Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В администрации Бийска ответили на претензии бийчан на «пыльную» уборку улиц

уборка улиц, пыль, дороги

Пока ночами стоят минусовые температуры, коммунальщики убирают улицы без применения воды – для безопасности

Город будто в туманной дымке, однако, это вовсе не природное явление, а обычная пыль, которую поднял трактор, работающий на улице Ленина. Такое видео прислали бийчане в редакцию Бийского телевидения.

Добавим, что претензии по качеству уборки улиц наукограда горожане высказывали не раз. И действительно в социальных сетях то и дело появляются кадры «пыльных» уборок.

Как рассказал Бийскому телевидению Андрей Пьянков, начальник Управления ЖКХ администрации Бийска, вода для уборки городских улиц сейчас не используется. Он пояснил, что ночью стоит минусовая температура и дороги, с тротуарами, если их убирать с использованием воды превратятся в «катушку», чтобы не допустить гололеда и возможных человеческих травм. Из двух зол – гололед с одной стороны и пыль в квартирах и легких бийчан с другой - в администрации наукограда выбрали меньшее. И как только на улице потеплеет, тут же начнут использовать воду при уборке.

В Телеграм-канале главы Бийска Виктор Щигрева в ночь на 5 апреля опубликовали видео уборки улиц с применением воды:

- Дорожные службы производят работы по очистке проезжей части после зимнего содержания с использованием увлажнения покрытия, - говорится в сообщениях под видео.

Добавим, что в комментариях под постом главы бийчане восприняли такую уборку положительно, они считают, что городские власти реагируют на жалобы горожан своевременно, за что им большое спасибо.

- Молодцы! Своевременно прореагировали на замечание по поводу сухой уборки и исправились!

- Это просто отлично, давно пора избавляться от песка на дорогах и тротуарах.

Добавим, что бийчане также предлагают подумать над тем, чтобы не сыпать песко-соляные смеси зимой на дороги – так весной будет чище:

- А может просто не сыпать зимой песчано-солевые смеси? Они предназначена для обледенения на дороге. А вместо этого своевременно убирать снег. Итог, зимой машина чистая, нет каши на дороге, машины не преют, на обочине травка расти лучше будет, нет пыли весной.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кому не нравится могут валить из города туда где нравится и не вонять здесь своими хотелками.

Гость
Гость, Ещё в парке постоянно ходит с трубой ,пыль до облаков поднимает. Сор сдувает,вместо полива и подметания.
Ответить
Гость

"Пока ночами стоят минусовые температуры, коммунальщики убирают улицы без применения воды – для безопасности" ___ Интересно, а летом какая отмазка будет?

граф Добряк
Гость, а летом дороги расхерачат... типа "на ремонт", после которого они обычно едвали не хуже чем были... ))))
Ответить
Ништяк
Иначе никак. Гидравлические испытания с последующей заменой участков проржавевших трубопроводов это обычные плановые мероприятия.
Ответить
Гость

Не на обочины смещать, засыпая траву, а счищать и вывозить этот зимний песок, задохнемся ведь. Пыль жуткая. А трава и так уже еле прорастает вдоль дорог.

Гость

Днем при плюсовой температуре попробуйте. Народ посмотрит на уборку улиц, рассказывать и писать не придется какой мэр молодец!

Гриша

А куда девался тракторный пылесос ?Вроде раньше был !