Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чемпион Европы по боксу стал помощником мэра Бийска

Здание администрации. Мэрия. Администрация Бийска.

В мэрии Бийска представили нового консультанта главы города

27 февраля на планерке в городской администрации представили нового помощника мэра Бийска. Им стал Вячеслав Шипунов.

Как поясняют в администрации Бийска, Вячеслав Шипунов стал консультантом главы города по ряду общих вопросов. При этом работать он будет на полставки.

Новый помощник мэра – профессиональный спортсмен, он мастер спорта международного класса по боксу, которым занимается с 10 лет. В 2007 году он стал чемпионом Европы по боксу среди юниоров, также является серебряным призером чемпионата Мира по боксу в Марокко и чемпион всемирных игр боевых искусств.

Вячеслав Шипунов

В 2019 году он закончил Российский Международный Олимпийский Университет в Сочи, который готовит спортивных менеджеров для национальных и мировых федераций. Вячеслав Шипунов является президентом федерации бокса Алтайского края и организатором боксерских турниров и мастер-классов.

Отметим, что новый помощник главы города с самим мэром – одногодки. Оба 1988 года рождения. Кстати, в биографии главы города Виктора Щигрева указано, что он тоже близок спорту и любит заниматься легкой атлетикой.

Напомним, ранее в Бийске должность помощника главы города в разные годы занимали Руслан Емельянов и Андрей Таран. По факту они курировали отдельные направления. Так, Руслан Емельянов отвечал за туризм и развитие дополнительного образования, а Андрей Таран – за контроль муниципалитета в сфере сбора и вывоза мусора.

Комментарии (58)

1000

Авторизоваться:

гость1

А этот что спортсмен сможет курировать? Лучше бы дальше боксом занимался, что он понимает во власти и кураторстве? Если хороший спортсмен, то и оставайся в спорте. Кстати наш губернатор тоже спортом увлекается баскетболом, одни спортсмены кругом, а не губернаторы и не мэры.

Черный Майбах
гость1, тока не **********, старперов на молодняк до 18 лет менять надо, весь состав еучей колегии и одномандатников
Ответить
Гость
гость1, он же не с ринга, да сразу в кресло. У человека есть знания, организаторские способности. У большинства чинуш нет профильного образования.
Ответить
Саныч
гость1, у нас уже был один, кондидат наук в замах. Науку бросил😃 и в городе, кроме пиара и бла, бла, бла ничего ни делал.
Ответить
Гость2
Саныч, время нынче такое всем нужно идти в бизнес по заповедям компота
Ответить
Я
Гость, какие знания??? Все прекрасно знают, что спортсмены учатся формально, ведь у них то соревнования, то сборы. Так даже в СССР было! Посмотрите интервью с Дзюбой, так, для примера. А у боксёров сотрясов не по одному к тому же... Хотя, всё делается специально.
Ответить
Гадя
Саныч, это у которого была "закрытая" тема, название которой никто не слышал и никогда не узнает? а была ли она вообще?
Ответить
Гость

Опять с отбитыми мозгами набирают, а потом удивляемся что так живём.

3

прям по стопам Кличка пошел

гость1
3, и Валуева, Николай Валуев вон тоже во власти уже давно.
Ответить
3
гость1, осталось клоуна найти в депутаты
Ответить
Гость
3, так ты иди клоун)
Ответить
1
Гость, а ты кто- актер
Ответить
Гость
1, тебя епать не должно кто я
Ответить
Гость2
Гость, ну ты первый начал
Ответить
гость1
3, а клоун уже кстати есть, в думе государственной сидит бывший квнщик Сангаджи Тарбаев, капитан команды КВН Сборная РУДН, член фракции Новые Люди.
Ответить
Хотабыч
гость1, понятно чё за странная партия, прям как партия пенсионеров
Ответить
Гость

Ну боится он в администрации один находиться позвал на помощь,

Гость2
Гость, ну да, пол дня будет вопросы в городе решать вне рабочего времени
Ответить
Денни Трехо

Правильно, боксера надо в консультанты! А то вдруг ****** за дороги!

Гость2
Денни Трехо, тогда нужно и КПРФ подбирать соответствующий контингент, не удивительно что у коммунистов в городе слабые позиции нет достойных лидеров борцов, ММАшников, боксеров, ну и людей с погашеной
Ответить
Дед

Приплыли... При всём уважении к спортсменам...

