Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Американский футуролог: люди обретут бессмертие к 2030 году

Компьютерные технологии. Компьютер. Цифровизация

Эксперт по компьютерным технологиям из США Рэймонд Курцвейл считает, что люди достигнут бессмертия уже через семь лет

По словам американского футуролога Рэймонда Курцвейла, начиная с 2030, человечество будет ежегодно наращивать продолжительность жизни минимум на один год. Бессмертие появится благодаря развитию искусственного интеллекта, сообщает potokmedia со ссылкой на статью издании Planet Today.

ИИ сможет пройти тест Тьюринга, то есть инкогнито общаясь с человеком, сумеет убедить его, что он (ИИ) тоже человек. В 2045 году человеческий интеллект и нейросеть сольются воедино. Так ознаменуется первое появление киборгов, мощность работы мозга таких людей увеличится в 10 тысяч раз. Люди будущего будут не только дольше жить, но и будут значительно умнее ныне живущих.

Поверить в прогноз Курцвейла пока невозможно, однако статистика его прогнозов вызывает доверие: из 147 сбылись 115.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

готовящийся туда

поголовно все обретут ? так на всех же харчей не хватит !

Другой район

Значит, пенсию вообще отменят? Для чего она бессмертным и искусственному интеллекту?...

Гость

Врут они . Если бессмертный бессмертен , значит он существует всегда , без начала этого , эдакое просто вот есть индивид , и всё , в этом и волшебство . Примерно как ещё задолго до образования Солнечной системы и самого солнца , уже существовали в природе все живущие сейчас , и жили проживали всё что есть в настоящем времени . Нет начала и конца , просто есть .

Гость
Гость, они ещё поговаривают , нет начала появления техногенности , примерно как зависимость от техногенности не имеет начала , и существует в природе такая аномалия которой вроде и быть не могло , потому что просто есть это в природе .
Ответить
Гость
Гость, чтоб быть техногенным технику надо делать , и само явление зависимости от техногенности не имеет начала .
Ответить
Гость
Гость, Нобелевскую премию надо спросить , за изобретение отсутствия начала во вселенной техногенной разумной жизни , что она просто существует всегда без начала и конца .
Ответить