Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Снова на лодках: 12 марта Бийск тонет в лужах от проливного дождя и талых вод

Лужа на улице Матросова

Ночные и дневные осадки 12 марта сделали свое «мокрое» дело – только что высохшие участки дорог снова стали болотами

Бийчане в Телеграм-канале у главы города в комментариях жалуются, что основные бийские «моря» (улица Социалистическая, перекресток Пугачева – Социалистическая, Матросова, Ленинградская, Угольная и даже центральная – Ленина) «вышли из берегов». Обильные осадки, ветер и продолжающееся таяние снега приводят к повторению ситуации 8 марта.

Бийчане еще с утра написали, что «улица Угольная вышла из берегов»:

- Угольная так же вышла из берегов, и подбирается очень быстро вода под дома. Примите, пожалуйста, меры!

В чате ответили, что «сигнал принят, меры принимаются».

Перекресток улиц Социалистическая и Пугачева, 12 марта
Перекресток улиц Социалистическая и Пугачева, 12 марта
Фото: Скриншот онлайн-камер "Сотрудника"

- Администрация, где вся техника? Опять город тонет. Если сейчас не взяться, реально на катамараны и байдарки пересядем! Социалистическая, Матросова, Липового – все в «океанах»!

 - По 45 маршруту автобусов ого какой океан.  И ни разу не откачали.

- На улице Ленинградской 10 марта машина сделала три рейса в 19-20 часов. Спасибо, ждем продолжения. Ситуация на утро 12 марта, - написали жители района, разместив это фото.

Лужа на улице Ленинградская, 12 марта
Лужа на улице Ленинградская, 12 марта
Фото: Соцсети

Перекресток Социалистической – Пугачева и участок Социалистической у «Ярче!» снова превратились в моря. Но, надо отдать должное, на одном из них корреспондент «БР» заметил водооткачку.

Бийчане также в комментариях рассуждают, требуется ли дорогостоящая откачка воды вообще, или, может, лучше было бы принять заблаговременные меры?

-  Смысл экстренно откачивать воду круглосуточно, привлекая наемников и затрачивая средства? Ведь на поверхности лежал вариант с приложением таких же максимальных затрат и усилий по вывозу снега в конце января - феврале.

Знаменитое "море" на улице Социалистической
Знаменитое "море" на улице Социалистической
Фото: Скриншот онлайн-камер "Сотрудника"

- Снег вывозился в больших объемах. И с центральных улиц, и с подтапливаемых участков. Но вывезти снег с территории всего города не хватит никаких средств. Вода идет с дачных поселков, межкварталки, горы, огородов и т.д. Снега нынче выпало немало. Поэтому и необходимо принимать меры по откачке.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

гость

Да ,беда.Но даже на фото Соцкой есть подсказка.Вдоль трамвайных путей ,прорыть канал.Как на Трофимова.И воды на Соцкой не будет никогда ,даже при цунами.

Гость
гость, бери лопату и вперёд.
Ответить
УИД
гость, канал это хорошо, но как в него вода с асфальтированной части улицы попадёт? Там уклон в другую сторону, к домам, по-моему.
Ответить
как то так

в выходные и праздники мэр отдыхает и все городские службы тоже.... да и волшебный пендель наш мэр выдать не может. его никто не послушает

Бийчанин

А как же отчет щигрева губернатору? Что мэр, что губернатор только врать! Да уж, жаль город и бийчан!!

Гость
Бийчанин , так Щигрев еще и губернатору врет! Ну и власть! А Губер у нас вообще какой-то политический импотент?!
Ответить
Гость

А где же так называемая команда мера? Зам по ЖКХ заровняев ну ведь очевидно уже что не справляется?! Потехина дороги угроблены, не очистки не вывоза даже в проблемных местах! Мер где работа то?

Гость

Нытики, несколько дней потерпеть не можете.

УИД
Гость, триста лет терпим, родной.
Ответить
Гость
УИД, ну так натура у вас такая, если 300 терпите, то и дальше потерпите.
Ответить
Андрей

Почему вы врёте на социалистической за всю зиму ниразу не вывозили а вы ВРете нихорошие людьми назвать не могу

Гость
Андрей , ну заплачь тогда и ножками, ручками подёргай.
Ответить
Борис

А из-за чего вся проблема? Да тяжелое время, дефицитный бюджет. Ну выделяются деньги под программы. А администрация , как в Советское время, а давайте 10 дорог сделаем! А лучше 12! Ура Товарищи!!! И в большинстве случаев, сводится все к соскребанию старого и укладки нового. Я уже молчу про ливневки, бордюры, пешеходные дорожки, а также подземные коммуникации. И вот результат все в озерах, ямах и трещинах, вот такие отремонтированные дороги!!! А лучше их сразу перекопать!!! Как например Короленко!!! Получается лучше сделать одну улицу но нормально, а не отчитываться за 10 сделанных, как попало !!!

