Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Добровольцы могут оформить удостоверение ветерана боевых действий

Военный комиссариат города Бийска

Правительство утвердило правила выдачи добровольцам удостоверения ветерана боевых действий

Правительство утвердило правила выдачи добровольцам удостоверения ветерана боевых действий, сообщает в своем телеграм-канале «Минобороны России». Теперь те, кто вступил в добровольческие формирования, которые были созданы для выполнения задач СВО, смогут оформить удостоверение ветерана боевых действий единого образца. Удостоверение будет служить подтверждением статуса ветерана боевых действий, а также правом оформить полагающиеся по закону льготы.

Для оформления такого удостоверения необходимо подать заявление. Военные комиссариаты регионов будут выдавать документ по месту постановки добровольца на воинский учет или по месту жительства.

Стоит отметить, если документы подтверждающие участие в добровольческом формировании утеряны, то их розыском самостоятельно занимаются военные комиссариаты.   

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это удостоверение приравнивается ли к удостоверению участника ВОВ ?

Владимир

Ветераны боевых действий имеют право на ежемесячную денежную выплату. С 1 февраля 2023 года она ежемесячно составляет 3896.19 руб. Кроме того получаю компенсацию за ЖКХ - капитальный ремонт; текущий ремонт в многоквартирном доме и услуги по управлению жилым домом в размере 50%, что составляет 321 руб за двухкомнатную квартиру. Есть и другие льготы, типа установка стационарного телефона вне очереди. Видимо я Вас рассмешил данной льготой.

Гость
Владимир, а еще имеют право сидеть на трибунах во время Парада Победы 9 Мая.
Ответить