Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае представили новый транспортный коридор в Азию

Поезд. Грузовой поезд. Контейнер

Из региона можно наладить торговлю с Закавказьем, Каспийский регионом, государствами Южной Азии и Персидского залива, Индией

Грузоотправители региона теперь могут воспользоваться новым международным транспортным коридором в Южную Азию «Север – Юг», говорится в сообщении пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги.

«Север – Юг» - это мультимодальный транспортный коридор, он включае в себя железную дорогу, автомобильную сеть и морские порты.

Помимо стран Южной Азии, коридор позволяет развивать отношения и иметь доступ к территориям Азербайджана, Ирана, Туркменистана. По транскаспийскому маршруту грузы доставляются по железной дороге к российским портам Каспийского моря с дальнейшей перегрузкой на грузовые морские судна.

Также из региона на регулярной основе запущен контейнерный сервис из Москвы, проходящий через станции Казахстана, Туркменистана до иранского порта Бендер-Аббас. Далее грузы доставляются морским транспортом до портов Джебел Али (ОАЭ), Нава-Шева, Мундра, Ченнаи (Индия).

Как отмечают в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, в 2022 году предприятия Алтайского края по железной дороге отправили в Иран почти 19 тыс. тонн зерна и продуктов перемола.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

За Великую импортозаместившуюся Россию !

углеводороды, руды, древесина, зерно, черкизовские куры, мед, пенька, деготь

Штраус

Китайский холодильник уже за 50 косарей продают барыги, заместили прям всё