Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Щигрев рассказал о том, как в Бийске строят новый технопарк

Строительная площадка технопарка в Бийске

На стройплощадке побывал начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев

Представители правительства Алтайского края ознакомились с ходом строительства технопарка «Алтайбиотех» в Бийске. В рабочем совещании приняли участие глава города Виктор Щигрев, представители подрядной организации.

Технопарк строится по поручению губернатора Виктора Томенко в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края, государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае».

Строительная площадка технопарка в Бийске
Строительная площадка технопарка в Бийске
Фото: Правительство Алтайского края

Деятельность технопарка «Алтайбиотех» будет направлена на повышение эффективности производственных цепочек в сфере лекарственных препаратов на территории Алтайского края за счет локализации сопутствующих производств, входящих в ее звенья. В 2021 году проект получил поддержку экспертной группы Минэкономразвития России, на его реализацию из федерального бюджета направлено 500 миллионов рублей.

Отмечается, что будущий технопарк Бийска важен с точки зрения импортозамещения в сегменте товаров для здорового питания и профилактики заболеваний, в том числе с использованием местных природных ресурсов. Кроме того, он создаст новые рабочие места, а также благоприятные условия для экспорта на рынки стран Азии.

По словам главы Бийска Виктора Щигрева, все вопросы по возведению технопарка, находящиеся в ведении муниципалитета, будут оперативно решены.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

это будет филиал "эвалара" ?

Гивирувей
Гость, это будет вторая створка "золотых ворот" с первых НонкоГласовы хорошо поимели. Тепер дело за племяшом....
Ответить
граф Добряк

Тут город тонет, а этот клоун продолжает "ездить, знакомиться"!! "У нас бывали злобные короли, бывали короли-идиоты, но злобных идиотов-королей ещё не было." (с) Тирион Ланистер

Я.
граф Добряк, А что бы вы сделали на его месте? Он пришел в январе, всё было сделано до него.
Ответить
Гость
Я., в январе все и началось. Шестого числа.
Ответить
скелетор

Новый технопарк это хорошо. А как насчёт построить новую ливнёвку?

Рыбак
скелетор, для чего нам ливневка?
Ответить
Пенсионер Администрации

Еще на один готовенький проект-объект прилетел попиариться. Мэр Щигрев, когда уже начнешь что то свое созидать. На запущенных до тебя проектах далеко не уедешь.

Промка

Новый технопарк))). Смешно! А что у нас старый есть?)))

Черномырдин

ох и слово придумали технопарк (а посути 2 цеха), там поди будет свое камюнити где можно будет брать в лизинг а потом обьегоринг и свашими бабками свалинг, так любую СТОшку можно назвать технопарком или ещё чем-то в аутсорсинге при выходе на айпио на волотильности доуджонса

бийчанин

Больше всего смешит фраза "....по поручению губернатора Т. строится технопарк....." Технопарк строят 50 на 50 АО Алтайвитамины и их собственник АО Арнест, губер то с какого боку?

Селянин
бийчанин, ну вы странный какой-то). У губернатора же тоже выборы, его жалеть не надо)))
Ответить
Компот

на фото он почему-то всегда максимально тупой

Гость
Компот, а как по делам его?
Ответить
Гость

На открытом месте под открытым небом тоже в каске надо быть ?

Гость
Гость, Это стройплощадка. Там всем положено в каске быть. Только в кабинете можно снять.
Ответить
Гость

Никакой солидности в нем нет! Если не знать кто у нас мэр, то не догадаешься