Гость2
Дед, сушим вёсла
Ответить
физрук

Пусть новые кадры славно поработают на благо города, для которого развитие спорта является приоритетной задачей.

Гость2
физрук, правильно отменим все умственные предметы, да и баранку крутить или в поле работать химия не нужна
Ответить
Хотабыч
физрук, как будто не скем вопрос обкашлять сейчас
Ответить
местный

ЕВРО РОССИЯ-ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?Бийск

Ветеран

В Администрации сказали, что он будет курировать тематику наукограда и работать над его имиджем

Гость2
Ветеран, заседания думы будут проходить веселее чтоль и он будет анекдоты рассказывать
Ответить
гость
Гость2, сказано же - над имиджем будет работать !, т.е. повышать привлекательность наукограда для инвесторов и туристов.
Ответить
Хотабыч
гость, это же надо и слово какое-то придумали для него имидж, как будто нет русских слов а если нет то нужно придумать ( или Ландон из ве капитал ов грейт британ. Ве фул нэйм оф ве кантри из ве юнайтед кингдом оф грейт британ энд новен айлэнд.)
Ответить
Гость
Ветеран, на заборе тоже написано, а там дрова
Ответить
Хотабыч
Гость, а если сунуть за забор кое-что
Ответить
А. 1

Через пол года, год, будут бывших с опытом работы приглашать, когда завал в делах пойдет. которых компания Студеникина и Пазникова разогнала, чтобы опытнее и умнее их, никого небыло. а некоторые сами плюнули на этот дебилизм и ушли.

Хотабыч
А. 1, колесо истории, всё повторяется
Ответить
Олег

Телохранителя взял...

Хотабыч
Олег, 100%
Ответить
гость
Олег, на полставки телохранителей не нанимают
Ответить
Хотабыч
гость, значит будет решать вопросы-курить папиросы
Ответить
местный
Хотабыч, просто -=можно бабло крутить и мутить от кого зависет,,,,,Зачем Томенко такой мэр Крупного города?
Ответить
Олеся
местный, так рядом с тупыми кажешься умнее. На фоне такого контингента у нас губернатор ого-какой крутой! Щелкнул пальцем-все отжались. У нас же типа спорт в приоритете над мозгами. Хотя что удивляться, у нас тут какой-то намедни пиарили "самую красивую из партии справедливая Россия". Всё мозги у нас где-то в конце списка(
Ответить
Олег
гость, так это официально...
Ответить
Гость
Олег, верно ! Двух мнений быть не может ! Что боксерня , что футболёры - дебилы беспросветные , - это научно доказано !
Ответить
Гость

По каким таким общим вопросам он собрался его консультировать ,гугл в помощь больше толку будет! Конкурс проводили в администрации на замещение данной должности или чисто по свойски пристроили!

Сергей

Может долги скопились невозвращенные???

Гость
Сергей, а ты как дурачок думаешь что сейчас боксер может долги вернуть? ну ты явно дурак живущий в 90-х, сейчас он за подобную попытку лет на 10 отъедет и связи с титулами не помогут.
Ответить
Кличко

А сегодня не все боксеры в завтрашнем дне могут исполнять обязанности помощника мэра города Бийска на пл. ставки, вернее исполнять могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Как то так...

Хоть бы родословную управленца рассказали, а то все достижения в спорте, это конечно хорошо, но сомнения большие, что его в Сочи учили как поднимать имидж, за полставки! Рука лицо. Скоро все что сделала Баба Лида, будет казаться ясельной группой, Витя за 2 месяца уже явно в лидеры вырывается, а Толи ещё будет) молодой, с активной позицией, кровь кипит, только толку пока нет и судя по его действиям, просвета не видно.

Карл

Для Бийска в самый раз.

ЕВГЕНИЙ Якуба

уволить!!!

Тетя Мотя

Черный Майбах, сразу из детсада

Тетя Мотя

Ну все теперь заживём, надеюсь дна еще не достигли .

Гость

***** , ну нам только своего " Кличко " не хватает ! Всё есть , а вот такого нету !

Гость
Гость, теперь будет !
Ответить