Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, когда в Бийске отключат горячую воду для гидроиспытаний

Отключение горячей воды. Горячая вода

В Бийске гидравлические испытания теплосетей стартуют 15 мая, рассказали в СГК

Согласно утвержденному с администрацией города Бийска графику на 2023 год, основные сроки отключения горячей воды на каждом этапе опрессовки контура ТЭЦ останутся на уровне прошлых лет — это 14 дней.

Отключать, как и в предыдущие два года, жилые дома и соцобъекты будут поэтапно – не отключая подачу ресурса сразу всем района Бийска одновременно.

Помимо теплотрасс контура Бийской ТЭЦ с 2020 года испытаниям подвергаются контуры 24 малых теплоисточников. В общей сложности это 564 км магистральных и квартальных трубопроводов правобережной, левобережной, нагорной частей Бийска, а также поселков Новый, Молодежный, сел Фоминское и Боровое.

  • С 15 по 24 мая и с 17 по 20 июня – отключат поселок Химиков, район Кирпичного завода, ул. Разина, ул. Чайковского (до переулка Липового), поселки Сорокино и Молодежный
  • С 29 мая по 3 июня, с 17 по 20 июня - микрорайон Зеленый клин, район Вокзал (жилмассив у школы №8), район Табачной фабрики, район Спиртзавода, Старый Центр.
  • С 13 по 26 июня - квартал АБ, ул. Кутузова, ул. Прибыткова, ул. Докучаева, ул. Матросова, переулок Липового, ул. Васильева, ул. Трофимова (район Переезда), поселок Котельщиков, ул. Угольная, район Вокзал.

Добавим, что два контура, как видно из графика, отключать будут дважды. В СГК это объяснили тем, что в поселке химиков в это лето пройдут масштабные ремонтные работы.

- На лето мы запланировали большой объем ремонтов по улице Горно-Алтайской в поселке Химиков, которые необходимо оперативно развернуть уже весной. Чтобы делать переврезки новых труб в действующую теплосеть, необходимо останавливать циркуляцию. Решили совместить эти процессы с гидравлическими испытаниями, чтобы минимизировать сроки отключения горячей воды, - пояснил Константин Козлов, заместитель главного инженера теплосетового подразделения СГК в Бийске.

Тем не менее, бийские энергетики планируют завершить опрессовку с последующим устранением выявленных дефектов на каждой из магистралей за 9 дней. Но учитывая, что на Бийской ТЭЦ в предстоящую ремонтную кампанию СГК планирует провести ряд технических работ непосредственно «в головах» сетевых трубопроводов, энергетики включили в график гидравлических испытаний еще три дня на отключение горячей воды по всему городу одновременно — с 17 по 20 июня.

Помимо теплотрасс контура Бийской ТЭЦ с 2020 года испытаниям подвергаются контуры 24 малых теплоисточников. В общей сложности это 564 км магистральных и квартальных трубопроводов правобережной, левобережной, нагорной частей Бийска, а также поселков Новый, Молодежный, сел Фоминское и Боровое.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

без воды. без дорог. зато: с пылью. с лужами. И ЛЮБИМОЙ АБДРИМИСРАЦИЕЙ!!! грустно это вот всё...

Гость
граф Добряк, не нравится? вали отсюда, без тебя воздух чище станет.
Ответить
Миллиардер Мельниченко

Слава СГК! Ура, товарищи!!! (Бурные продолжительные аплодисменты)

Робин Гуд

Несколько лет назад был в Новосибирске у знакомых. Спросил когда у них отключают горячую воду.Отвечают НИКОГДА Вода подается круглый год.

Гость
Робин Гуд, у них отключают на один день.
Ответить
Странник
Робин Гуд, В Москве жил также и тарифы на третьем кольце ниже за 2-шку чем у нас за одношку
Ответить
Гость

Почему она моется в платье?

Гость
Гость, экономит, помылась и постиралась сразу.
Ответить
Гость

А с каких пор район города стал поселком?