ГОСТ СССР

Да вы чего суетитесь, Томенко же сказал, что всё под контролем, всё же "хорошо". А то что вода и не пройти, не проехать, это мелочи. Это по мнению администрации, у бийчан завышенные требования к комфорту.

Дрэгон

Каждый год одно и тоже! Студентки начал что то делать, убрали. Распустить думу, верните Петровича!

Факт
Дрэгон, может он и начинал, но со своим недостратегом пазиком все пустил под откос и людей многих преданных отодвинул. А Пазик со своими комплексами себя успевал укреплял. Итог Он, пазик, первая замша - на вылет. Про это весь город говорит!
Ответить
Гость
Факт, городу пох все пазики, никто их и не знает.
Ответить
Я.
Дрэгон, Ну да мост через Бию на Зелёнке, для чего надо всю Зелёнку снести, чего он там ещё нафантазировал, виадук на Трофимова над туннелью, а где развязку делать не озвучил, парк за Ривьерой сколько лет строили? Ничего не вспоминается из сделанного даже.
Ответить
Ага

Хочется сказать про водопропускной канал, что идет с горы и вдоль ул. Трофимова. Он с осени не очищен от поросли клена и бурьяна. А это препятствие к отводу талых вод. Или таким образом на кустарник должен собираться мусор, проплывающий по каналу? Ул. Мартьянова в гпаницах ул. Севастопольской/ ул. Мерлина просто непролазна! И это не междворовой проезд, это территория города, которую он не содержит! Чего ждем? Застрявшую скорую? Или другую спецмашину, не дай бог не смогущую пробраться к жилому газифицированному кварталу?

Вера

Дума города, вам не стыдно за НАУКОГРАД, который погряз в грязи, мусоре, тонет в лужах? Если вы выбираете нетрудоспособного мэра, так работайте за него и его команду! А быть может вам самими подать в отставку, почитайте свои предвыборные "клятвы", или вам было лишь бы пролезть и удержаться, а то собственный бизнес потеряет возможности? Почему никто не отвечает за халатную работу? Почему деньги налогоплательщиков сливаются в лужи? Самые высокие тарифы ЖКХ, самые низкие доходы жителей, полное безразличие властей к жизни горожан - это НАУКОГРАД! Сколько надо было окончить академий, чтобы превратить город в такое БОЛОТО!

Гость
Вера, не, не стыдно. Да и перед кем стыдно должно быть? перед такой дешевкой как ты?
Ответить
Поживем увидим

Да, надо что-то делать с затоплением улиц, но не пойму, что за хайп последнее время и обвинение во всем нового мэра! Ради интереса набрал в интернете про затопление улиц, многие даже летом после дождя топило! Также социалистическая. А летом у нас этот мэр был? Противно читать, доходит до оскорблений по сути. Человек в конце года только приступил, видно, что старается. Посмотрим. С техникой тоже интересно, все про закупку техники предыдущая мэрия говорила, в итоге не одного тяжёлого грейдера, как я поняла так и не купила. За несколько лет предыдущего мэра не было приобретено ни одной действительно важной единицы техники! Кто бы что не говорил, эта зима и весна преподносила свои сюрпризы. Что не было проблем с дорогами при предыдущем? Да были. Снега и перепадов таких не было. Вспомните, когда раз действительно выпал прилично снег, даже трамваи не работали. Дороги тоже засыпало.

Гость
Поживем увидим , при чем здесь тяжелые грейдера? Вовремя бы убрали и вывезли и во многом бы они не понадобились бы! Кто старается и где!? Что сделано то за это время? Где команда?! Сейчас надо губернатору ему опять в ноги падать и просить отсасыватели!😂😂
Ответить
Гость
Поживем увидим , 100 дневка щигрева прошла а итог? Что сделано? Коллапс в городе?! Безвластие, бездействие одна болтовня про ударные темпы работы! На работу берут с испытательным сроком а здесь что ссы в глаза все божье роса! Испытательный срок не прошел! В отставку!!!
Ответить
Ага
Гость, да это надо было предыдущей команде просить отсасыватели и не только. А получается они не просили, а сейчас жителям приходится и новому мэру....
Ответить
Гость
Ага , сегодня проехался по городу хоть бы что то кто то делал! Выходные все отдыхают ну и что это за команда?! Вернее да диванная команда! Иртышская, вы сдвиньте снег оставшийся ну вывезете немного! Севастопольская там ливневка насосы посмотрите! Глупо просто выкачивать воду! Очистите сливные колодцы!! Кабинетные демагоги!!
Ответить
Гост
Гость, сами за депутатов голосовали, они и выбрали вам мэра)))
Ответить