Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не бедные жители Алтайского края скупают недвижимость в ОАЭ и Турции

Эмираты. Дубаи. ОАЭ

Люди с достатком готовы платить за жилье дороже, чем москвичи и жители других регионов

Жители Алтайского края, как правило, покупают за рубежом более дорогие апартаменты, чем те же москвичи и петербуржцы, сообщил в интервью с корреспондентом amic.ru барнаульский эксперт Дмитрий Дворядкин.

Правда, средства на покупку недвижимости за рубежом в Алтайском крае есть только у самых богатых людей. Как правило, их интересует жилье не среднего класса, а элитного уровня.

Чаще всего жители края интересуются недвижимостью в Объединенных Арабских Эмиратах – приобрести жилье в этой стране легко, арабы охотно продают недвижимость иностранным гражданам, а также впоследствии можно оформить визу резидента.

На втором месте по выбору – Турция, там жилье дешевле, чем в ОАЭ, легко можно купить, а, кроме того, после покупки еще получить вид на жительство. Также популярностью пользуется у жителей Алтайского края недвижимость в Таиланде – оно там дешевле, чем в России. Далее – Грузия, Испания, Греция.

Эксперт отметил, что наш регион считается небогатым, но желающих купить квартиру или дом за рубежом хватает, ведь часто это жильё может стоить дешевле, чем в новых жилых комплексах в Барнауле.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Элита" показывает пример? А нищие дурачки, типа Сергея, топят за "любимчика"?

Сергей
Гость, С баблом даже в Антарктиде не плохо будет. Нам с бабкой на нашу пенсию, только в Бийске хорошо. Вы что с соседом тут ошиваетесь, вам же тут плохо? Тоже голодранцы?
Ответить
Гость

случись всероссийское социальное потрясение, жуткая заваруха, они вмиг окажутся там, а мы по-прежнему здесь, у разбитых корыт

Наталья
Гость, у нас то ли случится ,то ли нет . А в Турции уже землетресение было ,а скоро выборы . Эрдогана не выберут и погонят русских оттуда. Забыли что ли как наши бежали из союзных республик. Мозгов надо не иметь ,чтобы вТурции недвижимость покупать.
Ответить
Гость

Поди Томенко лыжи навострил? Скатертью дорога, если он.

Гость

Сказки. Там законом иностранцам владеть имуществом запрещено. В аренду в долгосрочную можно а купить болт.

Гость
Гость, наоборот, инвестируешь в недвижимость не дешевле определенной суммы, и получаешь гражданство или внж.
Ответить
Хотабыч
Гость, это если у них нет паспортов других стран
Ответить
Богданыч

Обычные квартиры там вполне доступны, не дороже Бийск из и барнаульских. Если есть лишних 3-5млн, то это хорошее вложение, на будущее. Смотря какое оно здесь будет

Гость
Богданыч, наши олигархи тоже думали, что недвижимость на Западе и счета в западных банках, это хорошее вложение. А потом раз и санкции, и оказалось, что это вовсе не хорошее вложение. А кто гарантирует, что Турция и ОАЭ не присоединятся к этим санкциям?
Ответить
Гость
Гость, санкции не ко всем применяются, их тоже надо заслужить, вон даже бывшая супруга ввп спокойно живёт за границей и никто её не трогает если она не визжит за какую-то сторону в нынешней ситуации.
Ответить
Наблюдатель
Гость, ну так они там постоянно придумывают, против кого бы еще санкции ввести. Думаю, что в итоге предложат выбор: или санкции, или открыто осуждаешь Россию. Пока еще есть возможность сидеть на двух стульях. Тот же Абрамович владеет заводами в России, и при этом поддерживает Украину. Но долго это не может продолжаться. Придется выбирать: или живешь в России и владеешь здесь бизнесом, или уезжаешь за границу, осуждаешь Россию, и теряешь (или предварительно продаешь) здесь свой бизнес.
Ответить
Гость
Наблюдатель, вранье и чистой воды пропаганда в духе обиженного Соловьева в твоих словах.
Ответить
Хотабыч

не удивительно у нас на заводе постоянно денег нет, а хозяин оказывается съехал с семьей в Израиль купив там недвижимость да и коммуналку нужно платить за московскую квартиру