Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На заседании Думы Бийска предложат утвердить Ксению Потехину первым замом

Ксения Потехина.

Главный политический вопрос апреля рассмотрят под номером два

20 апреля в Бийске проведут очередное заседание Думы города. Вторым вопросом повестки значится дача согласия на назначение первого заместителя главы города.

В проекте решения уже указана кандидатура, которую мэрия выносит на депутатское голосование. Это Ксения Потехина, которая сейчас руководит бийским муниципальным предприятием «Бийскавтодор», на обслуживании которого находятся городские дороги.

Ранее Ксения Потехина возглавляла управление ЖКХ Бийска, причем в ее непосредственном подчинении был нынешний глава Бийска Виктор Щигрев.

В мэрии Ксения Викторовна начала работать еще при Анатолии Мосиевском, в управление ЖКХ она пришла рядовым специалистом. В 2017 году она возглавила управление, из которого ушла в конце 2020 года.

Ожидалось, что в новой должности Ксению Потехину утвердят на заседании Думы Бийска в марте, однако тогда этот вопрос так и не внесли в повестку.

Отметим, что первый заместитель главы Бийска осуществляет координацию работы руководителей подразделений мэрии по ключевым вопросам социально-экономического развития города как наукограда, в том числе в сфере экономического планирования, инвестиционных проектов, научной, инновационной деятельности. Также в непосредственное ведение первого зама входят вопросы распоряжения муниципальным имуществом, защиты городских лесов, контроль в сфере планирования доходов и расходов бюджета, а также исполнение полномочий администрации в сфере ценообразования. Первый заместитель должен организовывать решение вопросов по уменьшению дебиторской и кредиторской задолженности и увеличению доходной части бюджета.

Напомним, в прежние годы должность первого заместителя главы Бийска занимали Лидия Громогласова, Валерий Тарада, Сергей Поспелов, Сергей Крыжановский. В последние годы первым заместителем главы Бийска была Ирина Ломоносова, которая покинула мэрию в январе.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Лия

Позорище конечно Сидит в администрации все сроки недомеров Громогласова/Нонко, при кормушке Во время студеникина. Рулит дорогами. Горожане и как вам дороги города при таком ответственном лице?

Житель города

Ломоносову убрали как волевую и грамотную тётку, а других подобных нет. Вот хотя бы эту поставили. Тётка работящая, ЖКХ изнутри знает, готовила и исполняла много федеральных и городских программ в сфере ЖКХ, была так сказать первопроходцем. Да не всё получалось как хочет обыватель, но проблема в том, что исполнять нужно как закон пропишет, а они в то время были сырыми. Да и на местах никто ничего абсолютно в них не понимал. Но однако с 2008 программы выполнялись. Безусловно с первым замом перебор, но на зама по ЖКХ тянет нормально. Мне вот интересно, интернет-dрочеры вместо дизлайков предложить другую кандидатуру смогут и хотя бы немного обосновать плюсы чем их кандидат будет лучше этой? Только не в стиле общих фраз "а потому что"!

