Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Президент Украины Зеленский заявил о готовящемся нападении на Крым

Владимир Зеленский, президент Украины

Владимир Зеленский заявил, что украинская армия ведет подготовку к «захвату» Крыма, однако точных сроков не назвал

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции сообщил об отправке сил ВСУ за границу для подготовки к захвату Крыма, сообщает ТАСС.

В частности, он сообщил, что «предпринимают военные шаги» и «мы готовы морально».

- Мы готовимся технически, оружием, усилением, формированием бригад, формированием бригад наступления разной категории и разного характера, отправляем людей на обучение, не только на Украине, вы знаете, на площадках других государств, - подчеркнул президент Украины.

Так он ответил на вопрос журналистов о шансах захвата Крыма в 2023 году. Но сроков и какой-то другой конкретики Зеленский не назвал.

Добавим, что в ноябре 2022 года Зеленский заявлял, что «будет только за невоенный путь» возвращения Крыма Украине. Тогда же в Кремле заявили, что заявление президента Украины воспринимается как попытка отчуждения территории России, о которой не может быть и речи.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий также заявил, что РФ на все попытки захватить Крым даст «моментальный и сокрушительный ответ».

Напомним, Крым стал российским регионом после состоявшегося в марте 2014 года референдума: большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Им не дадут форсировать Сиваш.

Сергей
Гость, Крым в 20 вке брали 3 раза и всегда с суши.
Ответить
Гость

Странно, судя по сводкам мы постоянно идём вперёд. Кто то нам явно врёт.

Эфиопия

Хороший галстук

Житель города

БР почему вы оскорбляете нашу армию и принижаете заслуги наших солдат? Вы пишите, что наша доблестная армия сражается не с солдатами ВСУ, а с какими-то боевиками! Боевик — участник незаконной вооружённой организации. То есть не профессиональный военный, а член незаконного вооруженного формирования (НВФ).

труженик тыла
Житель города, так и есть, потому что с незаконным бандитским псевдо-государством воюем.
Ответить
Гость
труженик тыла, в своём государстве разберись, погугли и разочаруешься в "законности"
Ответить
Сосед

Нападение на Крым? Однако в Украине это по другому называют.

Гость557

Бандеровцы Крым на надувных лодках будут захватывать? Что бы захватить Крым по суше бандерлоги должны вернуть часть Херсонской области контролируемые сейчас Россией.