Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Председатель СК России взял на контроль уголовное дело об аварийном доме Бийска

Дом на ул. Л.Толстого, 72

Председатель СК России затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жильцов аварийного дома, где проживали семьи с детьми и бабушка

Внимание к полуразрушенному дому, которое привлекли корреспонденты "БР" и "Бийского ТВ" не осталось напрасным: сначала из опасных условий служба соцзащиты перевезла бабушку, теперь же судьбой оставшихся семей заинтересовались в СК РФ.

Напомним, что на ул. Л. Толстого, 72 в аварийном доме проживали пять семей. Дом лишен всех коммуникаций, кроме электричества, поэтому жители отапливались электробатареями, а воду набирали на колонке. 

Дом, 1938 года постройки, в 1998 году пострадал от пожара, в 2019 году признан аварийным. Однако гражданам благоустроенные квартиры не предоставлены.

- В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю Игорю Владимировичу Колесниченко представить доклад об установленных на данный момент обстоятельствах по уголовному делу, а по завершении расследования – о его результатах, - информируют в Приемной председателя СК РФ.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Иной раз я завидую жителям многоквартирных домой. ********** свой дом, давайте нам новый. Мы тоже хорошо жить хотим. Но надолго-ли? Они и новый угробят.

Гость
Сергей, дяденька вы Дурак? Или так
Ответить
Оптимист
Сергей, вместо того, чтобы завидовать горемычным гражданам, попавшим под федеральную программу расселения, бери ипотеку !
Ответить
Сергей
Оптимист, Я так и делал, как ты говоришь. Залазил в долги покупал, или строил жилье. Потом горбатился, чтобы долг отдать. Жилье в котором я жил, было заработано честным трудом. Халявы не было.
Ответить
Гость
Сергей, так покупал "ИЛИ" строил? ты брехун уж определись.
Ответить
Как с куста

Жильцы аварийных домов, берите пример с опекунов этой бабушки, бывшей алкашки. Публикация в бээре - гарантия скорого расселения.

Гость

Что ж не сказали, куда бабушку определили? Ночевала в комфортных условиях. И где эти условия, интересно

Ага

В прошлой версии событий, опубликованной недавно в БР, у бабушки были дети, по договоренности с которыми соседка бабушки и взяла на себя заботу о ней. Клетям-то вопросов нет? А следком чено возбудился? Кого-то убили? Да нет. Не переселяют - это да, есть такое . Так деньги ьыли бы у города, всех ьы переселили, дороги закатали, собак переловили бы. Надзирателей и контролеров полно, помощников нету.

Гость

А СК как расшифровывать теперь? Сообщество Контроллеров? или может скопище контроллеров?

Гость

Вот и второй эпизод в уголовном деле Студеникина и опять под контролем Бастрыкина , так глядишь и на реальный срок нароют а не условный.

Мария

Как вариант на время на Спекова можно.