Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Техника подкачала - не откачала: в Бийске направят все силы на уборку талой воды

Лужи на ул. Матросова в Бийске.

Чтобы город не превратился в Венецию, дополнительно будут привлечены силы частников

Практически в каждом районе города есть проблемные "зоны", где вода просто не успевает уходить. Иногда для откачки большого объема тратится значительное время. На заседании общественной палаты Дмитрий Сдобин, начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Администрации г. Бийска» обратил внимание на эту проблему. 

- На сегодняшний день, нам дано задание администрацией от управления ЖКХ - подготовить дополнительные договора с частными фирмами, которые имеют водооткачивающую технику для того, чтобы противостоять таянию снега, - пояснил он.

Дмитрий Юрьевич признал: сейчас откачка воды в самых проблемных местах проходит "не совсем быстро и качественно", и что вероятно, при подготовке к весеннему периоду "что-то упустили". Но при этом он подчеркнул, что на сегодняшний день делается все возможное:

- Уже работаем, есть и возможности и средства.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

"По пер. Складской произведена укладка дорожного полотна, смонтирована ливневая канализация для отвода вода, проведено уличное освещение Ремонт дороги по переулку Складскому велся в Бийске в этом году. 29.12.2021 Газета Бийский рабочий". Кто должен напомнить откачать Байкал на Короленко 51?

Гость
Веб-мастера, админы сайта! Напишите уже какой-нибудь скрипт, который бы удалял эту рекламу или капчу замените на нормальную, чтобы роботы её не смогли пройти.
Ответить
интересно
Хочу сказать, а кто там всю зиму машину ставил?) прямо на дождеприемнике.. снег трамбовал.. осенью, как листьями засыпало, дождиком полило и подморозило.. кто-то почистил? так же перед оттепелью - никто не удосужился откопать.. сам Складской успели почистить, так там и воды нет..
Ответить
Гость

Техникой управляют люди. Как людьми руководить, так они и будут работать

гость
Гость, как платят, так и работают.(дополнил).
Ответить
гость1

А что-то упустили, это что? Что упустили? Снег вовремя зимой не убрали с дорог и обочин, и тротуаров, руки не из того места растут и у рабочих, и у руководителей.

Людмила

Автобусы до конечной на ул.Иртышской не ходят из за огромного моря у Бухты! ( пивнушка под горой!)

Ольга

Ага. Частников они привлекут. Как на строительство снежного городка?

Гость

В нашем городе ещё есть сумасшедшие частники, готовые работать без оплаты?

Андрей

а **** снег не вывозили.