Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тут же астматики: перцовый баллончик в школе под Бийском распылил шестиклассник

Баллончик

Стали известны первые подробности инцидента в школе села Первомайское Бийского района

В школе села Первомайское Бийского района распылили перцовый баллончик. Два десятка учеников уже обратились за медицинской помощью, однако многие сейчас находятся дома и пока ждут, как будет развиваться ситуация. Родителей пострадавших учеников предупредили, что к вечеру самочувствие может ухудшиться, поэтому взрослых попросили не оставлять сегодня детей.

Со слов очевидцев, баллончик с перцовым газом распылил ученик шестого класса около столовой, но газ начал быстро распространяться по всей школе. Некоторые говорят, что мальчишка еще успел пройти по коридорам, побрызгать из баллончика.

Так ли все было, сейчас выясняют правоохранители.

Тут же школьники и учителя стали кашлять, но постарались побыстрее открыть окна. В родительском чате сообщили, что нужно срочно забрать детей из школы.

Одному из ребят газ попал в глаза и сейчас и него сильное слезотечение, рассказывают родители учеников. Пострадала и одна из педагогов, у нее – астма. Детей отпустили домой. Родители по советам отпаивают их молоком.

Пока не ясно, будет ли школа работать завтра, в пятницу.

- Мальчик, похоже, совсем не понимал, что делает, - рассказывают очевидцы. – Он не подумал, что есть люди, для которых это совсем опасно: тут и аллергики, и астматики. Да и в целом – это же перцовый баллончик, что за шутки?

Некоторые дети говорят, что ребенок еще в школьном автобусе начал хвастаться, что у него есть перцовый баллончик.

На происшествие уже отреагировали правоохранители. Как рассказали в МУ МВД России «Бийское», сообщение об инциденте в сельской школе поступило в 10.10 от медицинских работников. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место для выяснения всех обстоятельств. По предварительной информации, баллончик в учебное заведение принес мальчик 2010 года рождения.

Со слов мальчика, баллончик он нашел накануне, находился он в ранце и распылился случайно. По данному факту полицейские проводят проверку.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил дать оценку произошедшему и работе органов системы профилактики. Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организована доследственная проверка. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям или бездействию сотрудников школы, допустивших нарушение прав детей.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Митяй

что за народ брызнули баллоном а они уже помирают скорую им подавай, а как они в армию или тюрьму пойдут их там ведь ещё и бить будут ну и через набуливание нужно будет каждому проходить

АндрейКа
Митяй, про то и речь, так бесят эти "яжматери", твари, они сами детьми не были?! Ростят тепличные овощи, а не будущих защитников!!!
Ответить
Гость
Митяй,
Ответить
Гость
Митяй, тупости вам не занимать вы не понимаете что там было плохо всем не только детям, хочу сказать что вы видимо не читали что госпитализировали 5 человек и еще 32 жаловались на плохое самочувствие, и то что вы думаете что там брызнули разок то нет там ********* не маленький болон и там имеются дети с астмой и учитель так что завалитесь и думайте перед тем как писать свое идиотское мнение.
Ответить
Гость
АндрейКа, и ты завались со своим мнением если мало защитников то ***** на войну
Ответить
граф Добряк

при попадании на слизистые возникает раздражение, которое длится от 20 минут до полутора часов, причем детям - ввиду более быстрого метаболизма - время еще меньше. Так из-за чего сыр-бор?! Небось в рожу хамла дитятке тамошнего чинушки по-делом прилетело?! )))

Гость
граф Добряк, нет там мальчик нашел балон и тот толи взорвался когда мальчик брызгал либо потек
Ответить
Гость

"в школе под Бийском"? А почему не "над"?

граф Добряк
Гость, над бийском - дым, читай в другой статье ))))))
Ответить
BiTT

Когда за родителей возьмутся, а то виноваты учителя и воспитатели всегда оказываются?