Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За год в развитие дорожной отрасли в Алтайском крае вложили 23 млрд рублей

работы на Чуйском тракте. Чуйский тракт

Объем финансовых вливаний в отрасль увеличился в полтора раза по сравнению с предыдущим 2021 годом

Объем финансовых вливаний в отрасль дорожного хозяйства Алтайского края в 2022 году увеличился в полтора раза по сравнению с предыдущим 2021 годом, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Отмечается, что в отрасли транспорта и дорожного хозяйства Алтайского края работает свыше 20 тысяч человек.

Министр транспорта и дорожного хозяйства края Антон Воронов сообщил, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был перевыполнен план по приведению к нормативу автомобильных дорог, находящихся в Барнаульской и Бийской агломерациях. Таких показателей удалось достичь благодаря финансовой поддержке федерального центра. В целом за прошедший год дорожникам удалось обновить порядка 800 километров автодорог и 26 искусственных сооружений, расположенных на них.

Значительный объем средств был направлен на покупку техники в муниципалитеты и краевые дорожно-строительные управления. Порядка 2 миллиардов рублей краевого бюджета пошло на приобретение свыше 250 единиц техники.

Продолжается обновление муниципального транспорта, в том числе модернизация инфраструктуры электротранспорта в Барнауле, Рубцовске, Бийске. Общий объем финансирования из краевого бюджета на эти цели в 2022 году составил 1,1 миллиарда рублей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: