Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Остались только ямы: бийчане оценили качество дорог после зимы

ул. Васильева. Ремонт.

Ямочный ремонт в Бийске уже ведется на самых опасных участках дорог

После таяния снега в городе обнажились проблемы с дорогами, которые ранее были скрыты то под снегом, то, что еще опаснее, в лужах от талой воды. 

Так, на Яминской образовалась огромная яма после лужи, на Иртышской - такая же ситуация. Бийчане сообщают, что на Ломоносова и Чайковского - похожая по размерам яма. Провал и на перекрестке Социалистическая-Чайковского, там яма "длинная и глубокая". 

Улицу Социалистическую от Кристалла до Кутузова в городе вообще называют "как после бомбежки".

- Автобусы на этом участке подбрасывает сильно, информируют бийчане.

Дорожников просят не только начать ямочный ремонт, ставить предупреждающие знаки, но и уже начать подметать дороги, так как камни летят в лобовое стекло.

В управлении ЖКХ отмечают, что на улицах Волочаевской и Яминской локальный ремонт дорожного полотна запланирован с 23 по 25 марта этого года. А вот ямочный ремонт на ул. Васильева будет выполнен после просыхания дорожного полотна.

ул. Васильева. Ремонт.
ул. Васильева. Ремонт.
Фото: Анна Сабанова, "БР"

Все обозначенные проблемные места на дорогах внесены в план работ управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства, пояснили в мэрии.

- Какие-то из них мы устраним в рамках этого ремонта, какие-то уже в рамках так называемой "большой ремонтной кампании", которая стартует, когда заработают асфальтобетонные заводы, - информирует администрация на телеграм-канале Виктора Щигрева.

Кстати, после прошедшей зимы пострадали не только автомобильные дороги. Бийчане попросили обратить внимание на аллею у главного корпуса политехнического института. 

- Это лицо наукограда, но чтобы дойти до него, ноги переломать можно. Яма на яме, асфальта практически нет. А в этом году, когда в строящийся детский сад подводили коммуникации, там теперь вообще грязь по колено, - сетуют местные жители.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Администрация

Подбрасывает пассажиров в пазиках? Чтобы не поотшибать себе всё, предпочитайте стоячие места.

конрад

интересно в эту ямку ведь можно и нагадить