю собак вместе с администрацией же выезжает, а так глядишь 8000 тысяч для крупной собаке найдет

Вера

Люди рассуждают как дети. Месяц поволонтёрить в приюте, поймёте, какой это тяжёлый труд. Уж там каждая копейка идёт в дело. Ещё и углем отапливаются, это в наше время?! Всегда найдутся варвары, орущие про вилы и отстрел. Это не от большого ума и сердца. А настоящие люди всегда помогут!