Гость
Житель города, Студеникин. Да, его съели единороссы. Но человек то с мозгами и опытом руководителя такого уровня. Город хорошо знает.
Ответить
Житель города
Гость, при Студеникине первым замом была Ломоносова. Он прежде чем что-то предпринять, консультировался с ней. Без нее и шага не делал. Так что…
Ответить
Максим Моксин
Житель города, если это так, то я Студеникину поставлю еще один "плюсик". У нас ведь как, большинство руководителей не принимают подчиненных умнее/грамотнее себя или выживают таковых. А здесь, ну получается, была команда
Ответить
Максим Моксин
Житель города, позволь я предположу кандидатуру Андрея Геннадиевича Барабанцева с "Северстали" (ну тогда он там работал в 2005 г.). Есть запись с совещания с его грамотными рабочими приемами "российского менеджмента". Вот запись: https://www.youtube.com/watch?v=hAU3Q-mJnvA. В интернете можно найти стенограмму...
Ответить
Житель города
Максим Моксин, если нет умных и нормальных людей вокруг, как тогда работать? Это же не реально… Студеникин это отлично понимал. Он просто не афишировал это, но кто входил в его круг общения видел это. Многие сразу шли к Ломоносовой и предварительно обсуждали вопросы с ней, она объясняла как правильно и по закону сделать и преподнести ему. За всё время работы она ни разу его не подставила. За все время правления, не было никакого коррупционного скандала или аферы. Да были спорные решения, но у нас таковы законы и правила игры в государстве под названием РФ!
Ответить
А.
Максим Моксин, было такое чудо, как Пазников, немного оперился, понахватался отрывков из обрывков, и всех, кто умнее и опытнее, кто его сраку перекрывал, всех убрал. Взял подружек, ни петь, ни свистеть. Какая нах команда. Он и подсирал Студеникину.
Ответить
Гость
Житель города, убрали Студеникина, а Ирина Анатольевна сделала то, о чем и говорила еще несколько лет назад: уйдет Студеникин, уйду. "Многие сразу шли к Ломоносовой и предварительно обсуждали вопросы с ней, она объясняла как правильно и по закону сделать, и преподнести ему"? Что преподнести? В городе нет больше юристов, ну это же просто смешно. Так кто был мэром? Нет Студеникина, а Ломоносову было нечем заинтересовать.... Команда... Не боги горшки обжигают, и Потехина справится.
Ответить
Обыватель
Гость, А ничего, что ее выперли, не хотела она, зубами держалась, не получилось
Ответить
Фрол
А. , это, могла так инфу про чел запустить, умеючи выдумать и оговорить фактически. Башку за такое отшибают в мужских организациях.
Ответить
Максим Моксин
А. , ох, сейчас расчехлю говномет в свою сторону... , но я уже высказывался Пазникова. Еще раз, такой человек нужен нашему городу... почитайте мои комментарии. Кто будет делать работу по продлению статуса наукограда (кому-то смешно Бийск-наукоград, но это сотни млн. руб. дополнительно)? Кто будет взаимодействовать с научной средой и предприятиями из администрации? и т.д. Давайте конкретный пример, например, "он в 2019 г. уволил мудрого сотрудника ИвановаИИ (который делал то-то) и поставил на его место ПетровуАА, которая каждый день всем отвешивает подзатыльник". А то все время общими фразами, а вдруг это рассказал ваш знакомы по пьяни от обиды, что его уволили из администрации, потому что по распоряжению Пазникова в Битрикс24 не смог вести учет своего времени...
Ответить
михаил
Житель города, сказки жертвам ЕГ, расскажите, Я вам извините отвечу х...у тонцору сами знаете , что мешает. Сколько времени существует ФЗ 44,о гос закупках? В чем проблема тех задание написать, сроки, место,цена,аванс? Легендарное"И почистим и подсыпим".
Ответить
Житель города
понимаешь ли мой всезнающий юный dрочер михаил, техзадание написать не проблема. Проблема в той девочке которую приняли составлять сметы и писать техзадания на конкурсы. У которой нет ни опыта работы и знания только поверхностные, и при этом она должна разбираться абсолютно во всех сферах ЖКХ включая дороги, парки, газоваое оборудование, строительные работы, и очень-очень много всего. Но при такой зарплате опытная тётка туда не пойдет, объём огромный, а з\п- ноль! Вот там и есть текучка в 80-90% персонала в год. И как только это девочка чему-то научилась и натаскалась там, то сразу же её с руками и ногами забирает какой-нибудь подрядчик к себе с прибавкой к зарплате. И так всё по кругу... Зарплата подобных спецов там 15-18т.р. Понимаю, что выше написанное не осилишь, не твоё это... Подобными постами тебе лайки не накидают)))
Ответить
Ванька

Симпотичная Потехина, парни а она замужем, на чем ездит, как к ней подкатывать?

SpitefulЪ
Ванька, зырь фото. На заднем плане транспортное средство. Ты опоздал. Уже подкатили
Ответить
Митяй
Ванька, хотишь въхать под хвоста
Ответить
Гость
SpitefulЪ, да, на бульдозере она смотрится гармонично.
Ответить
Хохмачь
Ванька, А вы батенька прям отчаивавшийся человек, коль на таких заглядываетесь
Ответить
граф Добряк

Тут впору сажать, а её назначают... Мда.. Не кончит витенька добром...

Настоящий Студеникин
граф Добряк, Витенька кончил уже и назначил.
Ответить