Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ученый, предсказавший катастрофу в Турции, предрек России "мегаземлетрясение"

Землетрясение Турция, Сирия.

Сейсмолог Хугербитс предсказал миру новые страшные землетрясения уже в марте 2023 года

Сейсмолог Франк Хугербитс, предупредивший о разрушительном землетрясении в Турции и Сирии, заявил на YouTube-канале Solar System Geometry Survey (SSGEOS), что новые подземные толчки могут произойти в марте территории на Дальнего Востока в РФ, сообщает РИА Новости.

Ученый предположил, что из-за сближения критической геометрии Земли, Меркурия и Сатурна 2 и 5 марта уже 3–4 марта или 6–7 марта Землю может поразить "мегаземлетрясение" с магнитудой 8,5 и выше.

Исследователь призвал жителей сейсмоопасных регионов подготовить план на случай сейсмической активности.

"Первая неделя марта будет очень важной. Мы можем увидеть сильное или очень сильное сейсмическое событие. Это то, что должно привести все в состоянии повышенной готовности", - предупреждает ученый.

Когда земля начнет трястись, нужно иметь возможность очень быстро выбраться из здания. Это спасет жизнь, сказал ученый.

Напомним, 3 февраля Хугербитс заявил, что "рано или поздно" в южной части Турции на границе с Сирией случится большое землетрясение магнитудой 7,5.

Несколько дней спустя, землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 действительно произошли: 6 февраля природная катастрофа случилась с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции.

Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались также в 11 провинциях Турции, а также в соседних государствах, в том числе в Сирии.

Власти Турции назвали это беспрецедентной "катастрофой века". Число жертв землетрясений превысило 45 тысяч, согласно информации Управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD).

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

даже перепечатать не соврав не могут, из россии там только курильские острова и то для них у него низкий прогноз, в прогнозируемом мегаземлетрясении россии нет.

Гость

Серьезные катаклизмы происходят на Земле. После турецкого землетрясения уровень Средиземного моря понизился. Вода куда-то утекла? Свечение атмосферы перед землетрясением. Стратостаты опустились в разных странах. Из-за уменьшения атмосферы?

Неадекват

Палево вот так сидеть близ Алтая в панельных карточных домиках. Обращайте внимание на животных, могут собаки завыть как-то по особенному, кошки занервничать. Просто надо уметь правильно понять ситуацию и если зашатает, то драпать сразу же, а не снимать шатающиеся люстры, не щёлкать хлеборезкой.

Гость
Неадекват, А ты не пались, почитай книги по геологии, к северу от Алтайских гор толстючий осадочный чехол, сложенный осадочными горными породами, землетрясение у нас не может быть ваше 4-4,5 баллов.
Ответить
Злыдня Горожанин
Гость, для тебя цитирую "27 сентября 2003 года, в Горном Алтае произошло Чуйское землетрясение. Это был вечер субботы, главный подземный толчок магнитудой 7,3 случился в 18:33. Он хорошо ощущался в Горно-Алтайске и других населенных пунктах Республики Алтай, а также в других населенных пунктах Сибири, в том числе в Бийске, Барнауле и Новосибирске."
Ответить
Обыватель
Гость, Вообще то у нас уже было 7 баллов
Ответить
Лорд Вейдер

Ууууууу, как страшна жыть!! 🤣🤣🤣🤣 Зимлитресение всех убьёт, а потом придёт редан и всех добьет!!!!!111 🤣🤣🤣🤣 страшно подумать, каким дебилоидом надо быть, что б во все это верить...

Гость
Лорд Вейдер, новости что-ли не смотришь? В Турции почти 50 тыс человек погибло. И это только официально.
Ответить
Обыватель
Лорд Вейдер, не верь, был Спитак, где теперь он? Был Сахалин, не так давно, г. Углегорск тоже нет, так что можешь не верить
Ответить
Гость

Лучше бы пожар на металлзаводе в Кливленде предрёк 🤔

Попса

Колхозный ясновидящий пророк