Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

МИД РФ: снаряды Leopard 2 будут считать «грязной бомбой»

Спецоперация, СВО, военные

В МИД РФ предупредили, что последует жесткий ответ Москвы на поставки Киеву вооружения

Игорь Моргулов, российский посол в Китае, в ходе интервью одному китайскому изданию заявил, что Россия жестко ответит, если с Запада будет поступать оружие для удара по территориям в глубине страны. Об этом пишет «Газета.ру»

«Если Вашингтон и страны НАТО предоставят Киеву вооружения, в том числе танки, для нанесения удара вглубь нашей страны и попытки захвата нашей конституционной территории, это вынудит нас к жестким ответным действиям», — сказал Моргулов.

Моргулов отметил, что поставки танков привели к экскалации кризиса на Украине. Посол подчеркнул, что снаряды танков Leopard 2 содержат урановый сердечник, а это значит, что их поставки Украине в Кремле будут приравнивать к поставке «грязной бомбы». Так как применение таких снарядов ведет к радиационному заражению местности. По словам Моргулова Москва открыта к диалогу, как с Киевом, так и с Западом.   

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Очередная "красная линия". Посмотрим, как всё это опять обернётся громовым пуканьем.

Веселый холостяк

Цивилизованный мир не интересует, что и чем будут считать наследники Риббентропа.

Гость

Даже если враги будут вовсю лупить " вглубь нашей страны ", нефтепровод "Дружба" по-прежнему будет исправно функционировать.

Гость

Грязная бомба это враньё с дуроскопа

Гость
Гость, не вранье. Радиоактивные отходы у укропов есть. Волне могут сварганить.
Ответить
Гость
Гость, дуроскоп выключи, зомбанутый.
Ответить
Гость
Гость, могут сварганить только те кто пугает весь мир ядерными боеголовками
Ответить
Гость

Ну правильно, раз грязной нет хоть и год как обещает, значит объявим сами.

Сосед

Нет абсолютно никаких показаний и доказательств, что снаряды с сердечником из обедненного урана несут опасную радиоактивность. Это очередная пропагандистская страшилка для ватазомби.

Сергей
Сосед, Старший Байден не оговорился когда сказал что его сын погиб от войны в Ираке. У личного состава подразделений применяющих снаряды с обедненным ураном в 10 раз чаще встречаются случаи заболевания раком различных органов. Но уж очень это эффективное оружие.
Ответить
Гость
Сергей, пруфы давай. Иначе твои слова не более чем звездёжь.
Ответить
Сергей
Гость, Дуракам ничем не докажешь, а умный и сам найдет
Ответить
Гость
Сергей, и ты решил, что таким образом ты повышаешь значимость своего звездежа? Ты решил, что если ты считаешь себя "правильным пацаном", то можно "не отвечать за базар"? :))) Да ты просто тупица. :))))
Ответить