Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пообещали устранить "вечную лужу" возле детской больницы

Ул. Короленко. Район детской городской больницы

В Бийске пообещали устранить "вечную лужу" возле детской больницы

В Бийске с таянием снега появились как новые места, подверженные весеннему подтоплению, так и обострились проблемы на старых. Особенно сложно приходится медикам и родителям больных деток, вынужденных из года в год практически вплавь добираться до детской больницы на Табачке.

В группе ВКонтакте главы города Виктора Щигрева появилась просьба о помощи:

- Посмотрите, как подъезжают скорые к детской больнице на Табачке. Там фельдшеры по колено в воде несут деток в приемный покой. Это крик души! Займитесь детской больницей! Хоть бы кто-нибудь подъехал и своими глазами посмотрел,что сейчас там делается. Деньги же на ремонт больницы выделяли, а на ливневку не хватило, - пожаловалась бийчанка.

Доступ к социальным объектам - не единственная проблема. Многие люди не могут попасть даже к себе домой. Так, на улице Севастопольской "два вечных океана" сообщают очевидцы.

- А в одном океане еще и два лежачих полицейских, и всем приходится туда нырять при "проплывании" сказать правильнее, дороги.

Улицы Социалистическая, Матросова - объехать огромные лужи практически нереально. В комментариях главе пишут:

  • Люди гробят свои машины, а восстанавливать потом нужно за свой счет, чинить машины, теперь в лужах тонем!
  • Во дворе по ул. Ломоносова застреваем, в УК говорят, что вечно то трактор сломан, чинят, то мы сами застреваем ,замечательный ответ, а мы в многоквартирных домах платим ежемесячно.

Виктор Щигрев подтвердил, что проблема на участке возле детской больницы действительно имеется:

- Это один из проблемных участков уже более 10 лет. МУП "Водоканал" по заявке производит откачку талых вод. Проблема постоянная, ежегодная. Будем решать и прорабатывать возможность устройства ливневой канализации, - пообещал глава.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

гость

Пообещать , не значит Жениться