Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко: надо помочь новому мэру Бийска во всем разобраться

Администрация г. Бийска

Губернатор Алтайского края перечислил проблемы наукограда и напомнил, что глава Бийска избран недавно

На оперативном заседании правительства Алтайского края обсудили ситуацию в Бийске, которая, по мнению губернатора, близка к кризисной.

- Это второй по численности город в крае, и вижу, что по нему много вопросов: то улицы засыпало снегом — не могут расчистить, то затопило — не могут выплыть, то с вывозом мусора непонятная ситуация. Глава там недавно избран. Считаю, что ему, конечно, надо помочь разобраться во всем. Задача краевых властей как раз в этом — если мы видим, что в каком-то муниципалитете назревает кризисная ситуация, мы должны включиться по своей линии. Дал соответствующие поручения членам правительства. Жду результатов и обязательно вам о них расскажу, - рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Телеграм-канале.

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

Да!

Поможем Витеньке справиться.

Гость
Да!, Вити надо выйти
Ответить
156

У этоГо мЭРА уже было достаточно времени разобраться во всем, а он не везет не тянет значит ему не место на месте мЭРА, любого жителя нашего города спросить про то как оценивается работа нынешней администрации города и любой житель даст самую низкую оценку тому как все организовано и сделано администрацией для жителей нашего города.

Пенсионер

Так и будут за ручку водить нового Мэра по дорогам и через дороги? Где эти депутаты во главе с ларейкиным, которые его за уши в кресло тащили? Что то консультанта департамента внутрипола не видно и не слышно!

Гость
Пенсионер, ларейкин даже дорогу не может и не хочет почистить, на завод, который его в люди вывел. А вы про город говорите. Они как в депутаты попадают, так у них сразу что-то переключается в голове. Курят или нюхают что-то, нам неизвестно
Ответить
Гость

Ну вот был же нормальный мэр. Так нет, сожрала его ларейкинская банда потому что не прогибаться под них и не давал последнее растащить. А губернатор тоже хорош, молча согласился с тем, что ему Дума подсунула. То есть у нас еще и губернатор ручной. А сейчас когда пригорать стало, так вспомнил что и снег у нас не вывозили, и воду не откачивали. А если бы не было в этом году выборов? Так о Бийске и не вспомнил бы. А то что люди тут живут с малолетним тиктокером в роли мэра, никого бы и не волновало. Лучшее что может сделать Томенко - убрать нынешнего позорника и вернуть Студеникина. Вот это было бы решением достойного губернатора.

Андрей
Гость, вообще-то это рекомендовал Томенко а у дерьпутаты нехватилл ума отказать а мы теперь страдай
Ответить
Житель

А где его команда? Заместители или помощник новый? А что заместитель по внутренней политики Дмитрий Глухота молчит, а депутаты?! И это только начало.

Гость
Житель, а что им говорить? Вы себе боксёра в роли помощника хорошо представляете? Он только одну мысль будет 40 минут формулировать, если она вообще хоть какая-то родится в отбитой голове. И мэр такой же косноязычный. Ему похоже уже запретили видосы выкладывать, чтоб новой ерунды не сморозил. А вот депутатов интересно было бы послушать. Неужели им настолько на свой город наплевать что они единогласно утвердили ЭТО. А теперь даже рядом не хотят с ним стоять потому что это просто стрёмно. И все всё понимают.
Ответить
гость
Гость, Пошла жара ...
Ответить
Гость
Житель, какой Глухота? Интриган абсолютно не работающий! Так поговорить только! Видно же его работу с бийчанами один негатив! Не местный! Меру по ушам ездить научился а тот и олух!
Ответить
Гость
Житель, а где заровняев зам по ЖКХ? Очевидно же не справляется! Вот команда так команда?!😢
Ответить
алекс

Выборы Губернатора Алт.кр. по Бийску "обеспечены" и в этом не малая заслуга депутатов - продвиженцев мэра.А-у, депутаты, где вы? Заступитесь за своего "морячка-подводника". Покажите пример своим избранникам, как должен работать избранный вами мэр. Сделайте что-то полезное или подайте в отставку вместе с мэром.

Гость

А может стоит нанять компетентного, а не ждать, когда пострадают люди? Люди теряют сотни тысяч после гидроудара, пенсионеры ломают кости, а мы должны его учить?

Сергей, таксист

Ликбез для нового мэра. Если принять, что по понтоннику в одну сторону идут машины с интервалом 5 секунд, тогда в одну сторону за одну минуту проходит 2 машин. За час 720, 720 умножаем на 40 рублей. Получается 30000 в час В 2 стороны - 60000 рублей . Умножаем на 24 часа. Получается около 1.5 млн рублей в сутки. Точнее все можно просчитать с помощью камер, что на мосту. Умножаем на 30, получается 45 миллионов в месяц. За 6 месяцев получается 270 миллионов рублей. Неужели этих денег не хватит на аренду понтонника? А лучше было бы купить, пусть и в кредит. Любые деньги отобьются. А понтонник потом поставить на Зелёном клину, у водомерного столба. Там, где планируется новый мост через Бию

Гость
Сергей, таксист, гениально. Серегу в мэры! Он сразу нас в профицит выведет. И ведь он всерьез в свою арифметику верит))) и другие сейчас лайкать начнут.
Ответить
Гость
Гость, дай свою? Думаешь, много денег на это угребище уходит?
Ответить
Житель города
А мне понравилось как таксист бизнес-план просчитал))). Только вопрос таксисту. Почему ты таксист до сих пор? Вот потому каждому и надо заниматься своим делом,таксисту пассажиров возить, а не советы главе давать. Для этого там боксёр есть... ну в смысле советы давать)))). А если серьёзно,то по этому бизнес-плану получается, что у нас автомобили без перерыва круглосуточно по на плавному мосту двигаются, да еще и в обе стороны. А второе, если город и купит подобный мост, то наверное и свой речпорт построить надо, в котором будут стоять и обслуживаться корабли, которые и будут устанавливать и обслуживать в свою очередь этот мост. А теперь таксист просчитай содержание этого речпорта и за сколько эта покупка отобьётся. Сможешь? Но одно ты точно смог. Лайков от тупых интернет-dрочеров насобирать)))
Ответить