Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске при сходе снега с крыши ТЦ пострадала 16-летняя девушка

Сигнальная лента. Сход снега с крыши

Бийчан призывают обращать внимание на участки возле домов, огороженные сигнальной лентой

Как рассказали очевидцы происшествия, в Бийске 20 февраля на 16-летнюю девушку с крыши одного из ТЦ на улице Васильева сошла глыба снега.

На станцию скорой медицинский помощи вызов поступил в 15:06, на место происшествия бригада прибыла через семь минут. Сотрудники станции осмотрели пострадавшую и в состоянии средней степени тяжести доставили в лечебное учреждение.

Как рассказал главный фельдшер станции скорой медицинской помощи Бийска Максим Максимкин, если вы стали свидетелем того, как на человека упала сосулька или свалился снег с крыши, то действовать нужно быстро, но осторожно:

- Первым делом необходимо вызвать скорую помощь по телефонам 103 или 112. Спокойно и четко объясните диспетчеру место ЧП, точный адрес. Постарайтесь указать ориентиры (например, напротив автобусной остановки Вокзал, как ехать в сторону центра). Если раны не тяжелые, человек в сознании и адекватен, его нужно отвести в помещение, усадить или уложить. На место травмы приложите холод. Постарайтесь успокоить пострадавшего. Если человек находится без сознания или в спутанном сознании, а травма выглядит тяжелой, старайтесь не передвигать пострадавшего. У него могут быть серьезные повреждения, травма позвоночника или головы. Кровотечение остановите давящей повязкой. Действуйте аккуратно. Главное - не навредить. Следите за пульсом и дыханием.

Также бийчан просят обходить здания на безопасном расстоянии, особенно сейчас, в пору оттепелей, смотреть не только под ноги, но и вверх. Двигайтесь по внешней стороне тротуара подальше от зданий. Услышав наверху характерный шум, не останавливайтесь и ни в коем случае не поднимайте голову. При падении сосулек, снега не отбегайте от здания, а как можно быстрее прижмитесь к стене, чтобы вашей защитой послужил козырек крыши. Прикройте голову руками или сумкой, если она есть.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Что-то женский пол, тупит. Сказано-же, дорогу переходите посмотрите, на право, на лево. Возле домов идете посмотрите на верх, видите наледь, будьте осторожны.

Гость

нечего лезть под возможные места схода снега.

Гость
Гость, надо снег убирать или закрывать оградой! терпилы, блин. может люки колодцев не закрывать, пусть смотрят, куда идут!
Ответить
Хочу сказать

Старый центр, по Советской, по Ленина, опасен для пешеходов, где старинные крыши или настроили под старину вдоль тротуаров. Кстати, там и тротуары с козьми тропами. Убогий вид, печальная картина. Но проносит от беды , и слава богу.

Гость

а что могло у ней пострадать если мозгов нет от рождения?

Горожанин

Услышав наверху характерный шум, не останавливайтесь и ни в коем случае не поднимайте голову. Бесполезный совет. От рефлексов никуда не деться.

Бийчанка

Как много у нас обиженных жизнью мужчинок) Что-то я не замечала, чтобы женщины писали под новостью о том, что в очередной раз на перекрёстке встретились лбами два одиночества, что мужской пол тупит, или что у них от рождения нет мозгов. С таким подходом, мужчинки, кулачок навсегда останется вашим лучшим другом и соратником по жизни)

Гость
Бийчанка, вот ещё одна безмозглая тухлая дырка здесь своё отверстие для приёма еды открыла. Иди чупа чупс пососи .
Ответить