Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске мужчина упал на лед и потерял часть пальца

Травмпункт. Травма. Рентгеновский снимок

Более 20 человек обратились в травмпункт ГБ№ 2 Бийска за последние дни

В Бийске, начиная с пятницы минувшей недели, в травмпункт городской больницы № 2 принял более 20 пациентов с различными травмами, в том числе и из-за гололеда. 

Как рассказали в трамвпункте, бийчане обращаются с разными травмами – с переломами ног и рук, в травмами лодыжек. Кроме того, 7 марта бийчанин упал на лед и обрезал палец – половину фаланги. В травмпункте ему оказывали срочную медицинскую помощь.

Напомним, что открывшийся травмпункт на площадке городской больницы № 2 работает в будние дни с 08:00 до 15:00.

Добавим, что ситуация с гололедом в Бийске пока не улучшилась, в ближайшие два дня алтайские синоптики прогнозируют новую волну похолодания и, как следствие, гололедицу.

- В период гололеда людям пожилого возраста без надобности лучше не выходить из дома. Безопаснее передвигаться по краям тротуаров, там, где снег и нет ледяной корки. Для прогулок выбирайте удобную и нескользящую обувь, - рассказали врачи-травматологи ГБ №2. - Идя по скользкой улице, не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги. Ноги должны быть слегка расслаблены и согнуты в коленях, корпус тела при этом чуть наклонен вперед. В гололед опасно держать руки в карманах.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Об чо обрезал, непонятно.

Чемровский Робин Гуд

Вот сенсация так сенсация