Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ЦГБ Бийска прокомментировали очереди в травмпункте

Рентген, травмотология, травма, медицина

Пациенты травмпункта вынуждены часами ждать оказания помощи

Руководство Бийской центральной городской больницы прокомментировало ситуацию в травмпункте, которая случилась в 26 марта.

«Уважаемые пациенты, врачи-травматологи больницы действительно могут работать одновременно в травмпункте и приемном покое. При таких сдвоенных дежурствах при поступлении в приемный покой пациентов с жизнеугрожающими состояниями, специалисты оказывают первоочередную медицинскую помощь именно в приемном покое. Но такие ситуации происходят редко», ответило руководство ЦГБ.

Напомним, что в выходной день бийчанка привезла в травмпункт своего супруга, который получил травму. Но была возмущена тем, что врача нет на месте, да и к тому же очередь к тому моменту накопилась порядка 20 человек .

Как пояснили в центральной городской больнице, в приемный покой 26 марта поступил пациент, которому требовалась экстренная помощь, поэтому врач отлучился, но как отметило руководство, в этот момент в травмпункте пациентов с жизнеугрожающими состояниями не было.

Руководство напомнило, что медицинские сестры также могут оказать помощь пациентам.  

«Все медицинские сестры нашего травмпункта обладают необходимыми компетенциями для оказания экстренной медпомощи и при необходимости могут сразу направить такого пациента из травмпункта в приемный покой.»- рассказали в центральной городской больнице.

Специалисты говорят о том, что количество пациентов с травмами связано в основном с сезонностью, и отрегулировать поток пациентов невозможно, поэтому в определенный промежуток времени могут быть очереди. По словам руководства ЦГБ, все пациенты, которые обратились в воскресенье 26 марта травмпункт, получили  медицинскую помощь.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

житель

вот оно как получается, а вроде же кто то на встрече с избирателями обещал решить вопрос именно с травматологами, или и так сойдет, медсестры тоже могут вот интересно, а если несколько пациентов поступит с жизнеугрожающими состоянием, врач тот что один по какому принципу их будет сортировать и руководитель потом в случае неудачного исхода разделит с врачом ответственность или как в советской ЦРБ

Андрей

Скоро последний к платникам уйдёт.... У нас уже давно в практике,врач до обеда в больнице,после обеда в платной или наоборот.

Гость

Как бы это прискорбно не звучало: пора закрывать частные лавочки!

Гость
Гость, как бы это прискорбно не звучало, а закроются муниципальные.
Ответить
Гость
Зачем?
Ответить
Гость
Гость, затем что частных клиник в городе больше, чем муниципальных. И уже никакие доплаты не удержат врачей и медсестёр. Врачам всегда мало платили, но раньше им не куда было идти. А теперь даже если в одной частной что-то не устроит врача, он просто уйдёт в другую частную. При этом они все числятся в городских, чтоб получать доплаты, а главврачи могли строчить красивые отчёты о том что штат заполнен и врачей то у нас всех мастей во всех больницах. Это замкнутый круг.
Ответить
Житель
Гость, вы очень сильно заблуждаетесь, например в гармонии нет ни одного врача работающего параллельно
Ответить
Не гость
Какая прелесть. В частных почему-то удерживают, а в государственных не удержат. Поэтому надо не повышать зарплаты и улучшать условия работы, а тупо запретить альтернативу по логике "куда они денутся с подводной лодки?" )
Ответить
Гость
А еще запретить врачам покидать территорию города. И переучиваться на не медицинские специальности. А то ишь чего удумали, за деньги работать.
Ответить
житель

редко случаются такие ситуации потому что люди редко об этом пишут и задают вопросы, в основном поругаются про себя и дальше

Гость

Позор.. а еще великими себя считаем